Перейти к публикации

Ищу документацию на YANGLI MP 10-30


Sergey58

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, xedex сказал:

У каждого может быть реализовано по своему.

 

ПРИМЕР:

ВАРИАНТ 1: в виде дополнительного кода для каждого конкретного инструмента в УП, в начале работы инструмента

ВАРИАНТ 2: доп меню или в макро прописаны координаты каждой инструментальной станции, при команде в УП вызова инструмента, ЧПУ обращается к параметрам станции 

ВАРИАНТ 3: свой вариант

 

Учитывая всё у вас должны быть подпрограммы для работы станка. Обычно идут с номера 9000 и доступ к редактированию закрыт. С китайцами были случаи, что подпрограммы были с номерами 4000.

Я думаю, что у меня вариант 2, прописано в макросы. Судя по инициализации, в зависимости от заданной толщины листа, корректируются параметры. Подпрограммы идут с 9000, тут все нормально.

Хотя что-то системное попадалось с номером 1010.

 

Первый минус китайских станков я оценил - документацию найти почти нереально. 

Изменено пользователем Sergey58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Работа по запуску движется, но очень медленно.

 

Возникла новая проблема. Примерно через 0.5 сек после запуска автоматического цикла у станка происходит отключение подачи, выполнение программы прерывается.

Я так понимаю, что копать нужно ладдер. Может кто подскажет, как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, xedex сказал:

при этом что-то должно быть написано на экране монитора

Это придерживается как наводящий вопрос, если участники конкурса не смогут угадать правильный ответ с первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый я первый :

загорается сингл блок?

Куда за призом подходить?

 

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Sergey58 сказал:

Работа по запуску движется, но очень медленно.

 

Возникла новая проблема. Примерно через 0.5 сек после запуска автоматического цикла у станка происходит отключение подачи, выполнение программы прерывается.

Я так понимаю, что копать нужно ладдер. Может кто подскажет, как с этим бороться?

 

Вам необходимо посмотреть на каком блоке программы или подпрограммы происходит останов.

Ну и конечно все тревожные сообщения просмотреть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, xedex сказал:

Ну и конечно все тревожные сообщения просмотреть.

Вот как оказалось надо диагностику станка проводить!!!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrey2147 сказал:

Я первый я первый :

загорается сингл блок?

Куда за призом подходить?

Рановато за призом подходить...

Загорается MEM HOLD, больше ничего.

По диагностике 25 стоит в единице (motion stop or dwell), все остальное нули, т.е. согласно таблицы пришел сигнал остановки подачи.

Курю ладдер, очень он большой на данном станке. До этого так глубоко не лазил, поэтому вопросов пока больше, чем ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В диагностике 358 по всем осям значение в момент остановки 32737 или какое-то другое?

Сигнал в ладдере G66.0 при зависании чему равен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2017 в 09:55, Viktor2004 сказал:

В диагностике 358 по всем осям значение в момент остановки 32737 или какое-то другое?

Сигнал в ладдере G66.0 при зависании чему равен?

358 по всем осям 32737.

А вот G66.0 вообще пустой, отображается точка. Может что-то не так смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Sergey58 сказал:

Может что-то не так смотрю.

Все так. Значение 32737 говорит о том, что все приводы готовы к работе, а G66.0=0 говорит о том, что сигнал готовности не игнорируется.

 

В табличке NEXT GO по осям, которым задано движение, вообще отображается значение сколько осям осталось ехать до окончания выполнения кадра?

FEEDRATE не в нуле случайно? Движения нет и по G0 и по G1 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Viktor2004 сказал:

В табличке NEXT GO по осям, которым задано движение, вообще отображается значение сколько осям осталось ехать до окончания выполнения кадра?

FEEDRATE не в нуле случайно? Движения нет и по G0 и по G1 ???

Да, сколько осям ехать отображается.

Происходит это с любыми командами G00, G01, T...

Начинается выполнение и останов, почти сразу, визуально время немного отличается. 

Сегодня попробовал запустить готовую программу, там идет вызов P9010, забиваются какие-то переменные, выставляются координаты и т.д. движений там вообще нет, а останов происходит.

FEEDRATE точно не в нуле.

Изменено пользователем Sergey58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Viktor2004 сказал:

Так у вас же бэкапа не было. Как станок вообще включился?

Параметры были частично потеряны, но не полностью. Основная часть 1000-2000. 

Потихоньку восстанавливаем. Спасибо Xedex, поделился параметрами с очень похожего станка.

Сейчас станок включается и заходит в референтные точки, инструмент в режиме JOG выбирается.

Возможно, какие-то параметры еще заданы с ошибками, но потихоньку разбираемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера!

 

Ситуация немного сдвинулась: станок включается, заходит в референтные точки и производит удар.

Как оказалось, причина остановки движения скрывалась в ошибке блока гидравлики, который должным образом не инициализировался.

Долго к этому шли, т.к. стойка не выдает ошибки блока гидравлики.

Сейчас осталась одна не решенная проблема: в программе не выбирается инструмент. В режиме JOG выбирается, при наличии в программе команды Т, выдает ошибку Alarm 078. 

Кто-нибудь уже сталкивался с чем-то подобным? В какую сторону копать пока не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, xedex сказал:

Такая:

photo_1441716964265.jpg.8fbc24246f333af4f3d1477c1dd1b7b9.jpg

 

Не хватает подпрограмм.

Ошибка именно такая, и суть ошибки я понял. Но как может не хватать подпрограммы для команды Т??? В режиме jog все работает, нажал Т+/Т- и инструмент сменился. Я так думал, что ось Т, вообще, самая "простая", работой которой управляют 10 параметров. Какая подпрограмма может вызываться при команде Т? И куда она делась, если её не хватает, ведь системные подпрограммы стереть нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото последнюю команду Вы дали M99. Это выход из подпрограммы. Вероятно станок не знает куда ему переходить по этой команде. Если эту команду просто пустую выполнили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, bfi сказал:

o9000. Если PRM6001.5=1 значит нужна программа 9000.

Спасибо. 6001.5 стоял в 1, а должен был стоять в нуле. 

После долгих мучений станок заработал... я счастлив!!!

 

Еще один вопрос к уважаемым форумчанам:

у китайского станка есть волшебная ручка position adjust. Как написано в инструкции (это не инструкция, это #####) предназначена для задания величины pre-press, т.е. насколько опускается пуансон

перед ударом. Описано все очень подробно (далее в моем вольном переводе): ручку включить, загорится лампочка, используя M06 (M08) отрегулировать величину pre-press. Кто-то имеет опыт работы

с подобной регулировкой? Нужно под инструмент подложить лист металла необходимой толщины, или параметр какой-то задать в вызове M06 или M08, в бубен шаманский стукнуть... Одним словом,

кто-то знает, как этим пользоваться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...