Перейти к публикации

Редактирование условного обозначения резьбы


Fant249

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Люди подскажите плиз.. Такая проблема необходимо добавить в условное обозначение резьбы новую резьбу. Например мне надо резьба М130х3. В ГОСТавских только до М100.. Как редактировать? И вообще как добавлять резьбы по парамтрам а то у меня не только стандартные основные но есть и буровые ( замковые и НКТ). Как сделать свои отверстия с резьбой и добавить их в стандартные отверстия. Заранее спасибо.

 

Изменено пользователем Fant249
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Kelny сказал:

Мне пока не нужна внутренняя резьба.. По вашей ссылке может разберусь.. Мне необходима наружную резьбу нарисовать М130х3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fant249 сказал:

Как сделать свои отверстия с резьбой

 

15 минут назад, Fant249 сказал:

Мне необходима наружную резьбу

Вы уж определитесь, что же вам всё же нужно.

 

Вручную можно задать диаметр условного изображения (например, диаметром 127), а внешний цилиндр как раз будет с вашим диаметром 130.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kelny сказал:

 

Вы уж определитесь, что же вам всё же нужно.

 

Вручную можно задать диаметр условного изображения (например, диаметром 127), а внешний цилиндр как раз будет с вашим диаметром 130.

Спасибо все разобрался как можно ))  Просто надо было ставить выбирать в списке госто и динов слово НЕТ, а там ставить размер 127 )) Но это все равно малость не то что я хотел. Я хотел что бы в списке допустим метрических резьб появились новые а то кончается на М100 а надо выше. А про внутреную резьбу так дополнение к первой задачи. Так сказать на будущее

Изменено пользователем Fant249
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaratYV сказал:

Подскажите как добавить стандарт ГОСТ?

Вероятно установить соответствующий Toolbox или самостоятельно ковырять базу данных и добавлять необходимый стандарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

...И где же, всё-таки, это место, куда можно вставить свои размеры резьб в примечаниях? Не новые резьбовые отверстия и не новые крепежи, с этим всё понятно, а вот именно "УСЛОВНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ РЕЗЬБЫ" в примечаниях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tiopli сказал:

вот именно "УСЛОВНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ РЕЗЬБЫ" в примечаниях...

Возможно calloutformat.txthttp://kelnyproject.ucoz.ru/load/uslovnoe_oboznachenie_otverstij_calloutformat_txt/2-1-0-27

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelny , спасибо, правда, не совсем понял, что за "условные обозначения отверстий"...

... так, для наглядности покажу картинку... где-то же эти таблицы есть.

2019-02-15_13-08-38.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Tiopli сказал:

... так, для наглядности покажу картинку... где-то же эти таблицы есть.

Если речь о таблицах, то вероятно в папке установки программы файлы баз данных с расширением ".mdb"

 

3 часа назад, Tiopli сказал:

куда можно вставить свои размеры резьб

Так выше же в теме есть ссылка на тему, где это обсуждалось.

Так же возможно: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/hole_wizard/hidd_options_data_options.htm

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Kelny сказал:

Если речь о таблицах, то вероятно в папке установки программы файлы баз данных с расширением ".mdb"

 

Так выше же в теме есть ссылка на тему, где это обсуждалось.

Так же возможно: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/hole_wizard/hidd_options_data_options.htm

 

@Kelny , это всё касается отверстий с резьбами и крепежей, я ищу как создать свои наружные резьбы при помощи того примечания, что я показал на скрине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tiopli сказал:

свои наружные резьбы при помощи того примечания,

Добавлением в таблицу своих параметров - кроме справки по настройке ToolBox здесь тоже неоднократно это обсуждалось

 

Clip041.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Plumber , мне не нужно дополнять базу винтов или других крепежей, я хочу использовать указанное выше примечание для нанесения внешней резьбы на разные свои детали... Всё что тут обсуждалось я читал (или почти всё), как и инструкцию, но там этого нет (или я не нашёл).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiopli

Или я туплю, или где .... :g:

Да, в представленных стандартах нет резьбы M30,5x0,75, так никто не мешает внести необходимые данные в любой понравившийся стандарт и затем использовать там где захочется

или вносить данные вручную при вставке примечания

 

Скрытый текст

Clip041.thumb.png.c940d7ec86ae1c1c58ad8ec11f844dfd.png Clip042.png.fa6827389a39a975d508ac01bb096049.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Plumber , вручную, конечно же, можно, да и это обсуждалось... Я  был бы Вам очень благодарен, если бы Вы так же наглядно показали первый свой пункт, т.е. как внести эти самые изменения в понравившийся стандарт, чтобы этим же примечанием можно было бы ставить свои резьбы.

Изменено пользователем Tiopli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Plumber  , эта штука для отверстий, я ищу способ создания своих внешних резьб, чтобы ставить их на детали с помощью примечания "условное изображение резьбы" не вручную, а чтобы всё сразу отображалось на чертеже...

Уважаемый @Plumber , то что Вы любезно подсказали (спасибо), действительно многократно тут и не только обсуждалось, я наверное, плохо объяснил, что ищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так кричать, может стоит сначала попробовать :doh: (если что, сможете аргументировано опровергнуть) :blum3:

Если Вы не в курсе, то внутренний диаметр резьбы в отверстии и наружный на стержне - теоретически одинаков и размеры берутся из одной базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Plumber сказал:

Не надо так кричать, может стоит сначала попробовать :doh: (если что, сможете аргументировано опровергнуть) :blum3:

Если Вы не в курсе, то внутренний диаметр резьбы в отверстии и наружный на стержне - теоретически одинаков и размеры берутся из одной базы.

...к сожалению, практика не всегда соответствует теоретическим предположениям. Я ведь соответствующие внутренние резьбы именно так и создаю, при этом наружные, почему-то, сами не возникают (уж не знаю, насколько было аргументировано).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...