Перейти к публикации

Нужен ли Wf?


Galant

Рекомендованные сообщения

Честно говоря мне все-равно, кто в чем работает.

Мы перешли на WF полгода назад

<{POST_SNAPBACK}>

"мне все-равно" - ну есть добрые люди, кому не всеравно.

"Полгода" - есть данные по времени адаптации? Трудно запланировать переход на вф, когда недостаточно времени. Как быстрее научиться в вф - есть совет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Полгода" - есть данные по времени адаптации? Трудно запланировать переход на вф, когда недостаточно времени. Как быстрее научиться в вф - есть совет?

<{POST_SNAPBACK}>

Весь переход занял около 2 недель. Руководство нам выделило время на это. В течении недели проводил занятия со всеми сотрудниками по 4 часа в день. Потом в течении недели бегал подсказывал. Народ доволен переходом. WF всем понравился больше чем культовый (по всей видимости) 2001.

Идеалогия новая, а прое то тот же.

Как быстрее научиться? - Пойти на фирменные курсы (это не реклама, а совет). Они не такие дорогие если группа большая, а быстрее и эффективнее чем на курсах вы WF не освоите.

Если нет курсов... ищите знающего человека... или :wallbash: ...учитесь сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...учитесь сами.

<{POST_SNAPBACK}>

Так и будет.

Наверняка уже выкладывали на форум, но ,если можно, еще раз дать ссылку на какойнить документ, типа "Краткое пособие для освоения вф ( в картинках :rolleyes: ). Чем отличается вф2 от 2001" (3д, сборка, шитметал, чертеж, т.е. основы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто. А на русском данная замечательность отсутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех наших еще в сентябре прогнал по этим обучалкам. Есть правда некоторая странность в преподнесении материала. По умолчанию предлагается создавать независимый эскиз в дереве, а затем при определении операции ссылаться на него. Действительно, в некоторых случаях это очень удобно, если предполагается дальнейшее радикальное изменение эскиза, ну и можно вставить из файла. Это очень похоже по логике работы на замену таблицы массива. Но вот постоянно так поступать довольно громоздко. Дерево модели дует немеряно. Ну а в целом "бэйс курс" довольно информативный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По умолчанию предлагается создавать независимый эскиз в дереве, а затем при определении операции ссылаться на него.

<{POST_SNAPBACK}>

Это сейчас модно и заразно одновременно. В другой системе это называется "Компоновочный эскиз".

:blink: Мир тесней, чем кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет курсов... ищите знающего человека... или  :wallbash: ...учитесь сами.

Да есть и курсы, и сами учимся, но..

Вот пример..

Шикартная программа CATIA V5. В ней столько всего- ПроЕ там рядом не стоял.

Но тем не менее во многих отраслях, специализирующихся на базовом машиностроении, ПроЕ 2001 был предпочитаем. Потому как очень удобен для процесса многочисленной подгонки детаей, быстр, проще. При том, что у меня на ноутбуке стоят обе, и я владею обоими неплохо, например, хитренький редуктор я все-таки предпочитал гнать на ПроЕ. Там сильные стороны Кати не были востребованны.

Сейчас пошли по пути CATIA, но шагов на 10 назад. В Кате можно таскать менюшки по всему столу, хоть поверх модели. Компоновать их по желанию, кроме того она автоматом вытаскиевает набор менюшек в зависимости от типа задачи.

И если бы я счас был хозяином фирмы, делающей коробки передач, и не было бы ПроЕ2001, то следующая стала бы Катя. За те же деньги гораздо более передовой, мощный и удобный пакет. WF со всоим недружественным интерфейсом и убогим Стайлером лег бы далеко назад. И начинать покупать его надо не ранее выхода WF 6-8 , в котором продавцы программ уже устанут пихать избитые лозунги диагностировать недовольным юзерам психические заболевания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кате можно таскать менюшки по всему столу, хоть поверх модели. Компоновать их по желанию, кроме того она автоматом вытаскиевает набор менюшек в зависимости от типа задачи.

ПесТня. Мечта ламера?

И если бы я счас был хозяином фирмы, делающей коробки передач, и не было бы ПроЕ2001, то следующая стала бы Катя.

Как много в этих словах...

Коробки передач - вроде круто, и нужен именно ProE.

Сравнивать 01 с WF2 - популярно, попул вроде поддержит.

Соответственно, wf2 - бяка и:

И начинать покупать его надо не ранее выхода WF 6-8...

Покупать - это что, ключевое слово? Что именно продаем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПесТня. Мечта ламера?

Скажем так- юзера..

Которому платят не за знание програм, а за их ЭФФЕКТИВНОЕ использование.

Коробки передач - вроде круто, и нужен именно ProE.

Ок.. Моторы, механика самолетов.. Тоже чаще всего- прое2001

Что еще надо

?

Покупать - это что, ключевое слово? Что именно продаем?

А, сорри, оговорился..

Слямзить софтину? Так правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеалогия новая, а прое то тот же.

Золотая фраза! ПроЕ- то тот же! То есть какого, собственно, фига заставлять комп жрать ресурсы и гонять мышой по экрану, если проЕ - тот же? :-)

Да, забыл- платить за прогу и гонять народ на обучалки - тоже немалых денег стоит..

Смысл перехода то где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ма - я не знаю такой стандартной мэпки, скорее всего Вам ее постаили админы.-может -фирма Иннео , но я их и сама делаю-ето легко  :smile:

А Вы в каком городе ваяете?

<{POST_SNAPBACK}>

Konstanz , a Вы?

Смысл перехода то где?

Paul S уже на ето ответил:

Насчет повременить с переходом ... не думаю, что это хорошая идея. WF3 - еще более WF-стый. С 2001 перейти сразу на WF3 будет еще сложнее.

Но сейчас,... и думать нечего. Чем дольше вы оттягиваете переход на WF - тем больше у вас шансов остаться в 2001 - навсегда.

Что-то вроде: ProE2001 - Forever!!!

. .

мы тоже вначале все тихо матерились (по немецки, а некоторые :rolleyes: и по-русски!-Штирлиц,где ты?)пока менюшки искали(нам отдельное время на освоение кроме того что 2 дня курс был- не дают по умолчанию-сроки!!),но ето быстро проходит и 2001 я уже забыла -а что ето такое? :blink::bleh::smile:

PS. на "а что ето такое? " отвечать не надо :smile::smile:

Изменено пользователем svetlana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и пришло на ум следующее - Что русскому хорошо, то немцу смерть!!!

Если нравится Катя 5 , то лучше работать в ней и нечего искать проблем там, где их нет! Вам же пишут - используйте КОНТЕКСТНОЕ менююююююю !!!!!!!!

Не могу сравнивать интерфейсы ПроЕ с другими системами - не имел счастья в них работать. Но зато знаю Pro/DESKTOP - очень многое в ПроЕ взято из него родного и еще осталось чего взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Galant

Почитайте мой последний ответ (FAQ) - он как раз показывает превосходное управление фичерами в WF.

И при создании и редактировании теперь вовсе не требуется искать нужные опции в dashboard (панели создания фичеров) - просто нужно уметь пользоваться правой кнопкой мыши непосредственно на фичере. Согласитесь - не любая САПР обладает такими возможостями...

Просто это новая идеология - видать совсем новая, что и приспособиться к ней не так просто - привычнее, конечно, меню и диалоговые окна :) . Но за этой технологией - будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Konstanz , a Вы?

тогда можем потолковать об этом за чашечкой кофе в Friedrichshafen -соседи однако :-)

Или в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...просто нужно уметь пользоваться правой кнопкой мыши непосредственно на фичере. Согласитесь - не любая САПР обладает такими возможостями...

Просто это новая идеология ...

<{POST_SNAPBACK}>

ИМХО, эти и другие придумки по логике интерфейса интернациональны и на самом деле не исключительны. Их внедрение вызывается алгоритмом конкурентной борьбы. Который (алгоритм) отбирает лучшее от других и сближает "морды" САПР-ов примерно также, как сближаются морды у автомобилей одного класса. Особенно, если класс высокий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: URI-I-I

Согласен. Все интерфейсы САПР постепенно придут к наиболее юзабельному. Но все равно среди них будет самая быстрая САПР. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...