Перейти к публикации

Построение фиттингов для полипропиленовых труб.


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, clavr сказал:

у вас правильно на самом первом скрине. токо размеры поправте

Ну говорят что неправильно. Возможно я не знаю, что выбрать в определении "бобышки по траектории". Если вы имеете ввиду самый первый скрин в этой теме. Размеры могут быть разными. Мне важно, чтобы при их изменении не портилась деталь.

портится деталь угол труба.jpg

3 минуты назад, Maik812 сказал:

А че так крайненько остановились? 2012 поддерживала хр

мне бы освоить хотя бы то что есть в 2007 :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот тройник из реальных размеров. 

 

Файл SW 2007:  тройник ppr 40х32х40.SLDPRT

 

тройник ppr 40х32х40.jpg

Изменено пользователем stic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, stic сказал:

Вот тройник из реальных размеров. 

 

Файл SW 2007:  тройник ppr 40х32х40.SLDPRT

 

тройник ppr 40х32х40.jpg

А зачем дерево такое длинное? Там четыре операции всего...

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Павлуха сказал:

А зачем дерево такое длинное? Там четыре операции всего

Если бы я знал эти 4 операции, то сделал бы их, а так увы :) Покажите как, если будет такая возможность.

Можно первой операцией не делать "по траектории" , а сделать просто вытянуть. Далее отвод , что по центру. Плоскость для отзеркаливания выреза тоже можно не делать, но изменять придется в случае надобности оба противоположных выреза. Далее идут все операции вырезы по размерам, да скругления кромок. Можно конечно. Это не самый сложный случай в этих фитингах :)

Изменено пользователем stic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, stic сказал:

Вот тройник из реальных размеров. 

Тройник и уголок - это абсолютно разные вещи. Если Вы не видите разницы даже в этом, тогда о чем вообще может быть речь? идите в менеджеры!

И дело не в количестве операций и даже не в том какие это операции. Дело в том, что Вы не понимаете геометрии.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, stic сказал:

Если бы я знал эти 4 операции, то сделал бы их, а так увы :) Покажите как, если будет такая возможность.

Можно первой операцией не делать "по траектории" , а сделать просто вытянуть. Далее отвод , что по центру. Плоскость для отзеркаливания выреза тоже можно не делать, но изменять придется в случае надобности оба противоположных выреза. Далее идут все операции вырезы по размерам, да скругления кромок. Можно конечно. Это не самый сложный случай в этих фитингах :)

Нате.

Тройник.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Павлуха сказал:

Может кому то пригодится. Спасибо. У меня SW 2007 и 2011 и в них я этот файл не смог открыть. Это файл большей версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, stic сказал:

Может кому то пригодится. Спасибо. У меня SW 2007 и 2011 и в них я этот файл не смог открыть. Это файл большей версии.

Вы отсьали как минимум на 6 лет, а как максимум на 10...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиль ppr на 40 или на 32 мм одной деталью с двумя конфигурациями (открыт и закрыт). Все размеры можно подгонять под свои нужды. Мне важны габариты и небольшой размер файла.

 

вентиль ppr 32.jpg

закрыт вентиль ppr 32.jpg

Файл SW 2007: вентиль ppr 32.SLDPRT

Изменено пользователем stic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, stic сказал:

Вентиль ppr на 40 или на 32 мм одной деталью с двумя конфигурациями (открыт и закрыт). Все размеры можно подгонять под свои нужды. Мне важны габариты и небольшой размер файла.

Не верное решение.

Вентиль.JPG

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павлуха Хорошо :)

Лично мне для нужд визуализации проекта важен размер файла и настоящие размеры детали, сборки. Можно покрутить варианты размещения на компе. Можно и таблицу параметров вписать, но это увеличивает размер файла. Проще воспользоваться функцией "Замена" и заменить нужную деталь не увеличивая размеры файла. С расстояния в несколько метров на картинке никто этот кран рассматривать не станет в микроскоп :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разборное соединение 40 одной деталью.

