Перейти к публикации

Sub Weldment


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, streamdown сказал:

но мышкатыкания это у  меня заняло от силы минут 5

Ну, и что же вы намышетыкали? 564,27 деталей?

Выше я написал, почему этот вариант не работает. Ваш скрин это подтверждает. А насчет проинженера - так это вообще вырванная из контекста фраза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, serguss сказал:

Поскольку по другим позициям вместо количества выдается длина

Я не понял что именно вы хотите?

Слить сварные? - пожалуйста.

Показывать общую протяжённость или общее количество? Пожалуйста.

Скрытый текст

03e763b70fe71e5be69b9da370855f9d.png

 

Ну или так

Скрытый текст

f74b2794b9d90770b5d189fc5a45e244.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. я думю, вы прекрасно поняли, о чем вопрос - каким свойством вы прописали количество - 3 шт. кастом проперти у меня не работает так как надо, кат лист проперти, тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я честно не понял о чём ваш вопрос.

1 минуту назад, serguss сказал:

каким свойством вы прописали количество - 3 шт

Эммм... свойством списка вырезов же.

Скрытый текст

357156759e29c2456f832baf0218371d.png

Столбец "К-ВО" = какой то стандартный столбец шаблона спецификации.

Столбец "QUANTITY" = свойство выдернутое из списка вырезов детали.

4 минуты назад, serguss сказал:

кастом проперти у меня не работает так как надо, кат лист проперти, тоже.

Меньше (но иногда) надо слушать советы по настройке и советы "а так тоже можно" :smile:

Скрытый текст

0d277781245f911e289da1d42b708f00.png

 

 

В 28.07.2017 в 14:06, serguss сказал:

Но ведь функция sub-weldment (то есть по сути подсборка в составе многотельной сварной детали) в солиде реализована

Я чот такой не нашёл кнопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - я так подозреваю - на приведенном вами скрине этого не видно - что в модели вы не объединяли элементы в sub-weldment.

2 - добавьте в вашу сборку еще 2 тела - и вы увидите, что это не работает

 

вот пример - в модели 3 элемента "сборки" sub-weldment и 3 тела-детали

1.JPG.1f3cd28ef49821660fd9581e0778ce67.JPG

Солид показывает 3 одинаковых sub-weldment как 3 разных элемента - при неактивной галке detailed cut list

 

и - то же при активной

2.JPG.8cc686d7e8bfe7d8c5314579a4c66276.JPG 

солид объединил sub-weldment указав правильное количество. Но при этом он объединил все одинаковые профили. 3 разных детали - стали одной

первый столбец кол-ва - стандартный, второй - кастом проперти, третий - кат лист проперти. Как вы видите, правильно не работает ни то ни другое

19 минут назад, streamdown сказал:

Я чот такой не нашёл кнопки.

ну так с этого давайте и начнем)  то есть, получается все вышеприведенное не относится к теме))

 

Солид дает возможность делать "подсборки" из тел через функцию sub-weldment:

1.JPG.668454310786ffd8f4aa76ff586f8ee7.JPG

Вот из-за правильного отображения количества таких "подсборок" в спецификации я и создал эту тему

 

21 минуту назад, streamdown сказал:

Меньше (но иногда) надо слушать советы по настройке и советы "а так тоже можно

именно об этом свойстве - из кат лист проперти я и говорил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, serguss сказал:

вот пример

для меня это не пример))) а лишь набор каких то предложений с картинками.

8 часов назад, serguss сказал:

все вышеприведенное не относится к теме))

хмм... жмите кнопу "жалоба". Сообщения потрут.

 

8 часов назад, serguss сказал:

в модели 3 элемента "сборки"

Если вы так любите американский - найдите мне хоть одну строчку где сказано что sub-weldment это assembly. Или прекратите их так называть. Группы, sub-weldment, "узел сварной детали" ... ещё как нибудь. Но НЕ сборка.

 

Оно, не?

Скрытый текст

8afe1ee87fe086d33495819b1dfdc5f5.png

 

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, streamdown сказал:

Или прекратите их так называть. Группы, sub-weldment, "узел сварной детали"

Ок, пусть будет узел сварной детали. Который, по сути, и является "подсборкой" если считать многотел "сборкой" :-) Суть не в том, суть в отображении в спецификации.

7 часов назад, streamdown сказал:

Оно, не?

Да, оно. Вот только - что именно у вас показано в спецификации? У вас сейчас два разных узла - в один узел входит одна г-образная труба, во второй - две таких трубы. А в спецификации эти узлы показаны как два одинаковых. 

Давайте так. Попробую описать задачу. Имеется достаточно большая трехэтажная рамная конструкция, созданная посредством модуля "сварные детали". Собираемая на болтах. В ней есть соответственно отдельные "узлы сварной детали" - которые непосредственно варятся между собой, есть отдельные балки. к которым эти узлы крепятся посредством метизов. Мне нужно добиться того, чтобы в спецификации у меня отображалось все правильно - чтобы были узлы - а не отдельные детали, и чтобы количество этих узлов проставлялось правильно. Еще более детальный пример - три швеллера одного сортамента с приваренными по торцам платиками. Два из них - 1м третий - 1,5м. В итоге -имеем три "узла" - если пользоваться терминологией солидворкса. Что солид и показывает в спецификации - дает каждый узел отдельной строкой с количеством 1. Если вы объедините так как вы вашем примере - получится одна строка - один узел с количеством 3. Тогда как нужно, чтобы строк было 2 - узел1 - кол-во 2 и узел2 - кол-во 1.

