Вне зоны доступа

О качестве подготовки инженеров в российских ВУЗах

2 839 сообщений в этой теме
5 минут назад, soklakov сказал:

как насчет двух пепелацев, вылетевших в разные стороны со скоростью 0,51с (чуть больше половины скорости света) каждый. можно ли сказать, что один относительно второго движется со скоростью больше, чем скорость света?

Сказать можно все что угодно. Можно сказать что один пепелац летит со скоростью 10с, а другой со скоростью 528с. И попробуйте что-нибудь доказать. :biggrin:

Физические эксперименты показывают, что скорость для материальных тел и для сигналов, несущих информацию не превышают скорость света. 

20 минут назад, soklakov сказал:

я согласен с противниками теории Эйнштейна, присутствующими здесь, что она весьма парадоксальна. еще я согласен с ними, что не совсем корректно просто принимать на веру ее постулаты. мне не очень нравится ответ на вопрос: почему предельная скорость это скорость света - так устроен мир.

Это не вопрос веры это вопрос физических экспериментов. Масса протона увеличивается в ускорителях. Формулы то правильные.

Все же проверено уже много раз. Вера базируется на догме. А при научном подходе все можно проверить. 

Если есть ограничения на скорость, неважно какое по величине, то время относительно и не только время...

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Масса протона увеличивается в ускорителях.

тут ранее упоминались gps в качестве подтверждения ОТО. позжа была скинута ссылка - мол не аргумент ваши жпс.

вводится новый аргумент - протон утяжеляется в ускорителях. неплохо было бы еще хотя бы ссылку на журнал мурзилка. тогда глядишь у Атана найдется ссылка - почему ускорители это обман и только разбазаривание международных денег. но пока не его ход.

27 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Сказать можно все что угодно. Можно сказать что один пепелац летит со скоростью 10с, а другой со скоростью 528с. И попробуйте что-нибудь доказать. :biggrin:

Физические эксперименты показывают, что скорость для материальных тел и для сигналов, несущих информацию не превышают скорость света. 

поэтому берем пепелацы со скоростью 0,51с. чтобы оставаться в рамках реального. хотя, боюсь, даже на 0,5с уже такая масса, что непонятно чем их толкать. и все же - кой-чего в этом вопросе должна ОТО объяснять. что с расстояниями, что со временем. возможно, задавшись массой пепелацца, можно даже что-нить посчитать. и показать, что скорость удаления пепелацев друг от друга вовсе не превысила скорость света. или превысила, но тогда это тоже как-то объяснить надо, ведь не должна превысить.

Поделиться сообщением

49 минут назад, soklakov сказал:

я согласен с противниками теории Эйнштейна, присутствующими здесь, что она весьма парадоксальна. еще я согласен с ними, что не совсем корректно просто принимать на веру ее постулаты. мне не очень нравится ответ на вопрос: почему предельная скорость это скорость света - так устроен мир.

"...Рассмотрим теперь, что происходит  с банчевой структурой в ускорителе HERA-P.

В ускоритель HERA-P протоны инжектируются при скорости протонов, равной 0,999725*Со. Скорости протонов на выходе HERA-P  не контролируются (нет необходимости, поскольку в HERA-P  формируется окончательная трехпоездная структура банчей). Как показывает анализ, проведенный здесь , после ускорения протонов в HERA-P протоны движутся со скоростью, примерно в 70 раз превышающей скорость света в вакууме. Поэтому в приведенной ниже таблице 3б мы рассчитаем параметры синхротрона и пучка протонов в нем именно для скорости, в 70 раз большей скорости света в вакууме..."

http://www.acmephysics.narod.ru/b_r/hera.htm 

Я не отрицаю СТО, ОТО. Но и железных доказательств пока нет. Ибо всё базируется на "боге в вакууме" - С=const. Не серьёзно....

Поделиться сообщением

19 минут назад, soklakov сказал:

поэтому берем пепелацы со скоростью 0,51с. чтобы оставаться в рамках реального.

И что мы с ним будем делать?

17 минут назад, Атан сказал:

после ускорения протонов в HERA-P протоны движутся со скоростью, примерно в 70 раз превышающей скорость света в вакууме.

Взяли мы пепелац со скоростью 70с. И что мы с ним будем делать?

У протона есть масса покоя. Ну как можно серьезно относиться к таким статьям, в которых утверждается, что разогнали протон до 70с?:biggrin:

Это что конкурс юмористов?

Изменено пользователем ДОБРЯК

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

И что мы с ним будем делать?

следить за расстоянием, скоростями и часами на пепелаццах. думаю, стоит пользоваться релятивистским формулами. помнится, все должно получиться красиво.

но, возможно, глядя на числа, что-то станет понятнее.

правда, возражения типа "почему именно эти формулы" все равно останутся...возможно, тупик обоснован) а возможно, сегодня можно объяснить ОТО как-то проще, так чтобы и Атан и многие другие разобрались. а не приняли на веру. с другой стороны... кому это надо.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, soklakov сказал:

объяснить ОТО

ОТО или СТО?

