Перейти к публикации

Ищу документацию на YANGLI MP 10-30


Sergey58

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

 

Запускаю координатно-пробивной пресс YANGLI MP 10-30, стойка Fanuc 0i-PC.

Станок не новый и достался без документации.

Есть некоторые проблемы с проводкой, потеряны параметры, т.к. станок долго стоял без замены батареек.

Буду ОЧЕНЬ признателен, если кто-то поделится документацией и схемами на данный станок. 

Документацию на стойку уже нашел на просторах интернета, а вот по станку не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 час назад, Tad сказал:

Ссылочкой на документацию на стойку не поделитесь?

Поделюсь. Часть документации есть даже на русском языке. Что именно нужно из документации? Со станком идет три книги руководство оператора, описание параметров и еще что-то. Реально документации больше. У меня все на жестком диске, вечерком выложу куда-нить и кину ссылку.

9 часов назад, xedex сказал:

Т30 имеется в наличии.

Посмотрел на станок, вроде бы похожий, только новее. А стойка какая, Fanuc 0i-PC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Неплохо было бы получить

2 минуты назад, Sergey58 сказал:

руководство оператора, описание параметров и еще что-то

))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Xedex.

 

А какая документация шла в комплекте с Т30? И в каком виде (бумажная или электронная)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бумажном виде электро схема, гидравлика и немного описания.

Всё отсканено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил доки:

http://my-files.ru/fa9ert - 0i-PC Operator manual

http://my-files.ru/r618qt - 0i-PC Parametrs

http://my-files.ru/9jdyk5 - 0i-PC Connection

2 часа назад, xedex сказал:

В бумажном виде электро схема, гидравлика и немного описания.

Всё отсканено.

Буду крайне признателен, если поделитесь документацией.

Еще один нескромный вопрос, могли бы поделиться параметрами стойки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, xedex сказал:

http://my-files.ru/e49znr

Пожалуйста

Огромное спасибо! 

Куда отправлять коньяк?

 

А можно попросить вас еще выслать параметры стойки, в моей везде нули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Еще один вопрос к форумчанам. А нет ли у кого документации по работе на координатно-пробивном с описанием самых общих вопросов эксплуатации: что смазывать, где подтягивать, когда менять и т.д?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sergey58 сказал:

Добрый день!

 

Еще один вопрос к форумчанам. А нет ли у кого документации по работе на координатно-пробивном с описанием самых общих вопросов эксплуатации: что смазывать, где подтягивать, когда менять и т.д?

Есть, на примере револьверного координатно-пробивного пресса.

12 часа назад, Sergey58 сказал:

Огромное спасибо! 

Куда отправлять коньяк?

 

А можно попросить вас еще выслать параметры стойки, в моей везде нули.

Параметры только в качестве примера, т.к. они не подойдут к вашему станку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, xedex сказал:

Есть, на примере револьверного координатно-пробивного пресса.

Параметры только в качестве примера, т.к. они не подойдут к вашему станку.

Если я еще не слишком утомил вас своими просьбами, то, пожалуйста, поделитесь еще параметрами и документацией по работе на координатно-пробивном прессе.

Я понимаю, что они не подойдут "напрямую", но позволят значительно быстрее понять, что мне вписывать в свой станок.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergey58 сказал:

Если я еще не слишком утомил вас своими просьбами, то, пожалуйста, поделитесь еще параметрами и документацией по работе на координатно-пробивном прессе.

Я понимаю, что они не подойдут "напрямую", но позволят значительно быстрее понять, что мне вписывать в свой станок.  

Пример похожего оборудования:

CNC Fanuc 0i PC

http://my-files.ru/taeqio

Только для примера:

par.nc

Руководство по параметра на вашу ЧПУ

http://my-files.ru/v9ee1i

правда на инглише

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

 

Дело потихоньку идет.

Станок собрал и восстановил электрику.

Оси бегают и встают в референтные точки.

 

Нет одиночного удара в ручном режиме. Почему нет, пока не понял. Ошибок никаких не дает.

Не совсем понял с референтной точкой по оси С (автоиндекс). Для референтной точки используется первый инструмент, а как быть с 17-м инструментом, он должен быть установлен руками в правильное положение?

 

Еще один непонятный момент, всегда после включения, станок требует в ручном режиме поставить оси в референтные точки, как это победить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда при включении - выход в референт обязателен!

Ось С в референт выходит по 1-му инструменту (автоиндекс), остальные автоиндексные станции приводятся в движение темиже приводами, что и инструмент в 1-й. Часто конструкция предусматривает замки от проворота индекса или просто правильное положение изначально.

Для ручного одиночного удара возможно необходимо задать код пробивки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По второму индексному инструменту понял, один раз поставить руками и больше никогда не трогать... Только программа после завершения работы должна всегда возвращать его в ноль.

 

Завтра попробую задать код пробивки для одиночного удара. Читал документацию на TaiLift, там нужно задавать код удара и параметры инструмента, но у Yangli параметры инструмента, видимо, не задаются. 

Или это делается совершенно иным способом, чем на TaiLift.

 

Просматривал программы в памяти станка, писали скорее всего в cnckad, там глубина пробивки явно не задается. В начале программы идет вызов P9010 с указанием размера и толщины листа, а пробивка осуществляется всегда командой G70 T

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey58 сказал:

По второму индексному инструменту понял, один раз поставить руками и больше никогда не трогать... Только программа после завершения работы должна всегда возвращать его в ноль.

 

Сделайте фото общий вид вашей индексной станции, так будет более понятно.

 

1 час назад, Sergey58 сказал:

Завтра попробую задать код пробивки для одиночного удара. Читал документацию на TaiLift, там нужно задавать код удара и параметры инструмента, но у Yangli параметры инструмента, видимо, не задаются. 

 

У каждого может быть реализовано по своему.

 

ПРИМЕР:

ВАРИАНТ 1: в виде дополнительного кода для каждого конкретного инструмента в УП, в начале работы инструмента

ВАРИАНТ 2: доп меню или в макро прописаны координаты каждой инструментальной станции, при команде в УП вызова инструмента, ЧПУ обращается к параметрам станции 

ВАРИАНТ 3: свой вариант

 

Учитывая всё у вас должны быть подпрограммы для работы станка. Обычно идут с номера 9000 и доступ к редактированию закрыт. С китайцами были случаи, что подпрограммы были с номерами 4000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
×
×
  • Создать...