Перейти к публикации

Wier_EDM проблема с выводом координат


dJenya

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги! Возникла необходимость написания программ для проволочной эрозии на станке CUT-20P (Galika). В данный момент делаю пост 4х осевой обработки под NX v11.  Возникла следующая проблема: при электроэрозионной обработке наклонных поверхностей по двум контурам, когда, к примеру, нижний контур представляет собой прямую, а верхний дугу, то вместо G кода типа: G01 X... Y... : G02 X... Y... I... J...

я получаю разбивку обоих контуров на короткие линейные перемещения: G01 X... Y... : G01 X... Y... (соответственно большое количество таких строк). И самое неприятное, что эта разбивка идет в выводе CL даты (в CLSF присутствуют одни только GOTO и, соответственно, одни только события линейного перемещения), то есть насколько я могу судить постпроцессор тут ни причем (надеюсь я заблуждаюсь). Все это приводит к ухудшению поверхности обработки и громадному G коду. Возможно ли это исправить? Интересует задание программы именно через верхний и нижний контуры, как наиболее универсальный и всеохватывающий метод. Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...


А можно поглядеть построцессор. Мне очень интересно как вы заставили выводить координаты в формате (низ контур : верх контур) Я не смог найти переменной которая в NX могла бы вывести координаты отдельно на верх и низ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2018 в 16:13, kort сказал:

Мне очень интересно как вы заставили выводить координаты в формате (низ контур : верх контур)

А в чём проблема? В CLSF есть высота, есть координаты низа и значения единичных векторов. Надо просто школьную тригонометрию с геометрией немного вспомнить.

WIRE_CLSF.thumb.JPG.8f282dcce41dc3b283c2e9809ad31f33.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ясно. Общий алгоритм вроде как понятен. Едиственое что проблема описанная ТС так и останется. Будет дробление на линейные участки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В NX12.0.2 произошли небольшие изменения в ЭЭО. Появилась опция сглаживания траектории 4-осевой обработки.

Детали лучше смотреть по ссылке:

 

https://community.plm.automation.siemens.com/t5/Tech-Tips-Knowledge-Base-NX-Manufacturing/Wire-EDM-4-Axis-Synchronized-Output/ta-p/510842

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...