Поделиться сообщением

4 часа назад, soklakov сказал:

он узнал о том, что состояние новое - было столкновение с экраном. я правильно понимаю, что Вы ведете к тому, что надеяться на телепортацию информации не приходится?

Сам Эйнштейн проиграл спор Бору. https://ru.wikipedia.org/wiki/Парадокс_Эйнштейна_—_Подольского_—_Розена

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

сейчас настоящая беда.

Приходит молодёшъ только что окончившая ВТУЗы.

Ребятки совершенно искренне считают, что работа инженера - это работа оператора ПК.

Т.е. нужно просто "забить" нужные данные в симулятор, а прога выдаст тебе готовое решение.

Думать не надо.Думают лохи

@soklakov @frei @ДОБРЯК @Атан

Ребят! У Вас вообще совесть есть?

Вы же, ССУКИ, всё тему засрали :poster_offtopic:

Есть же специальная тема для вас:

Изменено пользователем Вне зоны доступа

Поделиться сообщением

33 минуты назад, soklakov сказал:

так чтобы и Атан и многие другие разобрались.

Щас я им еще одно кино покажу, на этот раз с переводом на русский.:biggrin:

Всё началось с обманчиво простой лампочки 
Hide  

Поделиться сообщением

Только что, Вне зоны доступа сказал:

Ребят! У Вас вообще совесть есть?Вы же, ССУКИ, всё тему засрали :poster_offtopic:

Вас что,как создателя темы, обуяла ревность - как же тут без меня?

Не думаю, что вам уж так необходимо выяснить качество подготовки инженеров. 

Так, почесать эго в стиле либ....тов...

Поделиться сообщением

@frei

@ДОБРЯК

@soklakov @Атан

@fantom.ul

есть же специальная тема (ссыклу я дал)

зачем здесь-то гадить?

Здесь тема совсем про другое

Поделиться сообщением

@Вне зоны доступа вы в Википедию заходили когда нибудь? Начинаешь читать про фрезы Сандвик и неожиданно оказываешься в статье про тайны пирамид. У вас не возникает претензий к создателям википедии в общем и фирме Сандвик в частности?

Тут флейм...

Поделиться сообщением

дабы всех успокоить скажу - двери моих тем всегда открыты для оффтопа:biggrin:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Jesse сказал:

дабы всех успокоить скажу - двери моих тем всегда открыты для оффтопа

Этим вы не успокоили, а только подлили бензина...))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ДОБРЯК сказал:

Этим вы не успокоили,

Я так понимаю, с ёмкой фразой-словом "отдыхай" вы не знакомы? :smile:

Поделиться сообщением

10 часов назад, vasillevich68 сказал:

а можно поинтересоваться, кажется ли Вам, решение задачи предоставленное ребенком, логичным???

"Ребенок" просто решил систему уравнений. И все.

Поделиться сообщением

@ДОБРЯК ну на самом деле было б проще действительно создать отдельную тему учитывая что раздел форума тот же))
а то чел модеру пожалуется, почистят все ваши дебаты про относительность:smile:
мне вообще в данном случае интереснее (и даже забавнее) просто наблюдать, выступать в роли зрителя. Лицезреть "эфировские" теории, как их в поте лица доказывают, это то ещё удовольствие ))

Изменено пользователем Jesse

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Jesse сказал:

Лицезреть "эфировские" теории это то ещё удовольствие ))

Так не видно никаких теорий эфира, кроме одной когда фотоны в фаре скапливаются.))

Не могут преодолеть сопротивление эфира.)))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

фотоны в фаре скапливаются

затем фотоны пойдут в бар, напьются пива и лягут спать. и сниться им будет, как люди-человеки падают в чёрную дыру со скоростью 600000 км/с:angel:

Изменено пользователем Jesse

Поделиться сообщением

А мне интересно лицезреть как расстояние пройденное двумя фотонами за 1 сек, делится на 1 сек и получается двойная скорость света.))

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Вне зоны доступа сказал:

Ребят! У Вас вообще совесть есть?

Вы же, ССУКИ, всё тему засрали :poster_offtopic:

Есть же специальная тема для вас:

Иди в туртУ

Поделиться сообщением

@Вне зоны доступа на всякий случай извинюсь, что вбросил в тему вопрос меня, семиклассника (эхх... золотые денёчки...)

Не думал, что поднимется такая волна :smile:

Взрослые - случайно выжившие мальчишки. (С)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Jesse сказал:

затем фотоны пойдут в бар, напьются пива и лягут спать. и сниться им будет, как люди-человеки падают в чёрную дыру со скоростью 600000 км/с:angel:

Тогда скорость будет намного больше. ))

Поделиться сообщением

18 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Так не видно никаких теорий эфира, кроме одной когда фотоны в фаре скапливаются.))

Не могут преодолеть сопротивление эфира.)))

Так у Вас вообще нет объяснений, "что будет" (корабль летит со световой, скоростью на носу зажгли фонарь, что увидит сторонний наблюдатель?).

13 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

А мне интересно лицезреть как расстояние пройденное двумя фотонами за 1 сек, делится на 1 сек и получается двойная скорость света.))

