eugkuln

Возможно ли изготовить подобную деталь

Добрый день!

Вопрос: возможно ли изготовить такую деталь методом литья под давлением, при этом форма должна работать в автоматическом режиме?

материал - эластолан

диаметр детали - Ф64мм

2.JPG.f49a0c0f0d7cb11a4ed5650a75020ce0.JPG

Поделиться сообщением

Встречал в одной умной книжке схему литьевого прессования сильфонов из кремнийорганического каучука. Очень похоже. Но там для снятия с пуансонов имеется отдельная прилада. Книжка называется: Гастров "Конструирование литевых форм в 130 примерах".

Поделиться сообщением

Да, можно.

Поделиться сообщением

Мы делали так -

59c24df01cf60_.JPG.bae4eba9d18456450ad05a93cea27955.JPG

работает а автомате.

Поделиться сообщением

В 13.08.2017 в 13:07, eugkuln сказал:

материал - эластолан

тогда можно. Правда, есть другие нюансы. Например, материал липнет и из-за этого плохо снимается. Быстро наладить на работу на автомате может  не получиться.

Поделиться сообщением

Воздух подается одновременно с движением толкателя, при этом деталь не просто отлипает от пуансона, а начинает раздуваться как воздушный шар. У нас применялся..., точно не помню какой эластомер, твердость по Шору 50-60 ед.

Поделиться сообщением

@Mold 2005 прилипало к матрице и из-за этого выворачивало. Там правда деталь попроще была, но всё же... Решили увеличением шероховатости матрицы. Сейчас уже не помню, но слесаря то ли мешочком с песком, то ли шкуркой прикладывались и простукивали. Чтобы не терять время на электрод.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Bully сказал:

прилипало к матрице и из-за этого выворачивало.

Если стенка детали тонкая, а твердость материала 30...40 ед., то такое вполне возможно. Эластомеры липнут очень хорошо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• AlexKaz
      Про причину обысков я ничего не знаю.Знаю, что десятки студентов точно юзали год-три назад OpenFOAM для сверхзвука. Группы в соцсетях с вопросами-ответами легко гуглятся. А про посаженных ученых есть статья в вики https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Обвинения_учёных_РФ_в_шпионаже_и_разглашении_государственной_тайны
    • hr4d
      1) От нехер делать решил разобраться в роторной динамике и что с ней связано, тк задач таких не решал особо. А если и делал, то по образу и подобию, не включая голову. 2) Открыл расчет деталей турбомашин и посчитал диск с отверстием вручную. 3) Решил сделать это в ансисе. И начал перебирать условия закрепления. Сам первым делом запретил тангенциальные и осевые перемещения в цил. СК . 4) Параллельно гуглил и читал всякую ересь и зачастую у разных авторов закрепления отличались, как и результаты. 5) Параллельно решил покрутить в динамике и сравнить со статикой. Ну и тд и тп
    • sippovich
      Скопировать не дает , так что как то так. Вот что нашел получается что 2142 отвечает за удар во время быстрого хода , а 2104 за рабочую подачу .  Я не могу понять в каких единицах измеряется этот параметр(ньютон/метрах) , чтоб начать изменение)и с какой цифры конкретно начать?(сверло D17.0) как я понял надо и 2200,2215 включать.
    • karachun
      Об абсолютном. Да, жидкость растягивается. Там все дело в отсутствии центров/зародышей кипения - жидкость хорошо очищена. И фактически находиться в перегретом состоянии. Читал об этом в статье из научно-популярного журнала 70х годов, но сейчас ее найти не могу.
    • Rinats
      Подредактировал фануковский пост, с GFindCld  не стал заморечиваться.  Dantist спасиба   program LoadTl
          aaa: array of real
          if Tool<>99 then begin
            output "G91 G0 G28 Z0."
            output "M1"
          end   number_of_tools = number_of_tools + 1
        output "N"+str(number_of_tools)
        if CycleOn=1 then begin CycleOn=0; Cycle=80 end   Tool = cld[1]; Tool@ = MaxReal    ! filling Tool register     ! Это я удалил
        M = 06; M@ = M-1     if FirstTool = 0 then begin        ! это вставил
          FirstTool = cld[1]                 
        end
        nttl  = NexToolNum        
        if nttl > 0 then begin
          Tool_ = nttl
        end else begin
          Tool_ =  FirstTool
        end
        Msm=6; Msm@=Maxreal
        Call OutBl     Msp = 0; Msp@ = Msp;
          S=0; S@=S
        IsFirstMove = 1    ! tool change mark
        X = MaxReal; X@ = MaxReal
        Y = MaxReal; Y@ = MaxReal
        Z = MaxReal; Z@ = MaxReal
      end
    • Narwhal
      можно про этот случай подробнее?
    • soklakov
      и речь не об относительном, а об абсолютном давлении?   @karachun подробностей, пожалуйста! отрицательное давление интересно не меньше, чем -300 по Цельсию. расскажите еще. ссылки может какие.
    • karachun
      В целях поддержания срача темы скажу, что в лабораторных условиях можно получить отрицательные давления в жидкости. И даже очень большие, порядка нескольких атмосфер или даже МПа.
    • soklakov
      есть предложение собрать проект со статикой и транзиентом на одной КЭМ. не добавлять Rotvel в транзиент. не отключать раскручивающее воздействие, а обеспечить выход на постоянную скорость. если в результате все не будет очевидно - скидывайте сюда, будем вместе смотреть. а если будет очевидно - все равно скидывайте)
    • Борман
      Я дико извиняюсь... Нельзя ли в двух словах, специально для тех кто не умеет читать, описать суть проблемы? А то я чото с двух прочтений не понял..