ruffus88

Преимущества Inventor над другими CAD

84 сообщения в этой теме
6 минут назад, BSV1 сказал:

В российской действительности денег нет. :smile:

Точнее, они, конечно, есть, но в плане выбора САПР по обеспечению эффективности работы сотрудников, вопросом вычисления соотношения стоимость САПР/эффективность работы если и занимаются, то единицы. В основной массе на какую лицензию денег наскребли (выклянчили, дали и т.п.), на том и работают. А за такие предложения как сменить или приобрести дополнительный КАД потому что "... листовые детали вырезают и гнут сразу с самого Солида без участия конструктора в развёртках и чертежах, ибо они не нужны ..." можно и по башке получить. Такая действительность.

По ходу дела вы написали ответ, почему они там "забугром" живут лучше.

По сабжу: тогда Инвентор лучше тем, что на лицензию денег наскрести проще, чем на Солид, а по сравнению с другими уже наскребли и надо всё потратить.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ljo сказал:

По ходу дела вы написали ответ, почему они там "забугром" живут лучше.

"Лучше" - понятие абстрактное, относительное и растяжимое. Я бы не делал про забугорную жизнь таких категоричных выводов. Жизнь штука сложная.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну один плюс есть теперь бесплатные CAE-модуль и модуль анализа (непомню как он там по буржуйски 3 буквами называется :no:)

И минус с ритуальным убийством Инветора в ближайшие 5 лет вроде как писали в статье в пользу облачной САПР Автодеска :wallbash:

http://isicad.ru/ru/news.php?news=19385

Из своего опыта скажу итог: мое КБ с 90ых перебрало и АвтоКад, NX, SW и может еще какие САПР, но по итогу у нас 90% сидит в SW, остальные 10% это адепты программы-богов (как мы ее называем) NX и один конструктор Mechanical Desktop 2009 или 2010 года. При чем хочу отметить половина КБ  нас пенсионеры или кадры на грани этого звания.

И про между прочим Mechanical Desktop иногда удивляет, когда смотрю что там можно сделать и думаю - может если бы AutoDesk в 90ые локализовал свои продукты на русский (а не выделывался) и продолжал развивать MDT, то возможно мое КБ сейчас работало бы в программах AutoDesk... Но это уже совершенно другая история :bleh:

Вот такие вот итоги.

Поделиться сообщением

В 12.09.2017 в 00:50, luke88 сказал:

И про между прочим Mechanical Desktop иногда удивляет, когда смотрю что там можно сделать и думаю - может если бы AutoDesk в 90ые локализовал свои продукты на русский (а не выделывался) и продолжал развивать MDT, то возможно мое КБ сейчас работало бы в программах AutoDesk... 

Это врят ли.. То, что MDT я делал месяц, потом минут  за 15 я сделал в SW...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. amburatino