Перейти к публикации

как я покупал станок фирмы Арминжиниринг


Рекомендованные сообщения

Даже уважаемый IBV вроде собирался рекомендовать этот станок.

Не, Игорь, я не собирался рекомендовать. Просто приятель со мной делился информацией, мол "Нашёл приличный недорогой станок в Инете". Но я ему уже вчера позвонил. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а это вот тот, незакрепленный трансформатор, который чуть не разломал материнку при перевозке.

post-4632-1132665193_thumb.jpg

Изменено пользователем IgorP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выделены отверстия, в которые должны были быть закручены направляющие оси Z (сами направляющие с обратной стороны). Красным выделены винты не закрепленной направляющей

post-4632-1132665433_thumb.jpg

Изменено пользователем IgorP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тот незакрепленный трансформатор, который чуть не разломал материнку при перевозке.

<{POST_SNAPBACK}>

Да-а-а, всякое видел, но так не продавал еще никто, мне было бы стыдно :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, всякое видел, но так не продавал еще никто, мне было бы стыдно :g:

<{POST_SNAPBACK}>

Как вы заметили, Василию Васильевичу не стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про этоти станки про эту фирму не слышал, но тут вот какой вопрос

а когда вы покупали сие чудо куда вы смотрели, или только на рекламу основывались, а заглянуть внутрь и попробовать(некий тест драв) при покупке не судьба была, деньги то как я понимаю не копеечные????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A,что за пробная деталь в 300$

<{POST_SNAPBACK}>

криволинейная поверхность размер 600 х 150х70. Обработка с двух сторон. Примерно 40 % поверхности - толщина стенок, образующимися криволинейными поверхностями - около 3 мм. МДФ. Плюс около 15 квадратных сквозных отверстий примерно 12х12 мм. До этого нам делали в другом месте, пробовали 2 раза, но не подобрали режимы резания. Эти сделали. Еще несколько человек неопределенно говорили по поводу этих деталей, либо называли очень высокие цены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кот

Читать нужно с начала, а не с конца.

<{POST_SNAPBACK}>

в том то и дело что читал с начала и до концаи не где не увидел что "после проведения тест-драйва станок признан годным и куплен", зато прочитал это

Либо доплатить 3500 Евро и забирать станок в таком виде как есть. Мой сотрудник убеждал меня, что станок вроде работает, хоть и не соответствует требованиям и надо его брать

интересны мотивации так называемого "сотрудника" и о чём при этом думал уважаемый IgorP ??

IgorPа просто и откровенно развели, я лично если начинается подобный гемор предпочитаю вовремя соскакивать, лучше как говориться перебдеть , чем потом всех обзывать и подсчитывать убытки и потраченные нервы.

Каждый зарабатывает деньги как умеет и разводилово это "один из относительно честных способов отъёма денег у населения" (О. Бендер)

Изменено пользователем кот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что читал с начала и до концаи не где не увидел что "после проведения тест-драйва станок признан годным и куплен", зато прочитал это

интересны мотивации так называемого "сотрудника" и о чём при этом думал уважаемый IgorP ??

IgorPа просто и откровенно развели, я лично если начинается подобный гемор предпочитаю вовремя соскакивать, лучше как говориться перебдеть , чем потом всех обзывать и подсчитывать убытки и потраченные нервы.

Каждый зарабатывает деньги как умеет и разводилово это "один из относительно честных способов отъёма денег у населения" (О. Бендер)

<{POST_SNAPBACK}>

я же писал, что ситуация была простая: или я доплачиваю 3500, и забираю в принципе работающий, но медленно станок. Или я попадаю на 8000 ране заплаченных. И дальше я могу заниматься либо судами, либо уголовщиной.

Я понятно объяснил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересны мотивации так называемого "сотрудника" и о чём при этом думал уважаемый IgorP ??

<{POST_SNAPBACK}>

я ж писал - человеку предложили должность директора этой компании. Вот вам и мотивации. А у человека очень высокая самооценка. Потом, когда он увидел подноготную этой компании, он испугался работать там (или, наоборот его туда не взяли - я свечку не держал). Сотрудника этого я уволил (да и он сам, увидев, что станок не работает начал бойкотировать работу). Возможно, человеку хотелось научиться работать на ЧПУ станке за мой счет - по крайней мере, он у меня изучал САПР 5 месяцев за мой счет.

Еще вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож посмотреть чертеж,жуть как интересно :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

там не чертеж, а чертежи. В результате получается сложная 3-D модель. IBV эти чертежи видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж писал - человеку предложили должность директора этой компании. Вот вам и мотивации. Еще вопросы?

<{POST_SNAPBACK}>

тоесть он когда уговаривал вас купить сие чудо мотивировал тем что ему предложили там работу????

странно как-то

я же писал, что ситуация была простая: или я доплачиваю 3500, и забираю в принципе работающий, но медленно станок. Или я попадаю на 8000 ране заплаченных. И дальше я могу заниматься либо  судами, либо уголовщиной.

Я понятно объяснил?

<{POST_SNAPBACK}>

вы хотите сказать что вопрос стоял "либо берите это г....о , либо вали отсюда, всё равно деньги не отдам" ????

