ainis

CATIA API (построить дерево сборки)

Подскажите, пожалуйста, как с использованием API получить дерево сборки CATIA? Может, у кого пример кода есть? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Находишь нужный CATProduct в сеансе и рекурсом по деталям

Поделиться сообщением

В 8/22/2017 в 12:21, ainis сказал:

Подскажите, пожалуйста, как с использованием API получить дерево сборки CATIA? Может, у кого пример кода есть? Заранее спасибо.

А чем функция "BOM" не устраивает? выгрузишь в Эксель и делай, что хочешь с ним.

Поделиться сообщением

Уже сделал. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• KsunReh
      Двух этих инструментов обычно хватает. В конкретном случае помогает "Проверить" по методу @Xugack сейчас сам перепроверил на файле с этим эскизом.
    • Rinats
      Всем, привет Нужно организовать вызов инструмента следующим образом
      ...
      оп.3
      ...
      N20 M6
      N25 T_ Здесь нужно подставить номер инструмента следующей операции
      ...
      op.4 N20 M6
      N25 T_ Здесь нужно подставить номер инструмента следующей операции   т.е. у станка длинная транспортная система инструмента, он долго идет магазина до сменщика. Поэтому по М6 происходит смена подготовленного в предыдущей операции инструмента, а по T готовится инструмент для следующей операции.
      Так вот, может кто подскажет, каким образом в генераторе построцессоров узнать номер инструмента следующей операции?
    • Захожанин
      По Вашим требованиям Вам подойдет сталь Дорренберг CPR ( если круглая заготовка) или CP2M, если в виде блока. Обе марки эксклюзивные и запатентованные с вольфрамом и повышенными вязкостными характеристиками по сравнению со сталями типа 1.2344 ( 1.2343, 1.2367). Всё есть в наличии на складе в Германии. Срок поставки 2-3 недели максимум. При заинтересованности пишите в личку.
    • soklakov
      Выделил слова, которые о допущениях, а не о реальности. Я вот чего не понял. Вы всерьез утверждаете о невыполнении закона сохранения энергии? В приведенной Вами цитате речь о механической энергии.  Об энергии же вообще Фейнман хорошо сказал:  
    • MaksimMaksimovich
      ну зачем вы сразу грубите? я не вижу никаких противоречий. я не хочу описывать конечный продукт в силу ряда причин. но сама задача, которую нужно выполнить от этого не меняется. ну и как бы, представляете, приходит такой илон маск, а ему: "слышь, иди ка ты...". я конечно не сравниваю себя с ним, но у меня есть цель и желание её достичь, пусть я и не знаю некоторых деталей и, возможно, непонятно выражаюсь :-)
    • Sergei
      1. У меня почему то не выступают. 2. Что значит отсутствие осевых? Проставить осевую и всё. 3. Сейчас из 3D передаётся, правда, например шаг 1 будет писаться как 1.0. Фаску у резьбового отверстия предлагает не по ГОСТу, а меньше, вручную приходится указывать. 4. Слово "СЕЧЕНИЕ" убирается в настройках. Будет просто А-А по умолчанию. 5. Пишется элементарно под линией.
    • nein
      Я нахожусь в Пензе. Деловые линии доставляют по всей России.
    • Bully
      а если вчитаться в топик?   Прежде чем так заявлять, надо бы всё-таки пройтись сначала по настройкам. Как импорта, так и исправления/проверки. Возможно, просто разрыв такой величины, что настройка проверки игнорирует его. Да и при импорте всё-таки должно быть где-то, что во что превратить.
    • Ветерок
      Похоже, некоторые роботы умнее некоторых людей.   Вы не видите очевидных противоречий в Ваших "требованиях"? Есть некие "требования", но нет задачи. Думаю, лучше Вам продолжать работать в тридемаксе и не лезть в проектирование. Тем более в робототехнику.
    • Xugack