Sher

Аллергия!!!

Здравствуйте коллеги! У меня такая проблема на производстве:

Нашёл хорошего парня на обучение, руки из нужного места растут, голова работает. Пол года проработал и началась просто жуткая аллергическая реакция на цех. Руки пухнут и облазят, глаза опухшие. Ходил к аллерголам, мази всякие, супрастин и тд.. ничего не помогает.

Соответственно больше не работает. Было ли у кого подобное?

ПС: За 10 лет впервые такое вижу. СОЖ изначально покупал гипалергенную качественную.

Поделиться сообщением

Вопрос может быть в общем истощении организма: смена режима работы, сна, питания, полноценность питания, физические нагрузки, нераное напряжение и пр. 

Я б на его месте в первую очередь постарался эти факторы привести в порядок и только после этого начал копать в сторону сож и прочего.

Поделиться сообщением

Так это началось где-то с начала лета.

Отпуска были ,  потом больничные. Два - три дня и опять начинается.

Поделиться сообщением

Аллергия такая дрянь, что может накапливаться, достигает "критической массы" и начинаются проблемы. У меня у друга у дочери аллергия на кошек, хотя, у нас в гостях она с моим котом играет и ничего, а дома держать не могут, пройдет несколько месяцев и у ребенка будет реакция. Вполне возможно здесь такая же ситуация.

Поделиться сообщением

Жуть блин! ) пробуем отдельно от цеха понять на что аллергия. Литр сожи , алюмишки...пыль еще собрать надо. Воду ( она из скважины )

Буду держать в курсе.

Поделиться сообщением

Имхо тут надо кровь на "металлы" сдавать и к токсикологу идти.

Поделиться сообщением

Может трава какая-нибудь рядом с цехом растет?

Поделиться сообщением

идея хорошая, но нет. Глаза, кожа открытая или под перчатками...

Поделиться сообщением

Зачем гадать? У врачей есть что-то вроде бак. посева, чтобы выяснить причину. Пусть гадают они... Главное, симптомы все описать правильно. Они потом с нужного места образцы возьмут, выяснят примерные условия и будут проверять. Вроде так. Если ошибаюсь, поправят.

Поделиться сообщением

Пробовал он так... ничего толково не сказали.

Поделиться сообщением

Плясать надо с:

В ‎02‎.‎09‎.‎2017 в 13:51, Sher сказал:

Так это началось где-то с начала лета.

1. Повышение температуры -> .....

2. Пыльца растений ...

3. Кондиционер - ?

Поделиться сообщением

Да, интересная мысль! сейчас немного отойдёт и попробуем снова.

Спасибо.

Поделиться сообщением

прости и отпусти.

===================

иногда такое бывает. посватай его технологам или в БИХ.

Был у меня в знакомцах такой же человек. Работал в резиновых печатках. От СОЖ (блейзер - гипоалергенная, противобактериальные присадки - вся херня) трескались сгибы на пальцах.  Долгие мокнущие раны.

А если учесть, что перчатки при постоянной острой стружке ниуя не защита, то с такими руками, похожими на мясо протухшего лосося, ходил он постоянно.

И звали его и в бих и приспобленцы (отдел по приспособлениям, то есть по тех.оснастке).

Ниуя - желаю водянисто кровоточить...

Поделиться сообщением

Сегодня слили всю сож, отдраили станки с мылом. Залили новую. В пятницу приедет сотрудник попробуем снова.

ПС .Закрутились, 9 месяцев без пхд.

А вдруг получится, да и станки следовало вычистить.

Изменено пользователем Sher

Поделиться сообщением

Цинк не храните в цехе случайно?

Поделиться сообщением

Цинк не храним.

И так, сотрудник уже неделю полную работает, в тестовом режиме перыдущюю. Реакция пропала! Видимо все таки в соже было дело, хоть она и гипоалергенная. За 9 месяцев впитала видимо.

