Перейти к публикации

Горение угля в слое


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Разбираю очередную поставленную задачу, а вернее часть ее. Нужно смоделировать горение угля, вернее в данном случае кокса, в слое определенной толщины. Конечная цель расчета - определение тепловой нагрузки на футеровку. Перелопатил много инфы, с теоретической точки зрения как ставится задача понял но все равно остался ряд нюансов. Нашел на youtube похожий ролик с горение твердого топлива (горение пороха), полностью повторил его и осталось пару вопросов. В примере ставилась задача в нестационарном варианте и у меня полностью она работала. Но при попытке посчитать ее в нестационарной постановке флюент заканчивал считать на второй итерации с предупреждением о нулевом расходе через следующую область. Какие особенности расчета горения твердого топлива посредством Discrete Phase в стационарной постановке? И как задавать расход твердого топлива в Injections если его слой без изменения расхода? Как в Discrete Phase задается подача окислителя (воздуха) если мне нужно отдельно указать подачу воздуха с определенной скоростью? Буду очень благодарен за ответы и пояснения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...