Перейти к публикации

Смазочная жидкость для металлообработки


Рекомендованные сообщения

 Я знаю, что смазочные жидкости для металлообработки являются технологическим вспомогательными веществами, но вот какое лучше использовать, чтоб свести к минимуму износ инструмента, и обеспечить требуемое качество поверхности и точность размеров изготавливаемости деталей. Поделитесь опытом, какую  вы смазочную жидкость используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лучше расскажи,чего ты знаешь.

А то, блин сразу

8 часов назад, Ilya19 сказал:

Я знаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, zloyuri сказал:

Лучше расскажи,чего ты знаешь.

А то, блин сразу

 

Вы всегда так на людей бросаетесь? Человек задал вопрос, зачем лезть в бутылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, SeryiVolk сказал:

Вы всегда так на людей бросаетесь? Человек задал вопрос, зачем лезть в бутылку?

Когда ребенок просит сказку на ночь, то не бросаюсь . Когда инженер (типа)-ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже которую ветку на данную тему просматриваю - и все с каждым разом больше и больше бомбит....

 

Уважаемый @Ilya19 , не соблаговолите ли хотябы конкретизировать, какие виды обработки вы рассматриваете, какие материалы и каким методом планируете обрабатывать? А то экстрасенсы в отпуске, а я догадываться не обучен в университетах...

 

Если коротко, то используем у себя на предприятии в качестве СОТС (мы гуглим, если не знаем что это такое): масло, водорастворимые концентраты, воздух. Плюс ряд моечных растворов. 

 

А если немножко развернуть, то получается, что для каждого вида материала и типов обработки свои СОТС применяются. Например, для сталей, в том числе закаленных, при обработке твердым сплавом рекомендуется СОЖ, а при обработке кубическим нитридом бора СОЖ категорически противопоказана. Для хонингования применяют масла низкой вязкости, но в некоторых случаях может быть масляный туман, предварительное смачивание, или вообще "на сухую". А обработка цветных металлов и пластмасс - это вообще дело тонкое, потоньше Востока иногда.

 

Так что 

41 минуту назад, zloyuri сказал:

Когда ребенок просит сказку на ночь

то смотрим 3-й абзац этого крика души, а если хочется конструктивной беседы - то конкретизируйте, пожалуйста, вопрос.

 

Всем добра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vesnoplias сказал:

Вот

 

Всем добра.

Садись-пять!

Остальным вызвать родителей в школу!

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 16.07.2017 в 13:09, Ilya19 сказал:

Поделитесь опытом, какую  вы смазочную жидкость используете?

Смазочные жидкости не путайте с охлаждающими. Вопрос у вас неконкретный, хотите объять необъятное - читайте книжки, ройтесь в интернете, здесь люди практические вопросы решают, а не изучают теорию всемирного тяготения.

Да и форум имеет соответствующее название: Форум CAD/CAM/CAE/PLM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...