Вне зоны доступа

О качестве подготовки инженеров в российских ВУЗах

1 136 сообщений в этой теме
14 минуты назад, BSV1 сказал:

либо мировая революция.

Нет-нет. Очень не хочется на руины. Это будет очень безответственное решение с точки зрения последствий.

Поделиться сообщением

Трамп голова, я бы ему палец в рот не положил :)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fedor сказал:

Трамп голова, я бы ему палец в рот не положил :)

Трамп не знает чем занять массы. А альтернативы две - либо на производство, либо в военный конфликт.

А интересно вот-

https://tass.ru/ekonomika/5680091?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поэтому, ребята, имеющие отношение к отрасли IT- впрягайтесь

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением

Ладно вам. раз уж пьянка пошла, то скажите, чем Россия впишется в глобализацию, если Китай заберёт гражданское машиностроение.
Чем кроме оборонки.
И  инженер-механик должн быть причастен.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Vdmitriev сказал:

чем Россия впишется в глобализацию

мозгами.

Это же очевидно: если у тебя нет подходящих для этого физических данных, то вряд ли ты пойдешь бегать стометровку супротив спортсменов из Кении.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vdmitriev сказал:

Ладно вам. раз уж пьянка пошла, то скажите, чем Россия впишется в глобализацию, если Китай заберёт гражданское машиностроение.
Чем кроме оборонки.

Что-то Соклакова не слышно. Судя по его некоторым высказываниям в РФ идёт работа над своим термоядерным реактором. Создание подобной штуки похоронит не только приоритет газа и нефти, но и приведёт к переоценке всей культурной и деловой жизни планеты.

Вообще, не нравится тишина от научного сообщества, от биологов ни слова, от химиков ни слова, от физиков-ядерщиков. Тут или всё сдохло и разбегается, или окапывается и притаилось.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Горыныч сказал:

Вам лично и впрямь некуда более производительно применить свои силы?

Есть, конечно. Как и всем здесь присутствующим. Но так ведь и отдыхать надо.

Поделиться сообщением

1 час назад, Горыныч сказал:

Кто-то из вас хочет быть жуликом? Никто не мешает.

Зарплата - это материальная помощь не умеющим воровать))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, AlexKaz сказал:

Судя по его некоторым высказываниям в РФ идёт работа над своим термоядерным реактором.

Сколько десятилетий уж..5? 6?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, BSV1 сказал:

В результате народ в РФ сидит с голой задницей, т.к. получается, что выгоднее не в РФ.

Все очень просто, нужно осознать, что никто не принесет нам заказ, если мы не научимся делать его лучше (не обязательно дешевле, вполне будет достаточно качественнее и быстрее) всех в Мире.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Горыныч сказал:

при таком ответе на поставленный вопрос она полная дура и интеллектом тут даже не пахнет :)

А свобода воли? Воля обязательна для интеллекта? 

Поделиться сообщением

нет, не обязательна, ни свобода, ни воля :)

Берия лишал и того и другого интеллигентнейших людей своего времени

Поделиться сообщением

6 часов назад, Горыныч сказал:

при таком ответе на поставленный вопрос она полная дура и интеллектом тут даже не пахнет :)

Возможно Алиса считает вопрос дурацким для ее уровня, а у вас нет достаточных прав требовать от нее быть калькулятором. А разработчик данного экземпляра предусмотрел такой ответ на подобные вопросы.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Горыныч сказал:

Все очень просто, нужно осознать, что никто не принесет нам заказ, если мы не научимся делать его лучше (не обязательно дешевле, вполне будет достаточно качественнее и быстрее) всех в Мире.

Это не только в производстви. Это и в конструирование и в проектировании и в программировании. Никому не нужен неконкурентноспособный товар. Труд это товар, достаточно трудиться качественнее и быстрее. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Елена сказал:

Алиса считает вопрос дурацким для ее уровня, а у вас нет достаточных прав требовать от нее

стандартная женская позиция :)

Поделиться сообщением

Только что, Горыныч сказал:

Воистину! Г.Форд нам всем в пример. Но что-то людей, подобных Г.Форду я не встречал. Вот и получается, живём как можем.

