Перейти к публикации

Зависимые элементы / ассоциативная копия


karlson2

Рекомендованные сообщения

Есть начерченная через эскиз и по всякому вытянутая 3D деталь.

Как (проще и возможно ли) сделать её копию в другом месте в в другой плоскости того же 3D файла так, чтобы при изменении параметров/формы изначальной детали менялась бы и её ассоциированная копия?

 

Через просто "Переместить" никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Capture.JPG.09bdd4f83e9f56a0c643182375a47d73.JPG

Спасибо, помогло!

 

Вот оно решение:

 

при создании массива(деталь в другом месте и под другим углом) создаются почему-то 2 детали, одна повёрнутая как надо и другая под тем же углом. чтобы лишнюю удалить надо "нажать" Выбрать точку экземпляра. Где-то в середине детали появляются 2 точки, принадлежащие этим двум разным копиям. Надо правой кнопкой мыши выбрать точку, принадлежащую неправильной копии и выбрать "Удалить".

 

Останется одна ассоциативная копия :)

Изменено пользователем karlson2
Картинка простой вставкой не сохранилась ... вроде
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, valeo-ua сказал:

А copy - paste ?

так-то можно, только получается дополнительный комплект чертежа с вытягиваниями, если надо изменить что либо, то менять в двух местах надо одинаково. Необходимость была, чтобы поменять в одном месте и в другом так же сменится.

 

 

а что тут за предпоследняя команда, где находится? и что, таким способом получаестя, что изменишь один объект и другой так же поменяется?

11 час назад, Атан сказал:

2.jpg.a8ebb4dc1150e627bb3d366db561d862.jpg

 

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с командой "Выделенное тело" разобрался, а вот с "Переместить объект" ... сколько помню себя в этой программе, эта команда всегда делала не ассоциативную копию, да к тому же не отображается никогда в дереве построения (!!?). В диалоговом окне на этот счёт ничего нет

Capture.JPG.3f778913611d52e0067eef20e8d93cf7.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, karlson2 сказал:

с командой "Выделенное тело" разобрался, а вот с "Переместить объект" ... сколько помню себя в этой программе, эта команда всегда делала не ассоциативную копию, да к тому же не отображается никогда в дереве построения (!!?). В диалоговом окне на этот счёт ничего нет

 

Просто сделайте так, как у меня.

1. Выделить геометрию (тело).

Это Вы сделали, получили ассоциативную копию. Но на мониторе видно одно тело (ибо тела совпадают).

2. Меню, Изменить, Переместить объект. Выбираете тело, которое хотите переместить (копировать не надо), либо основное тело построения, либо его выделенную копию..........

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Выбираете тело, которое хотите переместить (копировать не надо), " - вот оно где собака порылась!! В сумме (ассоциативное выд. тело + его перемещение) да, всё получается.

Спасибо

Capture.thumb.JPG.275581826e22100d304f5e8b59c90276.JPG

Изменено пользователем karlson2
ошибся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Богоманшин Игорь
      Эта пластина не совсем походит для вашего чугуна, производитель пишет "для стали и нержавейки", чугун как опция, рекомендует для К25, а у вас К10 (перлитный). Посмотрите в том же магазине пластины, у которых диапазон применения К05-К30. Но не факт, что пойдут без задиров.  Придется нескольких производителей пробовать.
    • FAV83
      Кто может помочь по расчету полноконусной форсунки для воды, в трубопроводе? Расход  требуется 5,53 м3/ч, разница в давлении 0,434МПа. Требуется разработать чертеж под изготовление, если есть желающие - пишите в личку 
    • Zergus
      Выкладывайте сюда свои "чудеса", может по модели получится понять, что в ней не так. А если есть возможность писать в техподдержку - кидайте им свой файл, думаю разберутся.
    • FAV83
      Интересует аналогичная задача по расчету полноконусной форсунки для воды, но мне требуется разработать чертеж по опросному листу, если есть желающие - пишите в личку 
    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...