Перейти к публикации

Запрос на выборку определенных типов данных


Mr. Tim

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Необходимо создать запрос в "Редактор запросов" на поиск определенных типов данных, например "Извещение", запущенных по воркфлоу с помощью определенного шаблона процесса, называющегося например "Шаблон запуска извещения". Начал было по мануалу составлять такой запрос, да не сообразил в каком классе хранятся шаблоны процессов... Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Mr. Tim сказал:

Добрый день! Необходимо создать запрос в "Редактор запросов" на поиск определенных типов данных, например "Извещение", запущенных по воркфлоу с помощью определенного шаблона процесса, называющегося например "Шаблон запуска извещения". Начал было по мануалу составлять такой запрос, да не сообразил в каком классе хранятся шаблоны процессов... Помогите!

 

Что-то вы ленитесь использовать Print object ("Печать объекта"), как я понимаю (ну или я не понял, чего вы хотите). :smile:

 

Шаблон процесса - EMPTaskTemplate.

Экземпляр - EPMJob или EPMTask (в зависимости от того что конкретно вы ищете).

 

Нужные поля найдите сами с помощью уже названного инструмента.

 

P.S.: state_value ищите у корневого EMPTask.

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Алексей256 сказал:

EPMTask

вроде бы то, что нужно, но в результатах поиска показывает список из "Шаблон запуска извещения", а в идеале хотелось бы получить сразу списком "Извещения", запущенные этим процессом =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mr. Tim сказал:

вроде бы то, что нужно, но в результатах поиска показывает список из "Шаблон запуска извещения", а в идеале хотелось бы получить сразу списком "Извещения", запущенные этим процессом =) 

Ну так это надо сначала найти процессы, найти у них целевые объекты, проверить есть ли среди целевых объектов объекты нужного типа и т.д.

Ну или попробовать зайти с другого конца - перебрать сначала все объекты нужного типа, выбрать те, на которые указывают экземпляры процесса с нужным шаблоном и т.д.

Если честно, то тут мои полномочия всё, т.к. я бизнес-процессами не занимаюсь (повезло), да и SQL уже почти забыл (к сожалению).

Настоящие специалисты зайдут в тему - подскажут.

 

P.S.: Если данный тип процессов в норме указывает только на определённый тип объектов (который всегда "Извещение", например), то тут чуть проще.

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Item Revision

     

EPMTask<-attachments.EPMTaskTemplate:task_template.template_name

пробуйте, но подобные задачи решают в Teamcenter Report & Analytics

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активные:

<?xml version="1.0" ?>

<plmxml_bus:PLMXMLBusinessTypes xmlns:plmxml_bus="http://www.plmxml.org/Schemas/PLMXMLBusinessSchema" schemaVersion="4" date="2003-10-08" time="13:09:29" author="unset">

    <plmxml_bus:SavedQueryDef id="id1" name="PERE Active Workflows" queryFlag="0" queryClass="EPMJob" >

        <Description>find active workflows</Description>

        <plmxml_bus:QueryClause stringValue="SELECT qid FROM EPMJob WHERE &quot;root_task.state_value&quot; = &quot;4&quot;"></plmxml_bus:QueryClause>

    </plmxml_bus:SavedQueryDef>

</plmxml_bus:PLMXMLBusinessTypes>

 

Завершенные:

<?xml version="1.0" ?>

<plmxml_bus:PLMXMLBusinessTypes xmlns:plmxml_bus="http://www.plmxml.org/Schemas/PLMXMLBusinessSchema" schemaVersion="4" date="2003-10-08" time="13:09:29" author="unset">

    <plmxml_bus:SavedQueryDef id="id1" name="PERE Completed Workflows" queryFlag="0" queryClass="EPMJob" >

        <Description>find Completed workflows</Description>

        <plmxml_bus:QueryClause stringValue="SELECT qid FROM EPMJob WHERE &quot;root_task.state_value&quot; = &quot;8&quot;"></plmxml_bus:QueryClause>

    </plmxml_bus:SavedQueryDef>

</plmxml_bus:PLMXMLBusinessTypes>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krusty сказал:

Item Revision

 

   

 

EPMTask<-attachments.EPMTaskTemplate:task_template.template_name

 

 

пробуйте, но подобные задачи решают в Teamcenter Report & Analytics

для новичка в этом деле это конечно все сложно, попытался сделать как сказали...получилось только что-то такое....