разборное соединение 40.jpg

 

Файл SW 2007: 2 разборное соединение 40.SLDPRT

 

2 разборное соединение 40.jpg

Изменено пользователем stic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stic сказал:

Пока сделал такие детали.

сборка фитинги 40 и 32.jpg

Молодец, студент.

Кто работает, тот ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Павлуха Спасибо :)

Чтобы не переставлять сопряжения в сборке (каждую деталь снабдил ссылками на сопряжение) придется крану добавить еще пару конфигураций:). А то вот такие казусы, переставлять сопряжения долго, а удлинять трубу нельзя.

казус.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, stic сказал:

@Павлуха Спасибо :)

Чтобы не переставлять сопряжения в сборке (каждую деталь снабдил ссылками на сопряжение) придется крану добавить еще пару конфигураций:). А то вот такие казусы, переставлять сопряжения долго, а удлинять трубу нельзя.

казус.jpg

Перевернуть кран.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Павлуха сказал:

Перевернуть кран.

Как его перевернуть если у него уже определенные сопряжения будут. Я не знаю как это можно быстро сделать. Проще наверно в конфигурации крана предусмотреть все направления рычага вертушки.

Вот в принципе мне нужно было посмотреть как подвести трубы и потом спрятать их в короб. И какая фурнитура мне понадобится.

полосушка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, fenics555 сказал:

круто, за 10 часов сделать то, что любой сантехник накидает на бумаге за 5 минут.

а что остаётся, если

11 час назад, stic сказал:

У меня мозг не включается

Приходится заменять искусственным интеллектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, fenics555 сказал:

круто, за 10 часов сделать то, что любой сантехник накидает на бумаге за 5 минут.

