Перейти к публикации

Aleksandr_lhm_geo

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форма.В abaqus есть возможнось задать значение модуля упругости в зависимости от значения переменной field.В моем случае нужно записать два значения модуля в зависимости от гидростатического давления ( pressure).Для этого нужно на фортране написать код в котором будет описана эта зависимость и затем этот фортранофский файл присоеденить к сае файлу. Здесь у меня большая проблема- не знаю ни одного языка програмиррования, да и с английским проблема. Подскажите   как с минимальными затратами времени написать такой код.В какой литературе почитать как это сделать минимально углубляясь в язык фортран. Может у кого то  есть пример такой, в связке с сае или inp файлом, поделитесь, буду благодарен.

Изменено пользователем Aleksandr_lhm_geo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нашел пример в Abaqus Verification Manual  4.1.24 USDFLD.Но там зависимость модуля от деформаций.Потдскажите какие сроки кода заменить http://ivt-abaqusdoc.ivt.ntnu.no:2080/v6.11/books/eif/udfesxsx.f

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Установил  Visual STUDIO  и Fortran Compiler. Решаю тестовую задачку.Задал в свойствах материала зависимость модуля упругости от поля field1 :

 

"*Elastic, dependencies=1
 3.5e+08,   0.3, ,-1800.
 3.5e+06,   0.3, ,    0."

 

В фортрановском файле записал  : 

 

"call getvrm('S',array,jarray,flgray,jrcd,
     $     jmac, jmtyp, matlayo, laccflg)
      field(1) = array(3)"

 

Только нигде не могу найти инфу чтобы понять действительно ли поле "array(3)" соответствует напряжению "S33" ?

Помогите разобраться.

Где найти информацию какие поля в массиве array соответствуют каким напряжениям ?

Изменено пользователем Aleksandr_lhm_geo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...