А вот интересно, появись аналог Г.Форда в России, получилось бы(получится) здесь так же? 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Горыныч сказал:

стандартная женская позиция :)

Нет, на входе стоит блок-анализатор вопроса и вопрос в центральный процессор даже не поступает, потому, что у Алисы другая задача. Экономия времени и ресурсов центрального процессора.

Поделиться сообщением

Елена, право слово, Вы слишком серьезны :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vdmitriev сказал:

Чем кроме оборонки.

Конкурировать надо. В мире планирования нет.  Ничего не запрещено :) 

Поделиться сообщением

Только что, Fedor сказал:

Конкурировать надо. В мире планирования нет.  Ничего не запрещено :) 

Вот Вы как конкурируете? Есть чем похвалиться?

Поделиться сообщением

Так администрация форума запрещает http://old.exponenta.ru/soft/Mathemat/pinega/main.asp   взял и сделал всех в мире по теории конечных элементов. И еще есть :) 

Надо же было старому бойцу ВПК закончить холодную войну и вылезти из своего окопчика непобежденным, а наоборот :) 

Изменено пользователем Fedor
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Интересно. Спасибо!

Файлы для скачки это программа или статьи?

Изменено пользователем IgorT

Поделиться сообщением

Программа 

Поделиться сообщением

Пытаюсь выполнить setup.... Ругается, что не может создать папку pinega. :sad:

Поделиться сообщением

http://www.pinega3.narod.ru/     Тут еще есть, но без блокировщика рекламы не показывает.

Не знаю,  завтра на работе попробую. Вроде проблем не было. Давно уже не занимался :) 

Поделиться сообщением

эта ссылка https://lp.nakedbiz.net/7days_web_2?utm_source=google.kms&utm_medium=138&clickid=2ktlu73dljk81s7ia3

всем видна? Или только мне на этом форуме?

Вот как надо делать деньги. А то "конкурентный товар", "конкурировать надо".... эти ребята (с их слов) миллионами ворочают!

Изменено пользователем IgorT

Поделиться сообщением

1 час назад, Fedor сказал:

эта ссылка https://lp.nakedbiz.net/7days_web_2?utm_source=google.kms&utm_medium=138&clickid=2ktlu73dljk81s7ia3

всем видна? Или только мне на этом форуме?

Вот как надо делать деньги. А то "конкурентный товар", "конкурировать надо".... эти ребята (с их слов) миллионами ворочают!

Гикбрэйнс просто лохи позорные в сравнении с этими)))

Надо наверное делать бизнес на оборудовании для переработки отходов. Сегодня прочитал новость, что из Москвы будут вывозить мусор на захоронение в Архангельскую область и в ещё один район на СЗ, чуть ли не в Псковскую область. Подано как "только вывезем на денёк, а там сразу переработаем", но в реальности там давно постройка полигона.
Т.е. с переработкой полная беда. И это ниша. И недавно видел ряд вакансий в несколько фирм, которые продают комплексы для переработки бытового мусора.

Изменено пользователем Vdmitriev

Поделиться сообщением

3 часа назад, Горыныч сказал:

Я бы немного перефразировал: Все очень просто, нужно осознать, что никто не принесет нам заказ, если мы не будем вынуждены научиться делать его лучше (не обязательно дешевле, вполне будет достаточно качественнее и быстрее) всех в Мире.

Поэтому у нас практически самое лучшее в мире оружие и весьма посредственная гражданская продукция (нет позыва пыхтеть, когда можно просто купить за бугром).