Относительная двойная скорость света....

Аккуратнее с терминами....

22 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

"Ребенок" просто решил систему уравнений. И все.

Однако, решение второй задачи никто не выложил.... :rolleyes:

Изменено пользователем Атан

Поделиться сообщением

Ребят! Последнее китайское предупреждение.

Не надо засирать тему. Иначе я буду вынужден обратиться к администратору.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Атан сказал:

Так у Вас вообще нет объяснений, "что будет" (корабль летит со световой, скоростью на носу зажгли фонарь, что увидит сторонний наблюдатель?)

А фонарь на носу в какую сторону светит? Сторонний наблюдатель с какой стороны смотрит? У стороннего наблюдателя какие приборы наблюдения имеются? 

Фонарь с направлены пучком или во все стороны? 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Атан сказал:

Так у Вас вообще нет объяснений, "что будет" (корабль летит со световой, скоростью на носу зажгли фонарь, что увидит сторонний наблюдатель?).

Хорошо. Начну объяснять с самого начала. Корабль не может лететь с такой скоростью. 

Масса такого корабля будет равна бесконечности. Энергии всей Вселенной не хватит, чтобы корабль летел с такой скоростью.

А в чем вопрос собственно говоря вопрос. Что нужно объяснить?))

Изменено пользователем ДОБРЯК

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

Хорошо. Начну объяснять с самого начала.

Вы издеваетесь что ли? :poster_offtopic:

Есть же соответствующая тема:

Зачем тут то срать?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Вне зоны доступа сказал:

Вы издеваетесь что ли? :poster_offtopic:

Есть же соответствующая тема:

Там зелёный :new_russian:

Поделиться сообщением

18 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Хорошо. Начну объяснять с самого начала. Корабль не может лететь с такой скоростью. 

Масса такого корабля будет равна бесконечности. Энергии всей Вселенной не хватит, чтобы корабль летел с такой скоростью.

А в чем вопрос собственно говоря вопрос. Что нужно объяснить?))

Я знаю, что корабль не может лететь с такой скоростью (согласно Эйнштейна).

Ну пусть летит с V=0,9*С (предположим). На носу включили фонарь по ходу движения корабля. Что увидит сторонний наблюдатель?

Кроме того, не вижу реакции на моё сообщение №1629.....:rolleyes:

Изменено пользователем Атан

Поделиться сообщением

5 минут назад, Атан сказал:

Что увидит сторонний наблюдатель?

Если будет смотреть сзади? Спереди? Сбоку? 

Корабль по прямой летит? 

Поделиться сообщением

Интересно, а если намотать на два барабана оптическое волокно достаточной длины что бы можно было фиксировать время прохождения его длины светом, раскрутить сии барабаны до околосветовой скорости и промерить время прохождения по оптике при вращении в одну строну и в противоположные. Что будим наблюдать по теме времени прохождения света по моткам волокна?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, IgorT сказал:

Что будим наблюдать по теме времени прохождения света по моткам волокна?

То же что и с электрическим током в проводе из моих, аналогичных постов ранее... 

Поделиться сообщением

Интересно, а если намотать на два барабана оптическое волокно достаточной длины что бы можно было фиксировать время прохождения его длины светом, раскрутить сии барабаны до околосветовой скорости и промерить время прохождения по оптике при вращении в одну строну и в противоположные. Что будим наблюдать по теме времени прохождения света по моткам волокна?

О, скоро машину времени строить начнем... практика - лучшее подтверждение теорий...

Поделиться сообщением

Только что, Di-mann сказал:

То же что и с электрическим током в проводе из моих, аналогичных постов ранее... 

Сорри, можете свои тезисы кратко повторить?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Di-mann сказал:

Если будет смотреть сзади? Спереди? Сбоку? 

Корабль по прямой летит?

Корабль летит по прямой (слева на право). Типа вдоль стены, на которую смотрит сторонний наблюдатель...

Поделиться сообщением

9 минут назад, IgorT сказал:

Сорри, можете свои тезисы кратко повторить?

Я не выдвигал тезисов. Я лишь озвучил вопрос аналогичный вашему в посте 1571. Ответ проигнорировали все стороны обсуждения. 

8 минут назад, Атан сказал:

Корабль летит по прямой (слева на право). Типа вдоль стены, на которую смотрит сторонний наблюдатель...

Вы скорость на глаз определяете? 

Наблюдатель увидит перемещение корабля со включённым прожектором. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Di-mann сказал:

Я не выдвигал тезисов. Я лишь озвучил вопрос аналогичный вашему в посте 1571. Ответ проигнорировали все стороны обсуждения. 

...

Понятно. А может быть уже проводились такие опыты на практике?

Поделиться сообщением

Понятно. А может быть уже проводились такие опыты на практике?

Сопротивление проводника такой длины как и прозрачность оптоволокна большая преграда... 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Di-mann сказал:

Сопротивление проводника такой длины как и прозрачность оптоволокна большая преграда... 

Конечно. Но оно будет равным в обе стороны. И как бы не должно влиять на разницу по времени прохождения . Не?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу