Перейти к публикации

Не получается модель станка типа ИНТЕГРЕКС


Kirill333

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Возникла проблемка, не могу собрать станок типа ИНТЕГРЕКС. 5-и координатный. С фрезерным шпинделем и шпинделем патроном (он же ось С).

 

MOD_STAN.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я же сказал что станок ТИПА Интегрех. Имелось в виду что у него кинематика похожа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

У меня вопрос на изображении ось B повернута на 90, потом поставил шпиндель и сместил его, все было ОК, как только воткнул инструмент разбежались DrivePointZero и ZToolTipe. Я не понимаю почему, может кто подскажет? 

598bdcc209d59_.thumb.gif.db8c2482ebed8cf605b32ef13074dac7.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проекту...

В архиве не хватает файла стойки и, видимо, моделей для первого инструмента, так как параметры 1го инструмента есть, но он не отображается.

Файл стойки взял последний стандартный со всеми входящими подпрограммами.

Второй инструмент неправильно сориентирован в шпинделе. В инструменте нужно установить его ориентацию: 0 0 0. Он ориентируется по команде поворота оси B станка сам. В киниматике станка это заложено. (в проекте VERICUT)

При команде смены инструмент разъезжаются оси потому, что коррекция на длину инструмента (D) в программе равна нулю. Это значит, что длины инструмента отсчитываться при загрузке инструмента не будут и ноль наконечника инструмента останется там, где располагается компонент tool, в точке загрузки инструмента. Это так скорее всего потому, что вы каждый инструмент "привязываете" на станке отдельно. Тогда в команду смены инструмента надо добавить макро, что записаны в макро слова D, а в макро слова  D нужно добавить условие, что вы не отменяете корректор на длину инструмента. Это, конечно, не правильно, на раз уж вы так работаете, без учета длин инструмента, то придется сделать так.

Проект приложил, второй инструмент едет верно, первый, если добавить модели, должен тоже верно поехать.

proba.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете, какие макросы необходимо добавить в стойку и куда (я так предполагаю в параметр T).

У меня просто инструмент в стойке прописывается и все данные берет из стойки.

 

За помощь по станку спасибо, посмотрю дам знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, все добавил, что нужно. Поглядите. Или вы не знаете, где это поглядеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...