Поделиться сообщением

Цитата

из Москвы будут вывозить мусор на захоронение в Архангельскую область

В тех краях морошку собирал, я из поморов. Там были подземные ядерные взрывы в болотах когда-то. Наверное в них и будут сваливать. Когда-то Невзоров в такой стеклянный резервуар спускался как показывали по ящику :) 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Fedor сказал:

В тех краях морошку собирал, я из поморов. Там были подземные ядерные взрывы в болотах когда-то. Наверное в них и будут сваливать. Когда-то Невзоров в такой стеклянный резервуар спускался как показывали по ящику :) 

Всмысле спускался? Это омжно чтоли? Невзорова там надо было и утопить, в ядрёных отходах.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vdmitriev сказал:

Надо наверное делать бизнес на оборудовании для переработки отходов. Сегодня прочитал новость, что из Москвы будут вывозить мусор на захоронение

Почему то нашел только здесь

https://m.vk.com/wall-153693416_127

6 часов назад, Vdmitriev сказал:

несколько фирм, которые продают комплексы для переработки бытового мусора.

Так ведь

6 часов назад, BSV1 сказал:

нет позыва пыхтеть, когда можно просто купить за бугром)

Поделиться сообщением

Грибоискатель точно не помешает избрести, сколько добра пропадает. 

https://news.mail.ru/society/35073032/?frommail=1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Vdmitriev сказал:

Всмысле спускался? Это омжно чтоли? Невзорова там надо было и утопить, в ядрёных отходах.

Там все остекленело из -за высокой температуры когда-то и образовалась колбы в болотах насколько понимаю.  Спускался и со съемочной группой насколько понимаю. Видно уже приемлемый уровень радиации там был :) 

29 минут назад, AlexKaz сказал:

Грибоискатель точно не помешает избрести, сколько добра пропадает. 

https://news.mail.ru/society/35073032/?frommail=1

Знаю местечко где этих опят было огромное количество, жаль уже переростки были когда нашел. В следующем году надо будет понаблюдать и не упустить добычу. Просто все пни и поваленные ветром деревья усыпаны были тысячами опят :) 

Поделиться сообщением

В 15.10.2018 в 11:37, Горыныч сказал:

Если коротко, то владельцу предприятия принадлежат ВСЕ  труды этого предприятия, включая денежные средства, т.е. тут разделять нечего, все деньги предприятия = деньги владельца, соответственно все риски предприятия = риски владельца. И это все вполне юридические нормы, здесь нет места дискуссиям. Закон четко определяет что, кому и на каком основании принадлежит.

Что же касается душевных страданий композиторов, мне точно так же непонятны душевные страдания инженеров :)

Отличный пример ответственности владельца предприятия (или нет, не совсем ясно) https://iz.ru/800626/2018-10-15/eks-direktora-zavoda-prigovorili-k-dvum-godam-kolonii-za-nevyplatu-zarplat

Вот Путин попросил. Так что не ВСЕ деньги предприятия пренадлежат владельцу.

Поделиться сообщением

20 минут назад, bard сказал:

Так что не ВСЕ деньги предприятия пренадлежат владельцу.

Вы получаете зарплату. Зарплата вам принадлежит?

Или зарплата принадлежит тем, кому вы её отдадите в качестве оплаты за товары и услуги?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, bard сказал:

Так что не ВСЕ деньги предприятия пренадлежат владельцу.

Отличный пример, показывающий что именно ВСЕ активы и пассивы принадлежат владельцу.

PS: вот Вы, например, если перестанете коммунальные платежи платить, то останетесь без газа, воды, электричества, а если кредит перестанете обслуживать, то  у Вас его через суд истребуют. Так и здесь, только в бОльшем масштабе.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Di-mann сказал:

Вы получаете зарплату. Зарплата вам принадлежит?

Вы будете смеяться, но если зарплата приходит на карту - она де-юре принадлежит банку, выпустившему карту. У банка с держателем карты только договор, на основании которого последний может свободно распоряжаться средствами на своём счету. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, NGM сказал:

Вы будете смеяться,

Но деньги это вообще билеты банка...

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Горыныч сказал:

Отличный пример, показывающий что именно ВСЕ активы и пассивы принадлежат владельцу.

PS: вот Вы, например, если перестанете коммунальные платежи платить, то останетесь без газа, воды, электричества, а если кредит перестанете обслуживать, то  у Вас его через суд истребуют. Так и здесь, только в бОльшем масштабе.

Во-первых без холодной воды не останусь по любому, смотрите законодательсто.

Во-вторых если я остался без газа, воды, электричества - что будут истребовать через суд?