У меня теперь сделано большинство нужных мне деталей. Сборку я из них "накидал" за 10 минут :) И если бы знал точно, как и что  делать, то было бы быстрее. Всегда начинать тяжело. На установку одной детали с готовыми ссылками на сопряжение уходит 5 секунд. И я могу теперь быстрее и больше вариантов установки проверить моделируя на компе, чем сантехник стоя у стены :) Перед тем, как моделить детали фитингов для ПП я пару лет подержал паяльник в руках. Уже есть представление о том, как лучше делать ту или иную деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Udav817
      второму размеру квалитет выше 9 уже не назначить. это будет бред, который можно и нужно округлить, т.к. значение отклонения превышает значение низшего разряда значащей части размера. а если у обоих размеров 7 квалитет, то с чего бы они оценивались по-разному?
    • roiman
      По картинке у вас идёт контакт зуба "кулачка" с роликом цепи и всё. Профиль никак не задействован. Это не кулачок. Цепь просто передаёт усилие от пружины. Задача этого т.н. "кулачка" - перевести горизонтальное усилие от пружины в вертикальное, наверно. А дальше. Дальше непонятно. Как коромысло закреплено. Где ось вращения. Что это за 3 отверстия. И пр. Скорей всего, регулировка момента проводится просто изменением плеча усилия контакта зуба от оси вращения. Но это, опять же, догадки.   Но мне неинтересно больше. Можете не тратить своё время на объяснение. Достаточно уже моего потраченного. Очевидно, что вы не хотите решить производственную задачу, а просто выполняете поручение, и результат вам не важен.   Ну, не знаю. Зрение, конечно, не идеальное, но на картинке вижу подобие выступов и  впадин. Ещё один аргумент в пользу того, что вы большей части начальных условий задачи не дали. Не удивлюсь, что там есть еще элементы в конструкции, которые снова поменяют постановку задачи.     Вам уже сказали, что это не методичка. Это статья, написанная по-быстрому на коленке, чтобы выполнить годовой кафедральный план на кол-во публикаций. Максимум, что можно из неё взять - схему, и то, половинчатую, т.к. всё интересное упоминается парой малозначащих предложений.   Запятые, пунктуация... Челябинское предприятие, производящее пантографы, делает пантографы для трамваев ПК ТС. Не УКВЗ. Но я мало, что знаю про него. Видел на выставке издалека их стенд. Хотя в вашем предложении можно найти двойной подтекст, учитывая кем работал Иванов, и какое отношение Винокур имел к УКВЗ.   Ладно, закончим. Спасибо за ваше уделённое время и ответы.
    • Guhl
      Питание (6.. 7В) надо подавать на XCommand-24 (V6BACKUP) Параметры сливать либо программой 2000WU.EXE, либо руками переписать Если привод управляется не по модбас, то все не так уж и страшно выглядит. Если по модбас, то либо настраивать чпу, либо ставить между чпу и приводом отдельный плк    
    • Udav817
    • Udav817
      на онлайн-курсах по IT организаторы курсов зарабатывают деньги на цензура хомячках, которые верят, что после этих курсов смогут найти работу по данной специальности в какой-нибудь (желательно крупной) IT-компании. ну, смогут. например, уборщиком в двагисе или курьером в йандексе. а вот инженером стать... тут и 5 курсов универа не помогут. там только базу и теорию засовывают в голову. часто даже ногами. многое из этого не влезает и вываливается, свисает макаронинами на засохших извилинах, которые вылезли через зад у студента, пытающегося в ТММ/ДМ за две ночи до экзамена сделать курсач. многие вещи приходится уже в процессе работы заново изучать. а что-то даже забыть и переучиться. курсы на инженера (норм. уровень, а не ламер какой-то) если и будут, то длиться будут года два минимум, с дом. заданиями, практикой и стоить будут почти как вторая вышка по данной специальности. а если бесплатно - смотрите на ютубе как пакистанцы в гараже чинят шины, блоки цилиндров, растачивают валы и будет вам счастье. когда-нибудь вы сможете так же. благо, страна наша к этому уровню максимальными темпами движется.
    • Udav817
      какие-то чудесные значения. почему угол 60, а не 59, 845? какой смысл контролировать давление в форсунке? давление в ТТХ обычно указывается на входе (то есть давление трубопровода). ну и размер ёмкости (эффективное расстояние форсунки отсюда легко вычисляется). или вы прям в форсунку манометр вкрутить решили? зачем? расход всегда плюс-минус. температура тоже. и давление. вопрос - насколько точно должны выдерживаться параметры. если вы указываете в сотых долях, то по идее это подразумевает, что и допустимые отклонения значений будут в сотых долях.  температура среды и жидкости уже интересны. стоит указывать и среду и жидкость. с чем вода? какого качества? от этого и выбранные материалы будут зависеть. и долговечность можно оценить. и понять, стоит ли вообще что-то сложное городить или максимально дешёвую, потому что придётся менять каждый месяц.   ну и... чем стандартные решения не подошли? я вот на русфорсунке нашёл достаточно близкую по ТТХ форсунку. а есть ещё индийский спрэйтек, немецкий лехлер (санкционный, поэтому сейчас сложнее купить) ну и т.д.   когда пишут, что времени минимум... это означает "надо было вчера". в таком случае и писать смысла нет.
    • EDYARD
      Добрый день! Есть клон и есть заводской CD. TNC надо уточнить, но они в принципе 400 и430 одинаковы.
    • Fixidea
      Там нет зубьев, это гладкий кулачёк   Причём. Конструкция складывается, пружины растягиваются, сила возрастает, задача профиля кулачка компенсировать и сделать момент постоянным   Все размеры и схема присутствуют в методичке. У меня такая же схема, только размеры отличаются.   Не хочу, это совсем другое   УКВЗ не работает на Феликса
    • Artas28
      Добрый день! 1)Как в NX сделать стандартную дюймовую резьбу в модели? Какая из них стандартная? 2) Как резьборезной её изготовить? резьба 1/4, 19 ниток на дюйм, шаг 1,337.  Для отверстия, указываю наружный диаметр 13.158 и шаг по Z 1.337? Резьбофреза 55 градусов. Оно?
    • Guhl
      Чтобы подбирать другой, надо бы снять параметры со старого. Если у него силовая часть сгорела, то может есть возможность подать дежурное питание на управление? Снять параметры, проанализировать и подобрать другой.
×
×
  • Создать...