skolbanov

Выбор между SolidEdge и Компас 3Д

49 сообщений в этой теме

Платы и схемы в компасе собрались оформлять что ли? О_о

Интересно как у компаса с импортом IDF/IDX ;)  

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Narwhal сказал:

Платы и схемы в компасе собрались оформлять что ли? О_о

Интересно как у компаса с импортом IDF/IDX ;)  

В данный момент схемы делаем в автокаде,у обоих программ есть 2д чертилка, думаю сложностей не будет.
А для импорта у компаса есть специальная примочка.

Поделиться сообщением

7 минут назад, skolbanov сказал:

компаса есть специальная примочка.

Хочется верить что она работает лучше чем Солидворковская (сам работаю в солидворксе) и выводит все схеммные обозначения из IDF в спецификацию без всяких пдм.

Это я так намекаю на то что Вы можете поспрашивать у обоих поставщиков. Я лично в солидворксе с этим много маюсь.

Изменено пользователем Narwhal

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Narwhal сказал:

PS после недавнего "вброса"  тифлексовцы совсем с цепи сорвались :) Поставить что ли дома и поглядеть, а то он на виртуалке на работе не завелся.

Да ладно, скинул пару видосов штатного функционала и уже прям "с цепи сорвались".

Просто приятно по делу в одной ветке с великим Крео потусить, а то обычно все задачи из ветки СВ, а там давно ничего интересного не спрашивали)))

Поделиться сообщением

@SilaMusli да не про Вас я.

В теме  "Оставьте свой отзыв о T-flex..." спустя месяцев семь после последнего сообщения человек написал (страница 8 сообщение 318) - "В T-flex гениально воплощены способы и методы работы конструктора."

После чего сразу влетает Атан и компания - пишут почти столько же страниц сколько за все предыдущее время. И тут то "тифлексу" и поперло, таково мое видение. 

Практически вирусная реклама.

Изменено пользователем Narwhal

Поделиться сообщением

7 минут назад, Narwhal сказал:

Практически вирусная реклама.

А, я уже и забыл тот холиварчик)) Было весело.

Спасибо @Атан-у , в последнее время где бы он не появлялся на форуме, везде холивары возникают. Причём так уверенно говорить о том о чём не знает - это прям дар божий)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, SilaMusli сказал:

А, я уже и забыл тот холиварчик)) Было весело.

Спасибо @Атан-у , в последнее время где бы он не появлялся на форуме, везде холивары возникают. Причём так уверенно говорить о том о чём не знает - это прям дар божий)))

Пожалуйста, пользуйтесь.

Вы не совсем правильно понимаете смысл этого действа: "так уверенно говорить о том о чём не знает".

Я ведь не пишу всё не правильно, там перемешана правда и не правда (в силу моего незнания). Это попытка мотивировать собеседника объяснить тот или иной момент. Но собеседник (плохой) видит только неправду и начинает только возмущаться (не обоснованно, ибо легко понять, что оппонент не прав), вместо попытки объяснить. Хороший собеседник (BSV1) - пытается объяснить.

И самое противное (и не понятное для меня) - это скрытие реального положения вещей в смысле недостатков, которые интересуют пользователей (всех) в большей степени, ибо справка не пишет о недостатках (или пишет очень мало и очень не понятно).

Как пример. В Creo гибкие компоненты не являются полноценными моделями, это не я придумал. Это написано везде (справка, учебные материалы). Но нюансы я не знаю, а узнать можно, только работая в этой САПР, или у собеседника (а он скрывает  :rolleyes:).

Или про 3-х мерный эскиз. Могли бы просто написать - нет его. Или показать, а что есть.

Но мы ничего не скажем, потому что вы дураки.

Даже так:

потому что ты дурак.

Стихи. :smile:

Изменено пользователем Атан

Поделиться сообщением

4 часа назад, skolbanov сказал:

рассматривается вариант внедрения PLM системы

Вот с ЭТОГО надо начинать. С этого! А не с КАДа, на с Ворда и не с Оутлука.

Первым делом надо выбрать PDM, которая максимально полно решает ваши задачи и наиболее органично вписывается в структуру вашего предприятия и только потом подбирать КАД, который будет совместим с этой системой.

Только так, и никак иначе!

Ну, выберете вы "дешевый" Компас. И что дальше? Он ни с одной PDM не совместим. Есть, конечно, его собственный Лоцман, но нафига ещё и с ним связываться? Ах да, он тоже "дешевый".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ветерок сказал:

Он ни с одной PDM не совместим.

Почему? Вроде с доксом можно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу