Перейти к публикации

Выбор между SolidEdge и Компас 3Д


Рекомендованные сообщения

1 час назад, SilaMusli сказал:

И для таких тестов выбрать самых возрастных конструкторов, а ещё лучше дам)))) И наблюдать весь этот батл со стороны)))

Ну вы и зверь ...:biggrin:

К тому же Вы предлагаете TF. А в этом случае шансов у него будет не много.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, skolbanov сказал:

Этот батл может затянуться на года))) и так выбор тянется 4 месяца.

Ну обычно выделяют максимум месяц. Если шкаф нельзя сделать в новой системе за этот срок, то такую систему не нужно рассматривать вовсе.

2 минуты назад, sloter сказал:

Ну вы и зверь ...:doh:

Да не, обычная практика при выборе. Уж если тётенька выдаст на гора норм результат, то такой сапр нужно брать!

5 минут назад, sloter сказал:

К тому же Вы предлагаете TF. А в этом случае шансов у него будет не много.

А я готов биться об заклад, что как раз у Солида и К шансов не будет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SilaMusli сказал:

А я готов биться об заклад, что как раз у Солида и К шансов не будет)))

Не имею цели Вас переубедить, но степень распространённости программы говорит об обратном. И ИМХО как раз по этой причине. Не умаляя всей её доказанной мощи и функциональности. Но простота освоения - не конёк TF. (ИМХО).

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sloter сказал:

но степень распространённости программы говорит об обратном.

Степень распространённости об этом не говорит. Распространённость говорит о не правильном маркетинге и всё)

2 минуты назад, sloter сказал:

Но простота освоения - не конёк TF.

Я много людей обучал сам и ТФ и другим системам(СВ, К, ПроЕ и т.п.), правда не как преподаватель, а как более опытный коллега)) Так вот по своему опыту скажу, те люди которых я обучал ТФ до сих пор на нём работают и на другие системы не перетянешь, и уровень их почему-то становится выше, чем у тех кого обучал другим Системам...видимо из-за того, что ТФ заставляет задумываться при работе, а остальным в других системах хватает начального уровня, а всё что сложнее, уже намного сложнее и лезть туда уже не охота) Да чё там другие...я сам в ТФ до сих пор работаю, хотя он уже давно не основной мой кад, вон даже примеры для форума там делаю, хотя мог бы и в других кадах делать. Просто ТФ как любимые тапочки))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SilaMusli сказал:

Степень распространённости об этом не говорит. Распространённость говорит о не правильном маркетинге и всё)

Говорит, говорит! Распространённость - это не только число проданных лицензий (эта часть зависит от маркетинга), но и число нелицензионных пользователей (эта часть выбирает только по возможностям, простоте и удобству и не зависит от маркетинга).

Всё. Оффтоп завязываю.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sloter сказал:

но и число нелицензионных пользователей (эта часть выбирает только по возможностям, простоте и удобству и не зависит от маркетинга).

Зависит от доступности на рутрекере с лекарствами, многие разрабы ПО это поощряют(особенно на начальной стадии развития), а некоторые даже сами и помогают. Компас 5.11 был везде на пиратских дисках в 2000, а ТФ даже в 2010 было сложно найти. У ТФ с этим раньше были большие проблемы, что собственно и повлияло на распространённость у "нелицензионных пользователей" тогда, а в последствии и на общую распространённость. Эта часть выбирает по доступности в первую очередь, во вторую по простоте установки нелицензионных вариантов, а уже потом по остальным критериям. А если говорить о распространённости в Рф, то ТФ будет распространённее, чем СолидЭдж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SilaMusli сказал:

Эта часть выбирает по доступности в первую очередь, во вторую по простоте установки нелицензионных вариантов,

Ну это уже давно для подавляющего большинства не проблема. Тем более попробовать и на временном периоде можно.

1 час назад, SilaMusli сказал:

А если говорить о распространённости в Рф, то ТФ будет распространённее, чем СолидЭдж.

Не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть пользователи которые долго проработали в обеих системах и могут написать минусы и плюсы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, sloter сказал:

Не факт.

Заходим на заблокированный в РФ рутрекер, ищем все раздачи по Эджу и ТФ. Выбираем самую скачиваемую раздачу, там и там. Для Эджа это ST8 c 5000 скачек, для ТФ это 11.0.31.0 с 20000 скачек. Таким образом видно кому дают предпочтения "нелицензионные" пользователи. Думаю, что по количеству лицензионных пользователей, отношение будет не меньше.

9 минут назад, skolbanov сказал:

На форуме есть пользователи которые долго проработали в обеих системах и могут написать минусы и плюсы?

Работал не долго, но в обоих системах.

У К плюс ЕСКД, спецификации, конфигурации и всё.

У Эджа всё остальное. Системы разного уровня, между ними большая пропасть. Чего только стоит работа с экселем и синхронное моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, skolbanov сказал:

На форуме есть пользователи которые долго проработали в обеих системах и могут написать минусы и плюсы?

Ерунда это всё. Для руководства главное - цена. И цену должны писать не пользователи. Пусть продавцы предложат скидки.

