Перейти к публикации

Какое нужно отверстие


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте подскажите у меня следующий вопрос. У меня 2 шпильки м56 и соответствующие гайки. у меня есть 2 плиты я хочу заказать чтобы мне просверлили отверстия в 2 плитах для этих шпилек а плиты будут фиксироваться путем зажима между гайками. Скажите пожалуйста какой диаметр отверстий заказывать? ф56? или как ф57!? мне нужно чтобы все было ровно! С данной тематикой знаком плохо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, execut1oner сказал:

ф56? или как ф57!? мне нужно чтобы все было ровно! С данной тематикой знаком плохо!

56,5 чтоб зазор был минимальный и чтоб при состыковке шпилька не застревала на резьбе! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так получается! А оно нормально будет если 0.5мм ? гулять не будет? 56 не нужно? будет застревать?

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, execut1oner сказал:

Как то так получается! А оно нормально будет если 0.5мм ? гулять не будет? 56 не нужно? будет застревать?

обычно валы делают на - а отверстия на + , если конечно не под жесткую посадку! 

Померяете свою шпильку именно по резьбе и накиньте несколько десяток, если все же вы не можете определится с размерам отдайте шпильки на то производство где будите делать и скажите чтоб сделали по шпильке максимально плотно но так чтоб не застревало при сборке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, execut1oner сказал:

Скажите пожалуйста какой диаметр отверстий заказывать? ф56? или как ф57!? мне нужно чтобы все было ровно! С данной тематикой знаком плохо!

Нарисуйте понятную схему расположения и крепления плит. Что, где должно быть ровно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Атан сказал:

Нарисуйте понятную схему расположения и крепления плит. Что, где должно быть ровно?

"Ровно" не наступит никогда!

Название нового фильма про агента 007.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе плиты фрезеруйте по плоскости , потом вместе по  периметру в станочных тисках . Сделайте прихватки сваркой ( соедините вместе ) .

Сверлите все отверстия ( через  две пластины ) , сверлом на 57 мм . Установите все шпильки , если проходят то болгаркой срезаете прихватки . Это так делается , если нет расточного станка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно, чтобы вообще не гуляло, то надо на шпильках сделать пояски под посадки с натягом, либо пару штифтов еще установить. Также не будет гулять, если рассчитать резьбовое соединение на нераскрытие стыка и на сдвиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиксация от смещения резьбовым крепежом конечно делается, но и то не самой резьбой, а цилиндрическим пояском (поищите "винты с направляющим подголовком"), а в случае таких размеров вообще лучше отдельные штифты добавить в конструкцию. Если вы сделаете отверстие по размеру резьбы, то резьба со временем сомнется по вершинкам и опять появится зазор. Такого закладывать не надо, это будет ляп конструктора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...