за это т. Васи можно кое что прошлифовать, рашпилем например.

будте любезны киньте адрес его сайта , я запозорю его в инете , чтоб ини уже окончательно развалились и другим не повадно было

Изменено пользователем кот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть он когда уговаривал вас купить сие чудо мотивировал тем что ему предложили там работу????

странно как-то

вы хотите сказать что вопрос стоял "либо берите это г....о , либо вали отсюда, всё равно деньги не отдам" ????

за это т. Васи можно кое что прошлифовать, рашпилем например.

будте любезны киньте адрес его сайта , я запозорю его в инете , чтоб ини уже окончательно развалились и другим не повадно было

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще-то IgorP дважды предлагалось забрать аванс и оставить станок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа у нас на форуме получается нечто вроде суда - но даже на суде подсудимому дают слово - ну хоть последнее. Мне честно говоря хотелось бы увидеть развернутый ответ г.Семенникова....если конечно он желает. Тем более вижу он следит за данной темой. А сразу сходу инет позорить и еще какие нибудь действия принимать - господа давайте не будем опускаться до мордобоя!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний момент мы увидели воочию то что изложил IgorP - но ведь это только одна из заинтересованных сторон. Согласен все что он пишет о продавцах оборудования (конкретном продавце) - это просто вершина не порядочности. Но если его слова действительно правда (прошу прощения у IgorP - в виду того что и так натерпелись) - тогды................................ надо действительно принимать решение о порядочности и возможно необходимые меры дабы на рынке оборудования небыло место такому беззаконию.

У меня все спасибо за внимания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний момент мы увидели воочию то что изложил IgorP - но ведь это только одна из заинтересованных сторон. Согласен все что он пишет о продавцах оборудования (конкретном продавце) - это просто вершина не порядочности. Но если его слова действительно правда (прошу прощения у IgorP - в виду того что и так натерпелись) - тогды................................ надо действительно принимать решение о порядочности и возможно необходимые меры дабы на рынке оборудования небыло место такому беззаконию.

У меня все спасибо за внимания!

<{POST_SNAPBACK}>

:clap_1: Присоединяюсь к вышесказанному. Прежде чем позорить всем миром нужно выслушать ответчика. Не существует абсолютной правды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      Для начала, Вам видимо надо иметь HGEN только в конкретных точках, независимо от формы изделия. Так?   Если так, как обычно, в цикле for и т.п. - задать координатное распределение HGEN - найти решение линейной задачи - сравнить смещение узлов NGEN с нужным распределением - подкорректировать координатное распределение HGEN   И так до победного. Как именно Вы будете тут изменять координаты HGEN - это мягко говоря не нам подсказывать. Пусть какой-нибудь цикл с Нелдером-Мидом это считает, см. принципы оптимизации. APDL универсален и не сложен. Быстрее освоить азы apdl и самому решить эту весьма простую задачу, чем ждать готового скрипта.
    • ID_Hacker
      Цель счётчика какая? Счётчик чего и как реализован? Опишите полностью задачу. Вам точно счётчик нужен, а не таймер? Просто поставьте задачу что хотите получать своими словами. Оттуда и будем исходить через что реализовывать.     Зависит от того в какой области памяти находится счётный регистр - память ПЛК, системная переменная, R параметр, GUD. А не проще Каунтер использовать? Вход счётчика сбрасывать по команде разжима/зажима + состояние разжато/зажато (например реле давления). Вот что он будет считать, это уже вопрос к автору.   Слишком сложно, можно же проще реализовать. Хотя каждому свой путь.   На 828й же доступны простые синхронные действия без опций даже в экспортном варианте.
    • Kiolis
      Прошу помочь. Пробую Конструкции из раздела Сварные детали. Создал 3д эскиз. С верхней рамкой справился, стойки тоже (пришлось каждую подрезать отдельной операцией). Нужно теперь снизу связать "ноги" снизу. Пытаюсь использовать инструмент "Отсечь/вытянуть", в итоге связку подрезает до ноги, но заодно и ногу подрезает, а это не нужно. Как врезать связки между ног?
    • Guhl
      М5 не сбрасывает режим? Служебные сигналы какие-нибудь указывают в каком текущем состоянии находится шпиндель?
    • Богоманшин Игорь
      Эта пластина не совсем походит для вашего чугуна, производитель пишет "для стали и нержавейки", чугун как опция, рекомендует для К25, а у вас К10 (перлитный). Посмотрите в том же магазине пластины, у которых диапазон применения К05-К30. Но не факт, что пойдут без задиров.  Придется нескольких производителей пробовать.
    • FAV83
      Кто может помочь по расчету полноконусной форсунки для воды, в трубопроводе? Расход  требуется 5,53 м3/ч, разница в давлении 0,434МПа. Требуется разработать чертеж под изготовление, если есть желающие - пишите в личку 
    • Zergus
      Выкладывайте сюда свои "чудеса", может по модели получится понять, что в ней не так. А если есть возможность писать в техподдержку - кидайте им свой файл, думаю разберутся.
    • FAV83
      Интересует аналогичная задача по расчету полноконусной форсунки для воды, но мне требуется разработать чертеж по опросному листу, если есть желающие - пишите в личку 
    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
×
×
  • Создать...