Перейти к публикации

Fanuc 21-M (Leadvell V30). Ошибка 414.


fantom.ul

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем!

На станке Leadvell V30, стойка Fanuc 21-M довольно часто во время работы в программе появляется ошибка "414 SERVO ALARM : Y AXIS DETECT ERR". Я предположительно понимаю, что ось Y перестает определяться. Возможно и ошибаюсь. Описания именно этой группы ошибок не нашел. 

Может есть у кого мысли о причинах возникновения подобных ошибок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не смотрел. У меня документация есть только на нулевую серию.

Спасибо огромное. Буду разбираться.

А если ли у вас такое же, только с перламутровыми по эксплуатации на 21-ю серию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, bfi сказал:

Именно это! Спасибо!

Может быть вы подскажете ответ на такой вопрос: Памяти в этой ЧПУ непозволительно мало. 32 КВ всего. Есть RS-232, но режима подкачки через него на этом станке нет. То есть кнопка или переключатель DNC напрочь отсутствует. Но сзади, в электрошкафу, в центральном блоке, присутствует разъем PCMCIA. Можно ли на этой стойке задействовать его для хранения программ?  У меня ничего не получилось. В параметре 20 записан нуль и никакое другое значение туда не записывается. Разрешение на редактирование параметров в настройках вводил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот разъем принимает только КМОП карты, их уже не найти, только от Фанука. А память можно и разширить, надо смотреть какие микросхемы по объему установлены и параметрами пробовать. Надо иметь полную копию памяти, иначе есть риск все потерять пробуя увеличить ее. DNC надо смотреть в ПЛК, может через параметр разрешается вместо режима AUTO. Если ладдера видно на дисплее, ищите что включает G127.5, может какой-то D-сигнал есть там в цепочке. Если только X какой-то, надо найти ножку того адреса и присобачить внешне переключатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, bfi сказал:

этот разъем принимает только КМОП карты, их уже не найти, только от Фанука.

Скажите, а что это за КМОП карты?

46 минут назад, bfi сказал:

Если ладдера видно на дисплее, ищите что включает G127.5,

У меня G43.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...