16 часов назад, Горыныч сказал:

нет, не обязательна, ни свобода, ни воля :)

Берия лишал и того и другого интеллигентнейших людей своего времени

Нет не лишал. Всегда можно было выбрать пулю в лоб. Алиса может выбрать самоудаление с устройства?

Поделиться сообщением

2 часа назад, bard сказал:

что будут истребовать через суд?

долги конечно же

Алиса не имеет варианта самоудаления, потому лишена и свободы и воли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Jesse
      это вы мне скажите!) я же в шапке отписал, пусть все скидывают))  
    • Борман
      Э-э-э-э... это читерство.   Так, ладно.  @Jesse, а где хитрые физические ? Задачи "на движение" не предлагать. 
    • Jesse
        думай как сделать это правильно без общего знаменателя)) направление решения верное
          мой учитель в школе тоже постоянно говорил мне, что я ленивый. А я не верил..
      Оказалось, что математике надо уделять больше, чем 15-20 минут в день)) так что давай давай добивай, дальше самое интересное!) А ещё он упрекал всех в классе, то что мы не можем решать задачи за 8 класс будучи в 11. "Позорниками" называл
    • Viktor2004
      А кто мешает мониторить те значения R которые соответствуют ошибкам какой-нибудь командой из PMC window library? Или найти команду для мониторинга именно тех сообщений, команду типа cnc_rdopmsg cnc_rdopmsg2 cnc_rdopmsg3 Вы их все перепробовали? Их же несколько сотен в описании  
    • sssdos
      Неожиданно, какой то одарённый модератор подчищает мои философские посты, в флейме!!!
    • soklakov
      с одной стороны S^2=p^2*r^2 с другой стороны S^2= p(p-a)(p-b)(p-c) откуда 1/r^2=p/{(p-a)(p-b)(p-c)} остается сравнить выражения (1) 1/(p-a)^2  +  1/(p-b)^2  +  1/(p-c)^2  и (2) p/{(p-a)(p-b)(p-c)} Для этого оба приводим к общему знаменателю {(p-a)(p-b)(p-c)}^2 После чего упрощаем числители с обоих сторон, приводим подобные и вот тут должны убедиться, что числитель (1) больше чем числитель (2). Но я поленился.  
    • TBC
      Эти люди готовы были перечислить 1000 долларов в начале и в середине 2017г. Зарегистрировались как инвесторы, но я им написал, что приму от них деньги, только после того, как таких желающих будет столько, чтобы сумма была бы 50 000 долларов и больше. Для того, чтобы я мог ее вложить в туристическую недвижимость за рубежом. Но больше желающих не нашлось, поэтому и деньги я у них не взял. А теперь вот уже думаю, а стоит ли вообще инвестиции привлекать? Решил пока довести до рабочего состояния проект, а там посмотрим. Регистрируйтесь по почте: turta@narod.ru 1. ФИО 2. Город 3. Где и кем работаете. Ну и какую сумму хотели бы вложить. А там посмотрим. Все равно ничем не рискуете.   Не вопрос! А чего опять же я с ними делать буду? Надо тысяч 100, ну пусть немного поменьше, чтобы можно было купить недвижимость в другой стране. Для разработок деньги не нужны. Это же не производство. Пиши себе и пиши код.  
    • Fedor
      Так вложите в себя и свои идеи если это не лохотрон :)
    • jtok
      Простите, а мою долю тоже можете зарезервировать?
    • TBC
      Был бы конечно, если бы получил грант от государства, или частные инвестиции в размере, которые позволили бы мне привлечь специалистов для создания облачной CAD/CAM. Хирштик начал привлекать инвестиции в конце 2012г., а уже в 2015г. его капиталиазация оценивалась под миллиард. А проект СПИ, куда как круче! Дык никто не вложил. Платить то кому? Есть два человека, пожелавшие инвестировать по 1000 долларов, но я у них эти деньги пока не взял, но доли за ними зарезервировал. Я чего с ними делать то буду? Я и сам могу 2000 долларов вложить, только не в лохотрон. Уже наелся.