Перейти к публикации

Сообщение 700051 Sinumerik 840d Simodrive 611


Рекомендованные сообщения

:worthy:

Сообщение 700051 Sinumerik 840d Simodrive 611
Пожалуйста помогите, после сброса NC и PLC вышло сообщение 700051 на станке плазменной резки Durma PL-30120, ход идет только с зажатой кнопкой reset в режиме JOG. Как устранить это сообщение, что бы станок мог работать в автоматическом режиме?
Выходит сообщение. Message 700051: GANTRY AXIS SINCRONISATION ERROR. И выскакивает ошибка аварийного стопа: 3000 Emergency STOP.
все оси выставили по руководству, они обозначились кружочками активными.
Но самой синхронизации автоматически не происходит.
Может быть недогружен какой-нибудь установочный файл,который активирует синхронизацию
да. у нас портальный станок плазменной резки.
реферирование осей произвели.
оси Y и Y1 по факту абсолютно одинаковые значения.
Но сообщение продолжает выходить. о том ,что нет синхронизации
Оси готовы к синхронизации и ожидают.
Как решить проблему
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ошибка производителя оборудования, а не Синумерика. Какой алгоритм у этой ошибки знает только производитель, ну и Step7, как вариант, для ковыряния в электроавтоматике.

Логика здравого смысла не всегда помогает, даже именитые бренды косячат в PLC, чего уж там тайванцы с турками.

Мое мнение, что не совсем вы точно сбросили PLC, попробуйте еще раз.

Моя инструкция (полный сброс NCU), которая еще ни разу не подводила:

Переключатель S3 в 1 S4 в 3

 Reset на NCU, после загрузки в 6 произвести следующую процедуру

S3 в 0

 S4 последовательно из 3 в 2 ->3 ->2 ->1 ->0

 после этого должна загрузиться в 6 и 2 зеленых светодиода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gantry у вас это в принципе значение синхронизации двигателей, смотрите в сторону таких параметров:

MD 34080 MA_REFP_MOVE_DIST[0] 

MD 34090 MA_REFP_MOVE_DIST_CORR [0]

MD 37110 MA_GANTRY_POS_TOL_ WARNING

MD 34020 MA_REFP_VELO_ SEARCH_CAM в целях безопасности надо уменьшить в раз так 7-8 на период настройки GANTRY

 

Y и Y1 какие значения на включеных приводах и какие значения на выключеных приводах ?

 

 

Изменено пользователем pas_tol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, васыл сказал:

все оси выставили по руководству,

Просите у дурмы инструкцию по настройке перпендикулярности и синхронизации двигателей портала. Подсуропипи вам - в архивах не окончательные параметры после настройки машины. Возможны и другие косяки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а всё может быть просто в контрольной сумме. Есть 2 параметра, в которых эта сумма должна совпадать.....

Какие - не помню, давно было. какой-то    р.....

Изменено пользователем Ander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись. Сбросил как советовал Anat2015 , но не помогло. В мд34090 между у и у2 большой разбег у=45000 с копейками, у2= -2700 с копейками. Tad  с турками пока связи нет станок покупали БУ без какой либо документации. Прилагаю фотографию с экрана диагностики.

12345.jpg

Изменено пользователем васыл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. ничего не получается.

Сейчас попробую описать полностью ситуацию от включения машины до вида рабочего стола.

После включения машины высвечивается ошибка 3000 и системное сообщение 700051 GANTRY AXIS SINCHRONISATION ERROR, так же если нажать(включить) кнопку REF то высвечивается еще 1 ошибка -10654 Канал 1 Ожидать запуска блока Gantry2

.В окне diagnostic-service display  есть 2 строки, которые горят желтым:

SPEED CONTROLLER ENABLE NC 

ENABLE PULSES.

При нажатие reset и удерживание ее они становятся зелеными и станок может двигаться, но только при удерживании reset.

В блоке NCU  не горят индикаторы на сервоприводах. Так же горят 2 зеленых индикатора POK и PR и на табло цифра 6, так же иногда в столбике где индикатор POK мигает индикатор CB желтого цвета.

Наш станок Durma PL-30120, ошибка случилась после столкновения головы газового резака с головой плазменного резака.

Хочу обратится с просьбой, что бы дали подробный алгоритм действий как выйти из этой ситуации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туркам достаточно будет модели и серийного номера.

10 минут назад, васыл сказал:

ошибка случилась после столкновения головы газового резака с головой плазменного резака.

Хочу обратится с просьбой, что бы дали подробный алгоритм действий как выйти из этой ситуации.

Тогда проверьте энкодеры и муфты их крепления к валу на двигателях портала.

На предмет механических поломок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Tad сказал:

 

Тогда проверьте энкодеры и муфты их крепления к валу на двигателях портала.

На предмет механических поломок.

 Спасибо что откликнулись, пожалуйста объясните что такое энкодеры и муфты и где их искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше показать на фото. Энкодер или у вас датчик углового перемещения - устройство, которое следит за положением портала, что важно для Вас, так как это не единственная функция энкодера. Но я могу и ошибаться, если использованы оригинальные двигатели Сименс, то энкодер может быть интегрирован в двигатель и тогда Вы ничего не увидите, так как лезть в такой двигатель без спецподготовки нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем исходить что столкнулось две головы я так понимаю они обе находятся на оси Y. Тоесть одна это Y1 а другая это Y2 получается что при столкновении двух голов на одной могло оборвать срывную муфту. А может и такое что две головы это X1 и X2. Вы бы определили хоть как координаты на станке шильдики моторов что бы хоть понимать какие там энкодеры инкрементные или абсолютные или там вообще оптическая линейка стоит. От того какие двигатели стоят можно делать предположение. И нарисуйте станок схематически и как оси расположены и сфоткайте привода на справа от NCU ( тот девайс в шкафу на котором 6 светит на семисегметном индикаторе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, pas_tol сказал:

оптическая линейка стоит

На плазме? Шутник Вы, батенька))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает ей быть на плазме ? Вы скажите пыль или гарь так защиты для чего осей (гофры сильфоны и т.д.) То что я увидел как делают турки оборудование то у меня есть на счет этого аксиома у них может быть что хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, pas_tol сказал:

А что мешает ей быть на плазме ? Вы скажите пыль или гарь так защиты для чего осей (гофры сильфоны и т.д.) То что я увидел как делают турки оборудование то у меня есть на счет этого аксиома у них может быть что хочешь.

То же  чинил плазму от турок,капец какой-то.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, pas_tol сказал:

А что мешает ей быть на плазме ?

Нахрена козе баян? Зачем использовать сверхточную оптику на машине, дающей погрешности при резке на порядки большие, чем обеспечивают оптические линейки.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все заработало,  дело было в концевике. Теперь появилась другая проблема: станок начинает резать раскрой в противоположную сторону от нуля листа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 оси в JOG ездят как положено, но в MDA И AUTO двигаются зеркально относительно осей Y и X.

У меня есть предположения что включена трансформация G функций и вычитал что ее можно отключить командой TRAFOOF, но я не знать куда ее вводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете на стойке найти файл maschine.ini и положить его сюда ?

Изменено пользователем pas_tol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
×
×
  • Создать...