Lompac

Сравнение возможностей PDM/PLM-систем 2016-2017 г. разных производителей

Здравствуйте, товарищи!

Отрывается новая тема об анализе PDM-систем всех производителей. Вместе строим таблицу её функциональных возможностей разных программ. Функциональные связи взаимодействия с другим программным продуктом. Можно сделать в Word или PDF или в картинках.

Хочется разобраться, в чём каждый продукт особенный в отличие от других? И как и куда можно использовать? Просто покупать названную программу не очень хочется, а вдруг это не то.

Поделиться сообщением

Сами то как считаете, правильно тему разместили именно эдесь? А если повнимательнее посмотреть?

Поделиться сообщением

Уважаемый товарищ шарик, мне нужна новая информация. А что Вы имеете в виду, если знаешь источники, покажи их, пожалуйста, в виде ссылку и Мне обязательно нужно найти общую и отличительную функциональную взаимосвязь и её схему. 

Изменено пользователем Lompac

Поделиться сообщением

Товарищ не понял :no:

Поделиться сообщением

23 часа назад, Lompac сказал:

Отрывается новая тема об анализе PDM-систем всех производителей.

отечественные, иностранные - нет принципиальной разницы?(цена вопроса, тех. поддержка по месту, доработки-программирование по ТЗ, внедрение с обследованием,доступная литература и инфа в инете...др.)

Вместе строим таблицу её функциональных возможностей разных программ.

по каким критериям? нужны конкретные пункты...

Функциональные связи взаимодействия с другим программным продуктом.

с каким другим продуктом?! какие функциональные связи?

в чём каждый продукт особенный в отличие от других?

это может сказать только человек, который знает все PDM-системы, включая нюансы, а это не возможно. Вряд ли кто-то будет делиться такой информацией бесплатно:( Поэтому нужно отталкиваться от задач, списка требований.

Хочется разобраться, в чём каждый продукт особенный в отличие от других? И как и куда можно использовать?

на это ответит информация с сайтов разработчиков, типа такого(ссылка), но лучше если опишите свою задачу(и).

Просто покупать названную программу не очень хочется, а вдруг это не то.

будут конкретные вопросы - будут и ответы, список PDM обширен.

Поделиться сообщением

Цитата
В 12.08.2017 в 14:53, Lompac сказал:

В 13.08.2017 в 14:44, SAPRonOff сказал:

отечественные, иностранные - нет принципиальной разницы?(цена вопроса, тех. поддержка по месту, доработки-программирование по ТЗ, внедрение с обследованием,доступная литература и инфа в инете...др.)

Я понимаю, что есть что-то общее. Но имеется незначительные разницы, какие разницы, я не вижу. Мне нужно знать, чтобы расширить и доработать новые возможности. Какие возможности я не скажу-это моё дело, на базе существующего лучшего ПО со всего мира я предложу лучший вариант. Речь идёт об исследовательской научной работы.

Цитата
В 12.08.2017 в 14:53, Lompac сказал:

В 13.08.2017 в 14:44, SAPRonOff сказал:

с каким другим продуктом?! какие функциональные связи?

это может сказать только человек, который знает все PDM-системы, включая нюансы, а это не возможно. Вряд ли кто-то будет делиться такой информацией бесплатно:( Поэтому нужно отталкиваться от задач, списка требований.

на это ответит информация с сайтов разработчиков, типа такого(ссылка), но лучше если опишите свою задачу(и).

будут конкретные вопросы - будут и ответы, список PDM обширен.

А исследование проводится по всей критериям: Быстродействие, безопасность хранения, лёгкое резервирование, быстрый поиск и извлечение, возможность взаимодействия с другим программам, анализ времени выполнения процедур вводимой пользователем над конкретным обеспечение - длительность, сложность ввода. Хотелось схемы IDEF0 или UML. Какие параметры программа может взаимодействовать. (Например: Сборочная единица установление связей, создание дубликатов или связей одинаковых элементов и другие вопросы...)

Функциональные связи читай IDEF0 или Step 10303. Я рассматриваю скелет каждой существующей программой, какие? Смотрите ключевые слова под заголовком.

Я провожу исследования, не покупая ПО. И читаю документации, но в документациях не все ответы есть, производители скрывают. Книги про скелетов ПО нет, руководство есть, а механизм функционирования нет.

Я смотрел к примеру САПР таблицу возможностей, но это не PDM...

Изменено пользователем Lompac

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Closius