Перейти к публикации

Шайтан какой-то !!!


shurick

Рекомендованные сообщения

Вот ничего понять не могу. В детали делаю транзитивную копию грани другой детали. Делаю листовое тело и привязываю его грань компланарностью к грани транзитивной копии. Потом меняю тело с которого сделана копия так что эта грань меняет угол расположения и немного размеры. Открываю вторую деталь, нажимаю Обновить текущий уровень и... грань - транзитивная копия перемещается а дальше возможны варианты:

  • иногда работает
  • провадает связь компланарности
  • транзитивная копия перескакивает на другую грань исходного тела

 

Собственно задача такая - создать некий сложно граненый объем и потом сделать сборку где для каждой грани сделать листовое тело. Причем размеры исходного тела и углы между гранями могут меняться. И вот тут просто голову сломал. В обычной среде если эскиз сделан на плоскости совпадающей с транзитивной копией то при изменении угла плоскость сама не корректируется и связи нарисованного на ней эскиза нарушаются. А если делать в синхронной то работает очень нестабильно.

 

Как это правильно сделать?

 

Есть кнопка Создать транзитивные связи (для синхронных граней) но как она работает мне непонятно. Ничего не происходит. В описании написано коряво, я не понял.

 

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!

 

 

2017-09-12_14-23-10.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что-то мне кажется вы сильно перемудрили. На основе синхронного или параметрического твердого тела можно легко сделать листовую деталь, команда преобразовать в листовую деталь. Не то?

 

59b846483c33d_2017-09-1223_39_00-SolidEdgeST10--1.thumb.png.5ce97bb8308e83b6472cc17f46c78fb6.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...