Юрий_Юрий

Симуляция обработки на токарно-фрезерном карусельном станке с осью С

Добрый день, всем! 

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь делал симуляцию токарно-фрезерного карусельного станка с осью С?

Интересует создание расточной операции с различным положением резца в инструментальном блоке.

Также интересует создание операции торцовки с расположением резца вдоль оси Z и с направлением движения резца от наружного диаметра к X0.

Отзовитесь, пожалуйста, если у кого был опыт!

Поделиться сообщением

Не получается развернуть резец в направлении оси вращения.

Безымянный.png

Поделиться сообщением

посмотрите в этом ролике  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ольга, спасибо огромное, Ваше видео очень помогло, а я менял ориентацию в самом инструменте, но все напрасно, а то, что в окне выбора  инструмента есть еще один значок с выбором ориентации -- не заметил, она у меня немножко в другом месте выставляется почему-то, хотя FC тоже 2017....

Но вот только у меня резец будет стоять с сечением 40х40 для наружной обработки, а не для внутренней. Этот момент как-то можно поправить? Я что только не пробовал, но режущая кромка всегда повернута в направлении наружного диаметра. ((((

Безымянный.png

Поделиться сообщением

Ольга, спасибо огромное, Ваше видео очень помогло, а я менял ориентацию в самом инструменте, но все напрасно, а то, что в окне выбора  инструмента есть еще один значок с выбором ориентации -- не заметил, она у меня немножко в другом месте выставляется почему-то, хотя FC тоже 2017....
Но вот только у меня резец будет стоять с сечением 40х40 для наружной обработки, а не для внутренней. Этот момент как-то можно поправить? Я что только не пробовал, но режущая кромка всегда повернута в направлении наружного диаметра. ((((
59705ee6452e1_.thumb.png.158aebc9bb40bd6f5801442262098dd7.png

Вышлите мне свой проект, я посмотрю
ncc_@rambler.ru

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением

Добрый день, всем!

Кто-то может подсказать, можно ли в Featucam где-нибудь посмотреть объем снимаемого металла (в метрах кубических или сантиметрах кубических) по каждой операции?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу