Перейти к публикации

Тиснение листового металла в SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Вопрос в студию:

Необходимо сделать вентиляционные прорези в листовом металле тиснением. В реальности такие прорези делаются прессом. Вопрос, как сделать так же в солиде?)
Заранее благодарю за ответы)
З.Ы. Фото того что мне нужно сделать - прилагается:

ab9e7f5bc122ccc4204e0db63d9dd5f5-full.jp

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, jtok сказал:

Используйте Инструмент формы для листового металла

Спасибо за ответ)

То есть этот вентиляционный изгиб делается отдельной деталью и в сборке монтируется на крышку?
Второй вопрос, в примере, который Вы прислали нет отверстия для воздуха, деталь не полая, как я понял. Или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за помощь!

Вот ещё отличный урок на youTube нашёлся, может кому-то ещё поможет =)
https://www.youtube.com/watch?v=xY7p4o3XEvE

P.S. Ув. Модератор, можете закрывать тему, благодарю! )

Изменено пользователем homezp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, homezp сказал:

Вот ещё отличный урок на youTube нашёлся, может кому-то ещё поможет =)
https://www.youtube.com/watch?v=xY7p4o3XEvE

P.S. Ув. Модератор, можете закрывать тему, благодарю! )

Помогло наполовину. Формовки на лист выгружаются, но размеры не редактируются...

А у вас? В чем дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, danzas сказал:

Помогло наполовину. Формовки на лист выгружаются, но размеры не редактируются...

А у вас? В чем дело?

Тоже столкнулся с этим. Ничего внятного не нашёл.
Поэтому просто нарисовал свой заборник.
Туториал взял тут: https://www.youtube.com/watch?v=7iHHLyFAvKI

З.Ы. Судя по всему, это фичи Солида версии с 2014 примерно... Хочешь свои размеры - нарисуй для себя. Либо же есть какой-то способ, который я не нашёл) 

Изменено пользователем homezp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2017 в 15:10, homezp сказал:

Судя по всему, это фичи Солида версии с 2014 примерно...

Нет, эта фича существует о-о-чень давно, просто в новых версиях она слегка изменилась в плане построения.

В 09.08.2017 в 15:10, homezp сказал:

Хочешь свои размеры - нарисуй для себя.

Совершенно верно, можно так же модифицировать существующие, но динамической связи пока нет, т.е. если инструмент уже вставлен в деталь, а затем модифицирован, все изменения будут отображены только после замены инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Plumber сказал:

Совершенно верно, можно так же модифицировать существующие, но динамической связи пока нет, т.е. если инструмент уже вставлен в деталь, а затем модифицирован, все изменения будут отображены только после замены инструмента.

Не совсем так.

Редактируем инструмент (именно инструмент), открыв саму деталь.

Активируем (открываем) деталь с тиснением и входим в редактирование тиснения, затем выходим, всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Атан сказал:

Редактируем инструмент (именно инструмент), открыв саму деталь.

А иначе не получится, а вот вариант с синхронизацией надо будет попробовать при случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Атан сказал:

Не совсем так.

Редактируем инструмент (именно инструмент), открыв саму деталь.

Активируем (открываем) деталь с тиснением и входим в редактирование тиснения, затем выходим, всё.

В моём случае, я просто редактировал форму, сохранял, а потом в сборке нажав по ней ПКМ выбирал "обновить деталь" не дословно, но смысл такой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, homezp сказал:

В моём случае, я просто редактировал форму, сохранял, а потом в сборке нажав по ней ПКМ выбирал "обновить деталь" не дословно, но смысл такой)

Ну, можно редактировать само тиснение непосредственно в детали, если снять галку о сохранении связи с формой.

Как бы имеем независимую форму, но не имеем её (нет файла этой формы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Ну, можно редактировать само тиснение непосредственно в детали, если снять галку о сохранении связи с формой.

Как бы имеем независимую форму, но не имеем её (нет файла этой формы).

У меня не меняются размеры. И не у меня одного (товарищ в 3м сообщении столкнулся с той же проблемой)
Да, с убранной галкой разрешает менять размеры, но ничего не меняется.. =( 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, homezp сказал:

У меня не меняются размеры. И не у меня одного (товарищ в 3м сообщении столкнулся с той же проблемой)
Да, с убранной галкой разрешает менять размеры, но ничего не меняется.. =( 

 

У меня меняются (с убранной галкой).

1.jpg.51c7c07b78308df2146bb19ea2ac7bb4.jpg

 

2.jpg.34124a52ae4b792cf9bca3f638afc4a1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Атан сказал:

У меня меняются (с убранной галкой).

wTxlUGEyUY8.jpg

nZWv1RdHER0.jpg

DKT3vJ4arlo.jpg

 

Как видите - размер разрешает менять, но не перестраивает...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, homezp сказал:

Как видите - размер разрешает менять, но не перестраивает...(

Дело в том, что один из размеров именно этого инструмента формы задан через уравнение, которое не даёт изменить размер. Нужно просто разобраться с этим размером, который задан уравнением.

 

1.thumb.jpg.aefa4c5b05c64c1e6bcb28cad494a462.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Дело в том, что один из размеров именно этого инструмента формы задан через уравнение, которое не даёт изменить размер. Нужно просто разобраться с этим размером, который задан уравнением.

Ясно))) Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...