Перейти к публикации

Помогите с настройкий


Slakitor

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Пожалуйста помогите разобраться с настройкой.

Во вложении две фотографии развёртки листовой детали.

На обоих изображены линии сгиба, но на второй так же отображены линии радиусов.

Вот где едрит мадрид мне поставить галку в настройках чтоб у меня отображались эти радиусы? У меня стоит SolidWorks 2016.

Фото сделаны с видео...ссылки на видео дам ниже(для справки)

По этой ссылки видео с радиусами:

По этой без:

 

Без радиусов.jpg

С радиусами.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Галка в свойства документа - листовой металл - отобразить примечания по сгибу листового металла стоит.

Но не помогает.

Далее по вложению.

По совету "nahaus" получается следующее:

Ставлю отображение эскизов линий сгибов и получаю следующее: одни из линий сгиба совпадает с базовой кромкой( так-то и должно быть),

а вот вторая линия ( внешняя линия радиуса сгиба) никак не хочет отображаться.

 

Может я дятел?

Но у человека на видео как то всё само взяло и отобразилось...линии радиуса и собсна сама линия сгиба (средняя) пунктирная.

Причём как вы заметили когда он только создал этот короб и разместил виды на формате А4 у него отображались только линии гибки.

А на формате А3 у него отобразилось всё.

пример.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое. Очередной баг солида.

Приходится удалять вид с чертежа, и вставлять заново. Больше ничего не помогает.

Ну или попробовать удалить конфигурацию развёртки в детали, и потом опять поставить галку "развёртка" на чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалял раз этак 20 - не помогло.

Менял конфигурации и создавал новые детали и следовательно чертежи по ним - не помогло.

Как только не изворачивался так сазать чтоб поставить отображение этих радиусов...

Как видите на эскизе во вложении на детали начало радиуса отображено (хотя помойму не по ГОСТу. так отображается середина радиуса...но не суть, этот вопрос решаем)

 

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте поставить галку "Примечания по сгибу" в PropertyManager.

Для отображения "начала-конца" радиуса отредактируйте определение развертки - уберите галку "Объединить грани"

 

PS

У вида должна стоять галка "Развертка" в PropertyManager.

 

Изменено пользователем losevt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Slakitor сказал:

Как видите на эскизе во вложении на детали начало радиуса отображено (хотя помойму не по ГОСТу. так отображается середина радиуса...но не суть, этот вопрос решаем)

Касательная кромка: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/drawings/tangent_edge_display_overview.htm

2 часа назад, Slakitor сказал:

Удалял раз этак 20 - не помогло.

Менял конфигурации и создавал новые детали и следовательно чертежи по ним - не помогло.

Возможно меню Вид-Отобразить/Скрыть примечания, если примечания сразу отобразились, то кликнуть примечание что бы вместо серого стало чёрным или попробовать кликнуть в линию сгиба на развёртке.

Так же справка: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/sheet_metal/creating_drawings_of_sheet_metal_parts.htm

 

3 часа назад, Slakitor сказал:

Галка в свойства документа - листовой металл - отобразить примечания по сгибу листового металла стоит.

Посмотрите галку в свойствах вида, в разделе чертёжного вида Доп.свойства... (PropertyManager) или Свойства... (через контекстное меню) вида (появится дополнительное окно), Если галка стоит об отображении примечаний листового металла и нет примечаний, то снимите галку, нажмите ОК, потом снова зайдите и установите галку.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал все вышепредложенные способы.

Ничего не помогло...как только уже не отображал и не прекраивал я эту скобу...всё одно

на 1м рис. видно что все галки стоят...и в доп свойства лазил...и в PropertyManager копался.

Может есть у кого-нибуть ещё идеи?

 

Оговорюсь ещё раз в чём проблема:

С начала поста загрузил два изображения развёртки листовой детали с видео.

На обоих изображениях отображены линии сгиба. но на самом правом виде, помимо линий скгиба указаны ещё и линии радиусов (что мне и нужно).

Я просто уже не знаю что мне врубать и где тыкать галки...попробовал всё что мог и всё что советовали.

Единственное что осталось это самаманера создания детали. Свою я делал ребро-кромка...да и на видео тоже делали ребро кромка...вот только автор видео редиска. на первом видео у него линии отображены как у меня. Только сгиб. А вот на следующем (продолжение так сказать) он уже вставил развёртку с изображением радиусов.

Безымянный.jpg

без линий радиуса.jpg

с линией радиуса.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем кто откликнулся на мной призыв о помощи и потратил своё время на меня.

Решение найдено...и оно как и всегда безобразно простое:

В листовой детали создал развёртку - правая кнопка мыши на развёртку - редактировать определение - убрать галку объединить грани.

 

 

решение.png

р2.png

р3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

SX185b2SX185b2

Подскажите вопрос, создал гнутую деталь базовой кромкой листового металла. Не отображаются никакие линии, обычно, если делаешь деталь гнутую деталь с помощью ребро кромка и нажимаешь невидимые линии перехода через контекстное меню, то остаются линии, как раз таки нужные мне. А тут, получается, что линий нет никаких, что только не читал.Screenshot-4.jpgScreenshot-5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, semsv сказал:

Касательные кромки видимо не отображены на виде, включите их через ПКМ на виде

 

20 часов назад, crazyrang сказал:

если делаешь деталь гнутую деталь с помощью ребро кромка и нажимаешь невидимые линии перехода через контекстное меню, то остаются линии, как раз таки нужные мне.

@crazyrang Проверить не стоит ли галочка в меню Вид-Скрыть все типы или поставить там же Вид-Эскизы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...