Перейти к публикации

Интерфейс Creo --> Vericut


Vladimir_Gorshkov

Рекомендованные сообщения

Добрый день , коллеги !

 

Практически завершая свою производственную деятельность, хочу поделиться с Вами некоторой информацией ,

которая думаю будет полезной, особенно для тех кто работает с модулем САМ.

 

Как известно PTC перестало ставить модуль симуляции Vericut в САМ-пакет поставки ,

а то что предлагается - в сравнении с Vericut  это полный п...ц.

Когда то давно я в ветке Vericut задавал один вопрос , как решить задачу запуска полной симуляции обработки сложных деталей 

и там я получил подсказку куда надо копать .

Тот интерфейс , который ставил Creo(ProE) по умолчанию не позволял простым образом решить вопрос.

 

Знаете ли Вы , что Vericut имеет собственный интерфейс Cam ->Vericut (для многих СAM систем)?

 

Зная как подключаются дополнительные приложения EMX(Expert MoldBaze) , SmartElectrode и т.д. к Creo(ProE) , глядя на структуру

файлов установленного Vericut и его Help мне удалось достаточно быстро разобраться с подключением интерфейса Vericut(a).

 

Для тех кто может иметь полную версию Vericut (или уже имеет) - может подключить собственный интерфейс Vericut(a) к системе Creo(ProE) абсолютно для любого билда

и этот интерфейс намного мощнее, чем тот что ставит Creo(ProE) по умолчанию .

Он просто необходим для симуляции 4-5-осевой обработки и сложных деталей , которые имеют много установов .

 

Выглядит интерфейс так . 

 

 

 

Vericut рис1.jpg

Vericut рис2.jpg

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


53 минуты назад, Vladimir_Gorshkov сказал:

Для тех кто может иметь полную версию Vericut (или уже имеет) - может подключить собственный интерфейс Vericut(a) к системе Creo(ProE) абсолютно для любого билда

 

53 минуты назад, Vladimir_Gorshkov сказал:

Выглядит интерфейс так . 

А ставится как?

И если можно, несколько пунктов по настройке и пользованию, дабы не читать кучу тем про Vericut...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Motek сказал:

Какая это версия Vericut, у меня почему то в версии 742 интерфейс за 2014 год.

У меня на картинке Vericut 8.0.3

1 час назад, fenics555 сказал:

 

А ставится как?

 

 

Подготовлю короткую инструкцию по подключению -> тогда выложу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю  инструкцию по подключению интерфейса Vericut к Creo(ProE)  .

Смотреть также Help Vericut(а)59928dd3cd487_Vericut3.thumb.jpg.ce6240c2c2a5e4c4dc5d34a20ef7c139.jpg

 

Подключение интерфейса Vericut к Creo.rar 

    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2017 в 14:14, Vladimir_Gorshkov сказал:

Подготовлю короткую инструкцию по подключению -> тогда выложу

 

В 14.08.2017 в 11:22, fenics555 сказал:

И если можно, несколько пунктов по настройке и пользованию, дабы не читать кучу тем про Vericut...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g:

 

Подключить удалось ??

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на эту тему, и хочу сказать что подключить vericut к Creo по мануалу получилось - спасибо...Но вот разобраться, как работать через этот интерфейс, пока увы но нет (((...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Onik сказал:

Наткнулся на эту тему, и хочу сказать что подключить vericut к Creo по мануалу получилось - спасибо...Но вот разобраться, как работать через этот интерфейс, пока увы но нет (((...

Посмотрите это видио с Ютюба .

Чтобы работать с этим интерфейсом надо знать 

 - Как в Vericut(е) создается проект (шаблон) , как в него подгружается заготовка , деталь , инструмент , станок , система ЧПУ , программа ЧПУ.

-  Как происходит связывание разных компонентов проекта через системы координат

 

В интерфейсе , который ставился Creo (ProE) - пользователь об этом практически ничего не знал,

но и контролировать симуляцию сложных деталей , особенно в связке с оснасткой и станком было несколько  геморойно.

Поэтому , то что у Вас с наскока не получилось работать с интерфейсом - абсолютно нормальная ситуация.

Почитайте Help Vericut(а) , а именно описание этого интерфейса , где указывается что и как заносится в то или иное меню .

Help правда на английском , но даже я абсолютно без знания языка с программами-переводчиками сумел разобраться .

Сложного там ничего нет. На пальцах этого не покажешь и не расскажешь !!!!!!!!!!!!

По моему в ветке Vericut(а) кто-то выкладывал на русском уроки по Vericut - поищите - очень полезная вещь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 14.08.2017 в 12:22, fenics555 сказал:

И если можно, несколько пунктов по настройке и пользованию, дабы не читать кучу тем про Vericut...

 

В 16.08.2017 в 17:44, Onik сказал:

.Но вот разобраться, как работать через этот интерфейс, пока увы но нет (((...

             Добрый день , коллеги !

Для тех , кто по тем или иным причинам не смог разобраться как работать с интерфейсом , я подготовил простенький пример и к нему небольшую шпаргалку , 

которая поможет Вам научиться использовать этот интерфейс .

Файлы Creo3 и Vericut 8.0.3

 

              Распакуйте архив .

В папке лежит шпаргалка -> Пример настройки интерфейса Vericut.pdf  и собственно пример.

 

 

Пример настройки интерфейса Vericut-Creo.rar

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2017 в 13:58, Vladimir_Gorshkov сказал:

 

             Добрый день , коллеги !

Для тех , кто по тем или иным причинам не смог разобраться как работать с интерфейсом , я подготовил простенький пример и к нему небольшую шпаргалку , 

которая поможет Вам научиться использовать этот интерфейс .

Файлы Creo3 и Vericut 8.0.3

 

              Распакуйте архив .

В папке лежит шпаргалка -> Пример настройки интерфейса Vericut.pdf  и собственно пример.

 

 

Пример настройки интерфейса Vericut-Creo.rar

У меня не получилось по вашей инструкции . Дошел до пункта Operation->Models->Stock    , после нажатия Search ничего не обнаруживает в остальных пунктах аналогичная ситуация . У меня стоит Creo 3  М050, может в этом проблема 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая версия Vericut(а) ?

Версия Creo 3 - любая . Проверил на Creo 3 M040 и M110 .

Попробуй сделать короткий путь к папке с примером и без русских букв.

 

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо кнопки "Search" можно использовать "Pick" и явно указать, где деталь, где заготовка, где крепёж.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил - не ищет автоматом , если в первых пунктах настройки не указан шаблон Vericuta .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vladimir_Gorshkov сказал:

Проверил - не ищет автоматом , если в первых пунктах настройки не указан шаблон Vericuta .

указан шаблон , я даже свой проект создал, не ищет . При открытии вашего проекта выпадает такое окно . 

88888.png

Изменено пользователем meganom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй указать явно через "Pick"

Прикрепи слайд .

 

Ничего сташного - это сообщение ни как не влияет.

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи , а точно пример у тебя на D:\TEST\ ??? 

Я вижу , что не подхвачено Поле "Attach Component" - там должно появится "Attach"

 

но в то же время часть информации он увидел (ZERO . VERICUT_1)

 

И еще - а Vericut открывает SCHABLON.vcproject нормально .??

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно. Я тоже обратил на это внимание. В чем дело не пойму, может у меня в конфиге что то не то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только-что запускал с пустым конфигом только одна строка -

(protkdat C:\Program Files\CGTech\VERICUT 8.0.3\windows64\proev\Creo30\protk.dat)

и все работает нормально .

Изменено пользователем Vladimir_Gorshkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...