Вывод: Не забывать делать пхд и полностью обновлять СОЖ в станках. Лучше одновременно.

Всем спасибо и не болейте коллеги!)

Поделиться сообщением

В 13.09.2017 в 21:50, Sher сказал:

Сегодня слили всю сож, отдраили станки с мылом. Залили новую. В пятницу приедет сотрудник попробуем снова.

ПС .Закрутились, 9 месяцев без пхд.

Какие сплавы из лёгких обрабатывали? Может давальческий был какой-то "хитрый"?

Поделиться сообщением

Леонид, приветствую! ) Твои сплавы только. Бывает иногда стали и нержа, но редко на этих станках. После пхд только алюминиевые и сталь 40х были. Через неделю опять реакция.  Договорились что больше не будем рисковать.

Поделиться сообщением

Прекрасно понятно, что людей надо беречь. Но столько 'танцев с бубном' из за одного человека... Без него у вас все остановится? 

Поделиться сообщением

Конечно не остановится. Просто человек хороший и надежный. Жаль

Поделиться сообщением

Сменить СОЖ. 
Проверить ее на наличие всякой живности...

А, поздно..

Это первое дело- СОЖ всегда надо менять. Просто в моей практике при переходе цеха на централизованную СОЖ полезла эта херня у работяг у многих. 
Перекинули снова на индивидуалку - и все как бабка отшептала..

Изменено пользователем lobzik

Поделиться сообщением

А как у вашего работника сейчас дела обстоят, прошла аллергия? Просто сам страдаю от этого, у нас сож блейзер и zet chemie, работал оператором через полтора года появилась аллергия, сейчас уже как год работаю программистом стало чуть полегче, но все равно аллергия никуда не делась т.к. приходится каждый день 1-3 раза в цех спускаться.

Поделиться сообщением

У него хорошо) Мы с ним остались друзьями и он работает где-то в продажах... о работе тоскует!)  Из опыта, надо большое внимание воде уделять, это основа.

Поделиться сообщением

Видимо мне тоже придётся менять сферу деятельности, а так не хочется, чувствую что работу по душе больше не найду. Может только если что нибудь связанное с лазерной резкой меттала, там на сколько я знаю может не применяется.

Поделиться сообщением

Бывает аллергия на траву, вроде амброзии. Очень гадкая трава.

Поделиться сообщением

Трава не при чём. Поработать бы вам с сож в Волгоградскую жару на тракторном заводе. Заготовки 16 кило и стружка на металлическом полу, станки карусельные и полуавтоматы токарные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• SHARit
      Ну тогда да! Можно сидеть, в потолок плевать. 
    • Горыныч
      Соглашусь, по крайней мере к этому нужно стремиться при построении любой компании. Но и строить такую систему кто-то должен, сама она не выстроится. Я так понимаю, что именно решение этой задачи (в числе прочих) Вы ожидаете от "технического директора". Нет? 
    • Alina_
      ГОСТ 2.106-96 п. 3.4: "Документы в каждой части раздела записывают в порядке, изложенном в 3.5, а в пределах обозначения изделия - в последовательности, в которой они перечислены в ГОСТ 2.102 (таблица 3)."   п. 3.5 гласит: "В разделы "Комплексы", "Сборочные единицы" и "Детали" вносят комплексы, сборочные единицы и детали, непосредственно входящие в специфицируемое изделие. Запись указанных изделий рекомендуется производить в алфавитном порядке сочетания букв кодов организаций-разработчиков. В пределах этих кодов - в порядке возрастания классификационной характеристики, при одинаковой классификационной характеристике - по возрастанию порядкового регистрационного номера."   Итак, если следовать п. 3.4 необходимо выстроить документы по возростанию обозначений, а в пределах обозначения изделия - в последовательности ГОСТ 2.102 (таблица 3).   АБВГ.хххххх.001ТУ АБВГ.хххххх.001РЭ АБВГ.хххххх.002РР АБВГ.хххххх.002ИМ АБВГ.хххххх.004СБ АБВГ.хххххх.004ГЧ АБВГ.хххххх.004Э3 АБВГ.хххххх.004ВП    
    • TBC
      Есть противники дальнейшего развития проекта и их много, это разработчики САМ систем, те, кто их продает, технологи, кто видят угрозу для своего будущего, завистники и просто противники всего нового. Кричат они особенно сильно и это хорошо! Значит я на правильном пути. Дальше истерик будет еще больше. Но есть и сторонники. Число их тоже постоянно растет. Вот например на почту я получил. Цитата: Здравствуйте Виктор! 
      Случайно наткнулся на Ваш сайт - Вы супер! 
      Можно узнать подробности про инвестирование из раздела http://cnconline.ru/investor.htm ? Каким образом оформляется? Указано 3%/мес, а на стр http://cnconline.ru/part.php 12%/год - или я не верно понимаю?

