Перейти к публикации

mastercam 2018 вопросы


Клиент

Рекомендованные сообщения

Скорее всего используют не ту переменную при расчётах, так что, прав lexa345 - глюк мастеркама. У мастеркама вообще тупой подход к программированию с учётом корректра - нет выбора подхода к начальной точке, как например, реализовано в синумерике или хайденхайне на стойке. Вот и логика мастеркама - с G41 программируйте на стойках, а нам нечего морочить голову учётом корректоров..... И я всё больше склоняюсь, что они правы))) 

 Это я так, пожаловаться. А в общем случае начиная с Х9 мастеркам меня тколько радует, но я не спец и многого мне не надо...)))

Изменено пользователем Ander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


30 минут назад, Ander сказал:

нет выбора подхода к начальной точке, как например, реализовано в синумерике или хайденхайне на стойке

А что за такой хитрый подход к начальной точке? можно пример, если не затруднит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в синумерике (шоп милл) в цикле контура есть выбор подхода и выхода, наподобие мастеркамовского адьюста.

hh530.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Не роботает Mastercam 2018 без вайфая на ноуте. Програма запускается проходит секунд 30 и зависает. Mastercam 2017 роботает отлично. Может кто знает в чём дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, VetalS сказал:

Всем привет.

Не роботает Mastercam 2018 без вайфая на ноуте. Програма запускается проходит секунд 30 и зависает. Mastercam 2017 роботает отлично. Может кто знает в чём дело?

Отключить - программу обратной связи с клиентами и отключить авто обновление (вроде в 2018 такой возможности нет) по крайней мере так советуют на зарубежном форуме.... ну или как вариант уже дать что просит вайфая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключаем автообновление во вкладке Help. Далее жмём на Chek for Updates  и снимаем галочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lexa345 сказал:

(вроде в 2018 такой возможности нет)

Возможность есть, после удаления русификатора :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Gorez50 сказал:

Отключаем автообновление во вкладке Help. Далее жмём на Chek for Updates  и снимаем галочки.

галочки снял не помогло (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Virtual usb multikey или дрова Hasp легли криво. Снести, почистить хвосты (рестр и C:\windows\System32\drivers). Поставить заново. Если и это не поможет. Снос винды и устанавливаем всё заново на чистый диск. Знаю людей которым помогло как первый так и только второй варианты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите есть ли какое нибудь онлайн обучение по  Mastercam 2018, пусть даже платное, но на русском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Yudik сказал:

подскажите есть ли какое нибудь онлайн обучение по  Mastercam 2018, пусть даже платное, но на русском?

Что выдаёт поиск:

ООО ЦОЛЛА

wld-b

dnss-mzn

Avito 1

Avito 2

Avito 3

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 01.12.2017 в 19:53, lexa345 сказал:

Ждать когда этот баг зарегистрируют и выпустят апдейт с исправлением

Спасибо!    Действительно, после 3-го апдейта баг с Дообработкой пропал.  :clap_1:

Изменено пользователем hlibhlib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Подскажите  где копать (как понимать) параметр ТОЧНОСТЬ 2.0 в дообработке кармана? На верификации видно, что чем меньше значение - тем процесс тщательнее, но если значение десятые доли, то доработка идет там, где и дорабатывать вроде как нечего?!

 

 

Точность.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой точностью рассчитывается заготовка после обработки предыдущих операций. Точность в 2 мм это очень грубо (заготовка будет очень угловатая и не соответствовать действительности). 

Изменено пользователем qqqq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Отсюда вытекает еще один вопрос - есть ли в этой программе возможность увидеть где и сколько еще осталось материала для обработки, т.е. разницу между моделью и текущим состоянием заготовки? Я что-то не могу найти:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо разобрался. Однако логика работы "доработки" так и осталась в тумане. Практически симметричные части заготовки видятся программе по разному и в зависимости от параметра "точности" обработка правой/левой части назначается по разному - этакий рандомный генератор траекторий :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Есть модель матрицы, на ней присутствует полукруглая канавка. Мастеркам немного неадекватно её обрабатывает, а именно не делает прохода строго по дну канавки. Можно поиграться параметрами обработки и за две операции более менее обработать. Но все равно остаётся выступ мяса по бокам. Поэтому вопрос к опытным пользователям, как такое можно обработать наиболее оптимально?
Есть мысль разделить эту цельную канавку по дну на две поверхности, т.к. заметил, что подобное мастеркам должен по идее нормально обработать.
 

Скрытый текст

df9946b5ddc501b66a6772cb5bb8e83d.png
df7e5939f519e6ac68bf236a71faba4c.png
1241af7f1c830bcb69c3c74913bea632.png

 

Матрица 600мм.x_t

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...