Перейти к публикации

Эмульсол, СОЖ, инфекция.


Рекомендованные сообщения

Начитался тут ваших советов и вдохновлённый вчера порезался о грань сверла закрепленного в патроне, 
сверло было мокрое, в Эмульсии. Порез довольно глубокий, фактически небольшая колоторезаная рана. Сегодня утром встал, а рука сильно распухла, тыльная сторона ладони больше похожа на надутый шар.
При всем этом я никогда ранее не обрабатывал раны ничем, и воспаления никогда не было, если поранюсь.
Пару лет назад бензопилой разрезал руку так, что потерял соре крови и пришлось шить, и зажило как на коте, сейчас ничтожная ранка случайно намоченная СОЖ дала такое серьезное воспаление.

Отсюда возникает вопрос - насколько порезы, смоченные эмульсией, склонны к воспалению? Может в рану попала стружка от металла? И какую СОЖ  вы используете (на сколько она безопасна для человека)?

Уважаемые коллеги и единомышленники,  будьте внимательны к таким порезам. Наверное лучше сразу залить перекисью и обработать йодом.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чаще всего работаю с Blaser Swisslube - Режусь о стружку или еще об что угодно, наблюдал лишь жжение и очень слабое раздражение, ну естественно, там же куча всего в ней не естественного для нашего тела.

Ну, а так, что бы раздувало - никогда. С другой уже отечественной сож СОЖ работал, вроде как название БАРКОР или что-то похожее, не помню, было дело, ветошь и кожа рук начинала вскоре вонять носками и простым отмыванием рук мылом запах не проходил, что намекает на бурную микрожизнь - с ней каждый порезик, царапинку обрабатывал зеленкой, йодом, или чем угодно из антисептиков, а иначе ранки эти превращались в долго заживающие язвочки. Ну и в конце смены всегда руки спиртовал, что бы прибить, что там разжилось. 

Другие мои коллеги кто контактировал с этой СОЖ предпочитали работать в перчатках.  Отмечу, что станок не вонял и вовсе, только тряпки после него кожа рук.

Рекомендую начальство об этом уведомить, рассказать, что всему виной СОЖ, попросить помощи с их стороны в оплате лечения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же,я солидарен с вашими коллегами.И предпочтительней всего работать в перчатках дабы избежать различных неприятностей с кожей,естественно следить за ТБ(что не маловажно) и использовать только качественные жидкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...