С уважением, ФИО,
      г.Курган(РФ), предприниматель. У меня то пойдет. Просто другой судьбы быть не может. Они что, так и будут кричать об опасности технологического отставания для суверенитета страны, или собираются этот вопрос решить сами на совещаниях кабмина? Это несколько сложнее, чем распределять ресурсы страны и то, что заработано другими. Боюсь, сами не справятся. zerganalizer! Я так понял, вы с СЧПУ дело имеете. Давайте я буду развивать под ваши станки разработку, под вашим чутким руководством и с вашим консультационным участием, а как доведем до рабочего состояния, возьму, как компаньона в долю. zerganalizerganalizerlizerzerzerganalizerlizer zerganalizerlizer
    • Елена
      Если здание старое и планируется увеличить нагрузки, то нормальные люди сносят и на этом же месте возводят новое. Подвел Сопромат (т.е. его отсутствие).
    • Gaidn
      Я имею ввиду, что обозначение базы можно поставить как обычно - с закрашенным треугольником (рис.27а), а можно со стрелкой (рис.27б). При этом значок базы ставится в любом случае. Получается, во втором случае, знак базы вовсе не означает как бы базу... Путаница какая-то выходит. О, супер! ) Большое спасибо! )
    • maljuk86
      Как скриптом перекинуть в сраный cnckad?
    • IgP
      1. Компания, в которой я работаю, не делает спецификации в NX. 2. У вас настроено задание материала - расчёт веса каждой детали ?    Я полагаю нет ... В подтверждение этого: В навигаторе СЕ включите показ столбца с именем "Вес/Масса" - у каждой детали в соответствующей ячейке - должно быть значение этой величины ... В общем - читайте в документации про расчёт массы деталей, СЕ - задавайте, настраивайте - и только потом можно будет настроить таблицу с компонентами СЕ с указанием веса/массы.
    • zerganalizer
      ТУТ некоторые примеры, еще тут тоже. Юзаю несколько лет, но не продаю. Так, для общей картины.
    • Olzhas
      Вот и я том же, понять тоже не могу...у нас ведь куча спецов у кого есть 250-350 тыщ долларов вложить в новое производство, есть наработанная база клиентов, база поставок, запас денег платить всему цеху пока еще в минус работая, наработанный авторитет, лидерские и коммерческие качества, юр.лицо с налаженными контрактами. В общем тут много таких судя по их сообщениям.    Любое производство и компания, тем более преуспевающее это хорошие отношения всех сотрудников начиная от техничек заканчивая директором. На одном специалисте никогда ничего не держится, какой бы пуп земли он не был. Незаменимых как говорится не бывает Спасибо. Просто тут какие то странные люди на форуме. Недовольные, "типа" супер спецы незаменимые получающие виртуальную огромную зарплату и живущие в каком то другом СНГ, где нет бедных и все богатые. Я всего лишь разместил вакансию, а как будто всех проклял тут)))))