Перейти к публикации

Обмен данными между Windchill


Рекомендованные сообщения

Как организовать обмен между парой тройкой (может 8 потом будет) WIndchill? (WIndchill - по конфигурации будут разные, у меня пара 11х, у другого 11й но с другими метаданными, у следующего возможно вообще 10й стоит) 

 

у него есть Web-сервисы кто-нибудь с ними работал, где описание можно найти?

 

Видел Экспорт и Импорт, но это как-то не удобно ... т.к. есть файл который должен быть как-то передан и если прав то конфигурации должны сходится

Ещё интересует репликации, хоть они и не для обмена между различными серверами, но может как-то можно вывернуться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для обмена данными можно использовать пакеты, после передачи пакеты блокируются.

Для обмена данными Creo можно использовать Windchill PLM Connector.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, mech сказал:

Для обмена данными можно использовать пакеты, после передачи пакеты блокируются.

Для обмена данными Creo можно использовать Windchill PLM Connector.

 

Если не ошибаюсь то при обмене пакетами, атрибуты должны быть одинаковыми ...

 

Как выгрузить/ сравнить атрибуты 2х серверов? 

Выгрузил атрибуты на один объект, вот только пока понять не могу что за 3 xml файла получил ... , ещё и сравнить чем-то нужно ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2017 в 22:56, ig0z сказал:

как использовать PLMXML в Windchill?

очевидно, что нужно разрабатывать транслятор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Krusty сказал:

очевидно, что нужно разрабатывать транслятор)

 

Шина? примерно как ZatoESB?

 

Так, для понимания, изучаю чуть боле месяца Windchill до этого 1С 4+ года, и немного другие языки PowerShell, VB, TransactSQL (обильно), да много чего ещё ...

 

Подскажите как накатывать изменения с последующим откатом? и их логировать?

Проблема такая, что 4-5 программистов сидят в разных кабинетах и да же в разных зданиях, каждый не знает что делает другой ..., а тем более зачем  ..., да же не обмениваются инструментами ...

 

а пока у них вот это: https://support.ptc.com/help/windchill/wc110_hc/whc_en/index.html#page/Windchill_Help_Center%2FBACPSimpleWCDeploy.html%23

притом что на обоих серверах рабочие данные ... которые отчасти не перекинуты на ведущий ... (почему так всё через темное место, не знаю). И поэтому убить тестовый они не могут и полноценно "экспериментировать" то же не могут ...

 

хочу сделать что-то вроде: https://support.ptc.com/help/windchill/wc110_hc/whc_en/index.html#page/Windchill_Help_Center%2FBACPComplexWCDeploy.html%23 

Сейчас нужно обмениваться информацией с другими Windchill, и как из документации могу понять конфигурации (набор атрибутов) должны сходиться, а после того как попробовал, выяснилось, что не обо всех расхождениях говорится сразу (исправил одно, получи следующее) т.е. нужно искать или делать свой инструмент для сравнения расхождения ДО обмена (если прав то только атрибуты ...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ig0z сказал:

Проблема такая, что 4-5 программистов сидят в разных кабинетах и да же в разных зданиях, каждый не знает что делает другой ..., а тем более зачем  ..., да же не обмениваются инструментами ...

Эта проблема решается не на форуме. И не советами с форума.

Да и чего советовать, если не можете решить такую "проблему"...

 

У вас нет контактов в внедренцами Виндчилла? Почему к ним не обращаетесь? Есть есть активна техподдержка, то им за это заплачены деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Ветерок сказал:

Эта проблема решается не на форуме. И не советами с форума.

Да и чего советовать, если не можете решить такую "проблему"...

 

У вас нет контактов в внедренцами Виндчилла? Почему к ним не обращаетесь? Есть есть активна техподдержка, то им за это заплачены деньги.

 

Как описал выше, я новичок да ещё и из другой тематики ... , в этом оказался случайно (Руководство) и когда начал изучать ещё не понимал, да и не понимаю в полной мере масштабов проблем и о самом инструменте Windchill, но с чего-то нужно начинать, хотя возможно и не с этого ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ig0z сказал:

но с чего-то нужно начинать, хотя возможно и не с этого

Может, начать со смены работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ветерок сказал:

Может, начать со смены работы?

Да уже думал, но меня привлекает вариант создание инструмента для обмена не через XML, а напрямую что-то вроде COM или WEB с 1С, продавать частникам, а потом самим PTS если захотят, уже проделывал такое ))))

 

Как Гуру сколько в среднем нужно времени для изучения Windchill до среднего уровня, администрирования, программирования?

Изменено пользователем ig0z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую, всё-таки, обратиться к официалам. Наверняка всё это в Виндчиле есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветерок сказал:

Советую, всё-таки, обратиться к официалам. Наверняка всё это в Виндчиле есть.

 

если прав можно сделать данное: https://support.ptc.com/help/windchill/wc110_hc/whc_en/index.html#page/Windchill_Help_Center%2FIEUG_WSFWriteJavaWS.html%23 и потом завязать на 1С

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...