Перейти к публикации

Созданеие Connector


Рекомендованные сообщения

Может кто подскажет как создать правильно Connector, какая последовательность создания  (например цилиндрическое соединение в гидроцилиндре между штоком и цилиндром) было бы не плохо на примере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


огромное спасибо за ссылки, когда есть пример создания какого либо элемента всё становится настолько просто, что невольно возникает следующий вопрос... зачем я задавал предыдущий?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

 Почему то не получается при помощи Connector получить адекватное поведение сетки в расчёте.

Выкладываю файл примера, может кто подправит или хотя бы пояснит почему детали разлетаются относительно центральной оси?

t1.inp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Mrt23 сказал:

контакта нет

 

не совсем понимаю тогда смысл коннектора, если я наложу ограничения (контакты), тогда зачем сам коннектор

здравый смысл подсказывает, если между 2 деталями накладывается ограничение в виде движения одной детали относительно другой по созданной между ней линии (обычная схема гидравлического либо пневматического цилиндра), то какие ещё ограничения должны быть (между этими 2 деталями)?

... или у меня не совсем здравый смысл?

мне почему то казалось что коннектор как опция одного из видов соединения предназначен упростить в некоторых случаях (например когда в расчётах нет необходимости учитывать радиальные нагрузки в тех же самых гидроцилиндрах) расчёт, что бы избавиться от огромного количества ограничений в реальной конструкции ... или я что то неправильно понимаю?

Изменено пользователем yurpos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как Вам объяснить даже...

мне они нужны. я ими постоянно пользуюсь.

они существенно облегчают жизнь/время счета.

поиграв с закреплением, Вы можете сделать физичным работу Вашей конструкции. 

Вы соединили 2 точки, вот 2 точки и перемещаются по заданым Вами условиям. а то что эти точки еще и соединены с телами, тогда Вам следует и это учесть. либо контактом, либо выбором другого коннектора, либо наложением дополнительных ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mrt23 сказал:

тогда Вам следует и это учесть

так это вроде и учтено  и ограничения наложены в BCs, да и CONSTRANT-3 и 4, которые ссылаются на одну и ту же систему координат

Изменено пользователем yurpos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас точка нижняя движется по оси Х, но запрещено вращение по оси У, таким образом, ушко поступательно движется, а контакта нет-вот и "рассыпалось" все... как то так.

проверьте просто внимательно. Абакус не знает, что Вы делаете, он умный, но за Вас он не сможет работать:) "объясните" ему. все входные данные и начальные условия на Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Mrt23 сказал:

а контакта нет-вот и "рассыпалось" все

но если я наложу 2 контакта между внутренними стенками цилиндра и наружными стенками поршня, тогда зачем мне такой сложный коннектор, если и без него всё считает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mrt23 сказал:

в рамках Вашей задачи, видимо, не нужен

) это далеко не моя задача, просто на самом простом примере хочу понять по какому алгоритму работает коннектор, перепробовал вроде все возможные вариации входных данных коннектора и получить адекватного результата, чтобы без обычных контактов, пока не получилось, поэтому и не могу понять его смысла

стояла простая задача (в плоскости): наложить ограничение КОННЕКТОР между концами гидроцилиндра, один конец гидроцилиндра закрепить, ко второму концу приложить перемещение по 2 координатам (не важно в какую сторону) в результате никаких напряжений не должно возникнуть и адекватное поведение сетки ... пока ничего не получается( 

... а может в случае с коннектором поведение сетки вообще не просчитывается?.. хотя сетки и цилиндра и поршня всё же вращаются, только не зависят от системы координат, да и система координат если присмотреться повнимательней ведёт себя не адекватно, она почему то не совпадает с направлением коннектора, хотя изначально и создавалась как направление коннектора,  может в этом как раз и причина ошибки, я не могу после определения коннектора почему то его редактировать... это правильно? да и систему координат тоже? или может abaqus у меня кривой?

Изменено пользователем yurpos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Добрый день,

 

Подтверждаю проблему с коннекторами. Уже не один год (с боольшими перерывами) пытаюсь получить нормальный результат.

Пока ничего не получается. Пока нет сил сопротивления - все шевелится в нужную сторону. Но как только появляются какие-нибудь нагрузки

(тело с соединением встречает деформируемое тело), соединения рассыпаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...