Кроме того - это если вам еще не надоело :-) и вы захотите поэкспериментировать с солидом - добавьте к вашим узлам несколько отдельных профилей. Не объединенных в "узлы". И вы увидите - какие чудеса творит с ними солид в спецификации. вот тогда

7 часов назад, streamdown сказал:

для меня это не пример))) а лишь набор каких то предложений с картинками.

это и станет примером :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, serguss сказал:

это и станет примером :-)

Я к тому, что НЕ работаю со сварными деталями)) и ваше описание для меня размывается.

44 минуты назад, serguss сказал:

и вы захотите поэкспериментировать с солидом

Давайте по-другому. Дайте файл (да хоть тот, со швеллерами) БЕЗ группировки. Просто сварная конструкция. Описание того что именно вы хотите - дали выше.

 

44 минуты назад, serguss сказал:

Ок, пусть будет узел сварной детали

Не "ок"  :gun_guns::biggrin: Из-за подмены понятий вам прям во втором сообщении указали что с ними делать))) Вы ж "бобышку", "вытянуть", "extrude" - не называете "столбиком с диаметром"? Да-да, с диаметром))

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, serguss сказал:

Давайте так. Попробую описать задачу. Имеется достаточно большая трехэтажная рамная конструкция, созданная посредством модуля "сварные детали". Собираемая на болтах. В ней есть соответственно отдельные "узлы сварной детали" - которые непосредственно варятся между собой, есть отдельные балки. к которым эти узлы крепятся посредством метизов.

 

не совсем понял...

Тоесть вы в одной сварной детали еще и болты вставляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2017 в 17:20, streamdown сказал:

Давайте по-другому. Дайте файл (да хоть тот, со швеллерами) БЕЗ группировки. Просто сварная конструкция.

example2 - сварная конструкция без группировки

example - та же конструкция, но с группировкой

example.SLDDRW

example.SLDPRT

example2.SLDPRT

9 часов назад, Сергей2014 сказал:

не совсем понял...

Тоесть вы в одной сварной детали еще и болты вставляете?

Нет. У солида конечно есть возможность это сделать, но очень неудобная.

На стадии концепта сварная деталь, вставленная в мастер-сборку, может меняться, и меняться вполне существенно. Когда дело доходит до детальной проработки, в том числе, к метизам, из сварной детали прямо в мастер-сборке формируется подсборка. При этом не теряются ни контексты, если есть таковые, ни привязки, которых в любом случае куча. И уже в сформированной подсборке расставляются метизы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, serguss сказал:

example2 - сварная конструкция без группировки

example - та же конструкция, но с группировкой

example.SLDDRW

example.SLDPRT

example2.SLDPRT

Нет. У солида конечно есть возможность это сделать, но очень неудобная.

На стадии концепта сварная деталь, вставленная в мастер-сборку, может меняться, и меняться вполне существенно. Когда дело доходит до детальной проработки, в том числе, к метизам, из сварной детали прямо в мастер-сборке формируется подсборка. При этом не теряются ни контексты, если есть таковые, ни привязки, которых в любом случае куча. И уже в сформированной подсборке расставляются метизы

Только метизы могут быть и вварными, и в виде соединительных элементов, но на уровень выше (уровень вложения или входимости подсборок). И тогда надо работать по идеологии сборки, а не со сварным узлом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serguss потыкал. Кажется проблема кроется в настройках списка вырезов. Там для профиля нельзя задать свой quantity. И как результат, в таблицу вставляется общая длина. Думаю, это косяк программы, нежели недоделанный функционал (как вы предполагали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, streamdown сказал:

Думаю, это косяк программы, нежели недоделанный функционал (как вы предполагали)

то есть - ваше мнение - пока что сделать ничего с этим нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макросы. Омериканцы тоже макросами фигачат.

Ну, или я всё же не настолько глубоко в теме сварных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • Александр 36
      Подскажите как копировать часть программы?Кнопка COPY на экран не выводится и не выделяется часть программы
    • alex0800
      вылет большой это раз фрезу отгибает.уменьшить глубину резания .и для снятия фаски это не тот инструмент. виктор они вам морочат голову. но проверь люфт по оси может разболтаны болты на шаровой. или поменяйте направление подачи может в этом случае будет без подрыва  
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
    • Viktor2004
      Товарищи, подскажите пожалуйста что можно поднастроить При снятии фаски получается рябь. SERVO ERROR в пределах 5 микрон Series31i Model B   VID_20240420_145644.mp4 CNCIDNUM.TXT CNC-PARA.TXT
    • Maik812
      все работает.. привязывать правильно нужно.
×
×
  • Создать...