Перейти к публикации

Спиральная полоска из листового металла


Рекомендованные сообщения

Подскажите, плиз, как создать спиральную полоску из листового металла? Создать по спирали бобышку могу, а вот разогнуть ее потом не умею :sad: Какие буду предложения?

В общем нужна вот такая деталь только из листового металла:

post-6143-1132602197_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Например AuoPOL'ом можно развернуть модель из SW. И полученную развертку передать назад в SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставка/сгибы, указать зафиксированную кромку, или грань. По крайней мере так было в СВ2003. А эскиз по траектории почему недоопределен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuriy12

Развернешь, если построишь свою деталь Элементом по сечению сгиба. НО!!! Этим элементом получаются ПСЕВДОРАЗВЕРТКИ. А нормальными листовыми фичами разворочиванию подлежат только детали с ПЛОСКИМИ, ЦИЛИНДРИЧЕСКИМИ и КОНИЧЕСКИМИ участками - т. е. все, как по технологии вальцовки и гибки. НЕ БОЛЕЕ ТОГО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuriy12

Развернешь, если построишь свою деталь Элементом по сечению сгиба. НО!!! Этим элементом получаются ПСЕВДОРАЗВЕРТКИ. А нормальными листовыми фичами разворочиванию подлежат только детали с ПЛОСКИМИ, ЦИЛИНДРИЧЕСКИМИ и КОНИЧЕСКИМИ участками - т. е. все, как по технологии вальцовки и гибки. НЕ БОЛЕЕ ТОГО!

Спасибо, URI-I-I!!! :smile: Меня это вполне устраивает! Получилось :clap_1:

Ну и все спасибо за советы!

Изменено пользователем yuriy12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...