Перейти к публикации

Установка Ls-PrePost на ubuntu


Владслав

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Возникли проблемы при установке ls-prepost на ubuntu 16.04. Скачал архив с этого сайта http://www.lstc.com/download#section1. По инструкции исправил первую строчку. Вот что получилось:

 

#!/bin/bash

# modify the following line for your directory name
DN="/ansys_inc/lsprepost4.2_ubuntu12"
export LSPP_HELPDIR=$DN/resource/HelpDocument
export LD_LIBRARY_PATH=$DN/lib:$LD_LIBRARY_PATH

$DN/lsprepost $*

 

Но скрипт, который должен запускать ls-prepost все равно не работает. 

 

vlad@latitude:~$ sudo /ansys_inc/lsprepost4.2_ubuntu12/lspp42
[sudo] password for vlad: 
/ansys_inc/lsprepost4.2_ubuntu12/lsprepost: error while loading shared libraries: libtiff.so.4: cannot open shared object file: No such file or directory
 

То есть не работает так как не может найти этот самый libtiff.so.4. Я проверил ручками в дирректории библиотек ls-prepost его нет. Причем не только в этой версии, но и в других версиях ls-prepost тоже.

 

 

Изменено пользователем Владслав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Может надо поставить библиотеку libtiff? Я думаю надо поискать в репозитории убунты файл libtiff.so.4 и поставить соответствующий пакет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...