Перейти к публикации

Симуляция обработки на токарно-фрезерном карусельном станке с осью С


Юрий_Юрий

Рекомендованные сообщения

Добрый день, всем! 

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь делал симуляцию токарно-фрезерного карусельного станка с осью С?

Интересует создание расточной операции с различным положением резца в инструментальном блоке.

Также интересует создание операции торцовки с расположением резца вдоль оси Z и с направлением движения резца от наружного диаметра к X0.

Отзовитесь, пожалуйста, если у кого был опыт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ольга, спасибо огромное, Ваше видео очень помогло, а я менял ориентацию в самом инструменте, но все напрасно, а то, что в окне выбора  инструмента есть еще один значок с выбором ориентации -- не заметил, она у меня немножко в другом месте выставляется почему-то, хотя FC тоже 2017....

Но вот только у меня резец будет стоять с сечением 40х40 для наружной обработки, а не для внутренней. Этот момент как-то можно поправить? Я что только не пробовал, но режущая кромка всегда повернута в направлении наружного диаметра. ((((

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга, спасибо огромное, Ваше видео очень помогло, а я менял ориентацию в самом инструменте, но все напрасно, а то, что в окне выбора  инструмента есть еще один значок с выбором ориентации -- не заметил, она у меня немножко в другом месте выставляется почему-то, хотя FC тоже 2017....
Но вот только у меня резец будет стоять с сечением 40х40 для наружной обработки, а не для внутренней. Этот момент как-то можно поправить? Я что только не пробовал, но режущая кромка всегда повернута в направлении наружного диаметра. ((((
59705ee6452e1_.thumb.png.158aebc9bb40bd6f5801442262098dd7.png

Вышлите мне свой проект, я посмотрю
ncc_@rambler.ru


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем!

Кто-то может подсказать, можно ли в Featucam где-нибудь посмотреть объем снимаемого металла (в метрах кубических или сантиметрах кубических) по каждой операции?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...