соответственно если ищу по типу, то находит все по типу

если добавляю к типу еще и имя шаблона по которому эти извещения запускались, то ничего не находит... хотя такие извещения есть....

wf.thumb.jpg.d284a41a3e77c22a7946979536999ca7.jpg

 

конечно вижу явные отличия примера и значения моих атрибутов, но что-то не смог я воспроизвести картину один в один... завтра буду смотреть внимательнее, скорее всего что-то я проглядел

Изменено пользователем Mr. Tim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
16 часов назад, Mr. Tim сказал:

завтра буду смотреть внимательнее

Работать по субботам - это привилегия избранных. :sad:

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алексей256 сказал:
  Показать содержимое

Работать по субботам - это привилегия избранных. :sad:

ага, привилегия бедняков))

 

21 час назад, Krusty сказал:

EPMTask<-attachments.

не получается выстроить такую последовательность через редактор запросов... получается только EPMTask:TC_Attaches. и т.д. уже как у вас... наверное потому поиск и не удается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кто может помочь с документацией по Teamcenter POM(persistent object manager)?

Не ознакомившись с ним, видимо нельзя научиться составлять нужные запросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Mr. Tim сказал:

Кто может помочь с документацией по Teamcenter POM(persistent object manager)?

Не ознакомившись с ним, видимо нельзя научиться составлять нужные запросы...

тут дело не столько в POM, сколько в знании модели данных тимцентра. Что конкретно вы хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lexx174 сказал:

Что конкретно вы хотите?

Ну для того, чтобы составлять какие угодно запросы, я из мануала по query builder вычитал что нужно понимать Teamcenter POM... модель данных тоже конечно нужно, но в составе дистриба ТС такой документации я не нашел. Хотел потихоньку начать разбираться как все там устроено, какие стандартные классы за что отвечают и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mr. Tim сказал:

Ну для того, чтобы составлять какие угодно запросы, я из мануала по query builder вычитал что нужно понимать Teamcenter POM... модель данных тоже конечно нужно, но в составе дистриба ТС такой документации я не нашел. Хотел потихоньку начать разбираться как все там устроено, какие стандартные классы за что отвечают и т.д.

хе)Teamcener POM Это они и меют ввиду модель данных

 

В модели данных TC POM - это абстрактный класс верхнего уровня, от которого порождены все остальные классы объектов. А ознакомиться в лоб с моделью данных можно открыв BMIDE - и посмотрев иерархию бизнес объектов и их атрибутов. Документацию можно найти в server_customization_guide или ITK pdf-ах.

 

 

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2017 в 16:19, Krusty сказал:

Активные:

<plmxml_bus:QueryClause stringValue="SELECT qid FROM EPMJob WHERE &quot;root_task.state_value&quot; = &quot;4&quot;"></plmxml_bus:QueryClause>

 

 

Завершенные:

        <plmxml_bus:QueryClause stringValue="SELECT qid FROM EPMJob WHERE &quot;root_task.state_value&quot; = &quot;8&quot;"></plmxml_bus:QueryClause>

 

А как вы узнаете в каких таблицах какие данные хранятся? Где то это все описано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Mr. Tim сказал:

А как вы узнаете в каких таблицах какие данные хранятся? Где то это все описано?

Это нигде не описано. Это можно узнать только заказав специализированный курс например у сименс,и то он будет ориентирован на формирование отчетов на основе прямого обращения к БД.

 

А работа с тимцентром подразумевается через уровень бизнес-логики - т.е через API (если программная кастомизация) либо через различные настройки не требующие программирования. Уровень СУБД изначально скрыт от глаз

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mr. Tim сказал:

А как вы узнаете в каких таблицах какие данные хранятся? Где то это все описано?

По обрывочным сведениям из документации.

По различным блогам (буржуйским, в первую очередь).

По этому форуму (между прочим тут несколько тем есть не самых старых где тему устройства БД(таблицы) обсуждали, посмотрите).

 

И вообще у Сименса как-то странно - в лицензионном соглашении где-то прописано, что мол декомпиляция запрещена.

Но по факту состояние документации такое (её почти полное отсутствие по некоторым моментам), что кто-то вполне может и каким-нибудь ява декомпилятором пользоваться. ;-)

 

Вообще можно и  напрямую схему БД смотреть (если есть прямой доступ), в первую очередь на таблицы и имена этих таблиц и делать какие-то самостоятельные выводы.