 

Если не хотите делать совместный тест, сделайте его сами (если ещё не сделали по каким-то причинам). Возьмите один проект и выполните его в обеих системах. Полностью, со всеми стадиями. А потом сделайете из него другой вариант, изменив необходимые параметры. Об этом уже писалось. И выдайте развернутый отчет с цифрами трудоёмкости, человекочасами и прочими фактами.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SilaMusli сказал:

Заходим на заблокированный в РФ рутрекер, ищем все раздачи по Эджу и ТФ. Выбираем самую скачиваемую раздачу, там и там. Для Эджа это ST8 c 5000 скачек, для ТФ это 11.0.31.0 с 20000 скачек. Таким образом видно кому дают предпочтения "нелицензионные" пользователи.

Скачивание дистрибутива - не есть факт установки, а тем более выбора проги для работы. Банально - скачал, установил, не понравилось, забыл. За примерный критерий можно было бы взять соотношение количества пользователей, участвующих в конкретных  обсуждениях на тематических мультикадных форумах (типа этого).

1 час назад, SilaMusli сказал:

Думаю, что по количеству лицензионных пользователей, отношение будет не меньше.

Я как раз думаю наоборот. Именно за счёт лицензионной составляющей Ёж заметно прибавил в последнее время. Знаю крупные организации, которые на него перевели. От их перебора с маркетингом и рекламой уже подташнивает. 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sloter сказал:

За примерный критерий можно было бы взять соотношение количества пользователей, участвующих в конкретных  обсуждениях на тематических мультикадных форумах (типа этого).

Ладно. Эжд 4 173 сообщений, ТФ 5 898. Это в профильных ветках, в других ветках ТФ мелькает чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SilaMusli сказал:

Ладно. Эжд 4 173 сообщений, ТФ 5 898.

Я говорил не сообщений, а пользователей. :smile: Не секрет, что львиная доля сообщений про TF принадлежит 3-м пользователям TF (сами знаете каким) :smile: в теме "Как это делается в T-FLEX"

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, sloter сказал:

говорил не сообщений, а пользователей

И как же их посчитать?

11 минуту назад, sloter сказал:

Не секрет, что львиная доля сообщений про TF принадлежит 3-м пользователям TF

Ну двоих я знаю...кто третий???))))

Кстати в любой ветке также обстоят дела. Есть несколько активных пользователей и остальные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skolbanov

Вам начали же показывать преимущества одной системы над другой:

1) элементарно постройте 2д массив в компасе, а потом измените кол-во копий,  тоже самое в еже проделайте и почувствуйте разницу..

2) сделайте не сложную сборку в еже и компасе: и получите спецификацию,  лучше если это будет групповая спецификация, ведомость материалов.

3) портируйте из сторонней системы средней сложности модель и попробуйте ее отредактировать. 

4) оформите чертеж на модель из пункта 3

5) предприятие большое?  Решениями в части докомументооборота от разработчиков компаса и ежа не интересовались? 

6) доп модули : чпу,  оптимальный раскрой и т.п. При производстве электрошкафоф не интересуют в аскона и система? 

7) по части внедрения/обучения компас и ежу вы сиииильно заблуждаетесь, как и для любой другой системы.  Просто представители тф честно указали на то, как будет и проще,  правильнее и без вытекаюющего гемора. 

8) по листовок металлу: сделайте П-образную деталь и попробуйте согнуть концы за один гиб. 

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько рабочих мест планируется?

Шкафы = только "железо" или начинка (ПУ, проводка)+"железо"?

 

У меня есть товарищ работавший в РКС на Компасе - жаловался на очень частые вылеты. "Ежей" среди знакомых нет вообще.

 

PS после недавнего "вброса"  тифлексовцы совсем с цепи сорвались :) Поставить что ли дома и поглядеть, а то он на виртуалке на работе не завелся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

9)если нацелены на импортазамещение и цена для конторы играет важную роль,  то цена пакета ТФ и того ж К сильно разняться не в пользу второго,  т..к.  любой "пук" в К платный: материалы, библиотека элементов, любая библиотека(доп модуль), когда тф это штатные базовые неотъемленные модули. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Narwhal сказал:

Сколько рабочих мест планируется?

Шкафы = только "железо" или начинка (ПУ, проводка)+"железо"?

 

У меня есть товарищ работавший в РКС на Компасе - жаловался на очень частые вылеты. "Ежей" среди знакомых нет вообще.

 

PS после недавнего "вброса"  тифлексовцы совсем с цепи сорвались :) Поставить что ли дома и поглядеть, а то он на виртуалке на работе не завелся.

Производство полного цикла от железа и заканчивая проводкой, схемами , платами ...
Планируется 10 рабочих мест, еще рассматривается вариант внедрения PLM системы, для утверждения моделей и сборок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Narwhal сказал:

 

 

PS после недавнего "вброса"  тифлексовцы совсем с цепи сорвались :) Поставить что ли дома и поглядеть, а то он на виртуалке на работе не завелся.

Главный момент: тут никто ни к чему не принуждает, что БСВ, что СилаМысли, что я: видим недостатки и преимущества разных систем, в разных ветках форума.. 

Если же учесть общее кол-во сообщений от этих пользователей на фоне лидеров св/к/нх и т.п. : это ничто )) к слову о кол-ве пользователей в ветках тф)) 

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...