Да и про БМ выше верно написали.

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще бродить по GTAC-у

Cпрашивать у Московского Сименса ПиЛиэма, а также тут: https://community.plm.automation.siemens.com/

Вкурить, что Класс = Таблица (и можно побродить с sqldeveloper-ом)

Включать режим глубого протоклирования работы системы и все станет более чем ясно)

 

 

23 часа назад, Алексей256 сказал:

И вообще у Сименса как-то странно - в лицензионном соглашении где-то прописано, что мол декомпиляция запрещена.

Но по факту состояние документации такое (её почти полное отсутствие по некоторым моментам), что кто-то вполне может и каким-нибудь ява декомпилятором пользоваться. ;-)

Ну как бы да, но в том же время все этим пользуются:) даже сами представители, тут главное, что - если вы найдете какую нить специфичесую функцию, то что назвается Internal API не пытаться ее использовать в промышленном коде т.к. если она начнет вести себя не пойми как - саппорт вас пошлет куда подальше, и будет в данной ситуации прав.

 

Не дурной декомпилятор http://jd.benow.ca/

надо отдать должное разрабам они не портили людям жизнь обфускацией.

 

 

 

В 03.11.2017 в 15:38, lexx174 сказал:

Это нигде не описано. Это можно узнать только заказав специализированный курс например у сименс,и то он будет ориентирован на формирование отчетов на основе прямого обращения к БД.

Я думаю можно договориться, что было рассмотрено чо нить еще.

ну и это, разве самим не интересно повозится и поглядеть как там сей монстр устроен)

 

Изменено пользователем Krusty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2017 в 22:14, Krusty сказал:

 

Не дурной декомпилятор http://jd.benow.ca/

надо отдать должное разрабам они не портили людям жизнь обфускацией.

 

пользуюсь двумя - а их всего два не дурных - JD  и DJ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа...сименсы сделали всё, чтобы после покупки их продукта, клиент не мог без боли работать с тем что они продали... либо донат либо сиди и тревожь форумчат :(

 

Вот запрос надо создать, для тех кто с воркфлоу знаком... нужно вывести список Извещений, в целевой папке которых лежат ревизии сборочных едениц(сборок) у которых есть определенных статус(ну например назовем его "утвержден". Не могли бы подсказать как сварганить такой запрос в редакторе запросов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nahaus
      Подскажите пожалуйста как редактировать цвет и толщину таблицы параметров детали на чертеже?
    • davidovka
      Про ГОСТ Р 2.106 сказали. И отдельно есть требования для КД с применение электрического монтажа: ГОСТ 2.413-72, п 3.4 в частности.
    • Александр1979
      Не используется. Подключайте OMI-2 к X422 1 - коричневый (Start-) 3 - зеленый (Error) 4 - белый (Start+) 5 - красный (+15V) 7 - фиолетовый (Low batt) 8 - зел/черн, фиолет/чёрный, бирюз/чёрный, чёрный (0V) 10 - бирюзовый (Probe status 1)
    • ANT0N1DZE
      Там кулачок гладкий, но по форме не обязательно дугой окружности (зубья там необязательны), он по сути обеспечивает переменное плечо для силы от пружины, чтобы создать нужный момент в зависимости от угла поворота. @Fixidea Так вам какой конкретно механизм нужно сделать? Вы эту статью привели просто в качестве примера, судя по всему. 
    • RokiSIA
      Судя по всему к нему подведено питания, но выход не используется, я вроде правильно понимаю?    
    • Ветерок
      Инструкция по построению модели в NX? Есть такие инструкции? Вы строите модели только по инструкциям? Без инструкции никак? Или в вашей железнодорожной корпорации всё должно строиться только по инструкциям? Тогда вам должны предоставить инструкцию. Вот только кто будет писать подобные инструкции, если эти модели ещё никто не строил - большая загадка.
    • Александр1979
      У вас был задействован импульсный выход (SKIP) на OMI ?
    • felena
      Спасибо, но это я все знаю. Конкретно по 2.106 указано про  алфавитный порядок. Мне НК утверждает что гост оговорено указывать конденсаторы и прочее в том порядке, в каком они идут по ПЭ3. А это далеко не алфавитный порядок, вернее не по русскому алфавиту. Есть про это где-то четкое указание?
    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
×
×
  • Создать...