AuthorITet

Работа: Инженер-конструктор

93 сообщения в этой теме
Pinned posts

В АО "РАА "Спецтехника"    ( Зеленоградское отделение ) требуется  инженер-конструктор .

Требования к кандидату:

Высшее техническое образование ( в идеале- конструктор-приборостроитель)

Знание ЕСКД, государственных  (отраслевых) стандартов  в области  приборостроения.

Умение разрабатывать ЭМ и выпускать чертежи (SolidWorks )

Приветсвуются знания элементной базы и современных конструкционных и  прочих материалов. 

Основная работа - разработка многофунциональных индикаторов, пультов, корпусов различного оборудования,

Место работы - г. Зеленоград ( рядом с МИЭТ) 

График работы - обсуждаем.

Зарплата - ограничена только уровнем кандидата. )

Поделиться сообщением

UnPinned posts

ID: 82   Опубликовано: (изменено)

@AuthorITet

Вы прочитали обо мне. Какое резюме?

Трезво оценив свои достаточно скромные скиллы в нужной Вам сфере деятельности я согласен начать трудится у Вас за зарплату "молодого специалиста" (50 т.р.), набираться опыта и развиваться в требующемся Вам направлении если У Вас есть РЕАЛЬНЫЕ перспективы в последствии получать 150 т.р. и более.

Моя кандидатура Вам не интересна?

Мне имеет смысл к Вам приезжать на собеседование?

Изменено пользователем Ждущий

Поделиться сообщением

ID: 83   Опубликовано: (изменено)

В 04.06.2018 в 00:00, Ждущий сказал:

А Вы знаете. Мой начальник совсем не разбирается как я "дороги вожу" в PCAD-е, или как я чертежи создаю в AutoCAD-е. Он не в курсе в какой версии AutoCAD-а я работаю. И вообще многие нюансы моей деятельности для него "тёмный лес". А ему, как начальнику, эти детали и нюансы и не нужно знать. Это незнание нюансов нисколько не мешает ему быть моим начальником и качественно выполнять свои функции.

Это я так. К слову.

Я с Вами не согласен. Начальник должен (именно должен) знать в какой версии AutoCAD Вы работаете и как создаются чертежи, а так же некоторые (основные) нюансы Вашей деятельности..... А если не знает, то это незнание несколько мешает ему быть начальником и качественно выполнять свои функции.

Это я так, к слову. :pardon:

Изменено пользователем Атан

Поделиться сообщением

2 часа назад, Атан сказал:

Я с Вами не согласен. Начальник должен (именно должен) знать в какой версии AutoCAD Вы работаете и как создаются чертежи, а так же некоторые (основные) нюансы Вашей деятельности..... А если не знает, то это незнание несколько мешает ему быть начальником и качественно выполнять свои функции.

Это я так, к слову. :pardon:

Видимо у начальников бывают разные функции. Либо он их реально плохо выполняет...

Поделиться сообщением

ID: 85   Опубликовано: (изменено)

В 06.06.2018 в 18:20, Атан сказал:

Я с Вами не согласен. Начальник должен (именно должен) знать в какой версии AutoCAD Вы работаете и как создаются чертежи, а так же некоторые (основные) нюансы Вашей деятельности.....

Не встречал таких ни разу за всю свою трудовую деятельность.

Начальники всегда меньше меня разбирались в САПР и вообще в проектировании.

Они знал только что требовать с инженеров

Поделиться сообщением

11 час назад, Ждущий сказал:

Не встречал таких ни разу за всю свою трудовую деятельность.

Начальники всегда меньше меня разбирались в САПР и вообще в проектировании.

Они знал только что требовать с инженеров

Либо у вас очень слабый опыт, либо вы никогда не работали с начальниками КБ, а только напрямую с директорами или владельцами фирм.

Поделиться сообщением

ID: 87   Опубликовано: (изменено)

11 час назад, Ljo сказал:

Либо у вас очень слабый опыт, либо вы никогда не работали с начальниками КБ, а только напрямую с директорами или владельцами фирм.

Ни то и ни другое.

А может это у Вас "очень слабый опыт" если Ваш начальник разбирается в Вашей работе больше Вас?

Поделиться сообщением

ID: 88   Опубликовано: (изменено)

В 04.06.2018 в 12:43, udlexx сказал:

Вы адекват? Оформляйте по своим стандартам, формам и тд, мне вообще все равно. Только на нормальные вопросы - нормально отвечайте, или не отвечайте, или не нормально...

хотя видимо забейте... кажется это клиника...

udlexx - Ну насчет адекватности и клиники - интернет тем и хорош, что в пешее сексуальное посылают взаимно. А по существу - давайте возьмите любой мой чертеж и оформите его так как считаете нужным, а потом я отправлю его производителям, а их комментарии публикую здесь. А насчет "бы" - а как еще вас понимать? Если вы делали чертежи листовых деталей, так как вы говорите - то покажите их.  А то все ваши рассуждения очень смахивают на теоретические рассуждения по типу "...Вот если бы у меня был апельсин...."

Изменено пользователем areg

Поделиться сообщением

По ЕСКД листовые детали оформляются так-же как и все остальные детали. Допускается задавать размеры на развертке а не в согнутом виде. И т.д. согласно ГОСТ 2.109-73 в частности п. 2.5 и далее.

Если вашу деталь оформить соответственно этим требованиям, то все кто будет насмехаться над этим - будут проявлять свое невежество и тупость. Т.к. чертеж листовой детали, выполненный согласно ЕСКД, возможно использовать как для ручного изготовления (представьте бывают случаи когда вот работает станок и вдруг ррраз... а план гнать надо) так и для машинно-ЧПУшного. Кроме того, по этому чертежу возможно будет произвести контроль готовой детали. А также использовать для изготовления различной оснастки 2-го (если не 3-го) рода (типа транспортировка-хранение). Ну и т.д. ...

Конечно, если деталь изготавливается в единичном (уникальном) случае, то тогда возможно ограничиться эскизом детали. Впрочем и тогда эскиз следует оформлять максимально придерживаясь нормам ЕСКД.

Поделиться сообщением

В 6/8/2018 в 22:34, Ждущий сказал:

Ни то и ни другое.

А может это у Вас "очень слабый опыт" если Ваш начальник разбирается в Вашей работе больше Вас?

Я сам являюсь начальником КБ, но вы считаете, что любой конструктор, который приходит работать в нашу тематику априори лучше разбирается в вопросах конструирования, особенно студент. Это очень логично, особенно если за моей спиной годы мониторинга конкурентов, посещение выставок и анализ новых веяний, но пришедший конструктор из другой отрасли явно лучше разбирается и так во всех фирмах. :) 

П.С. понятное дело, что у каждого конструктора есть свои сильные и слабые стороны. И первым делом его начальнику надо их понять и использовать. Для меня проектирование - это ведение всего проекта с графиками и распределёнными ролями и ответственностью, поэтому очень сомневаюсь, что при совместной работе нескольких разных людей конструктор, пусть и проработавший несколько лет, будет лучше разбираться в тонкостях проекта. В какой-то части его - несомненно, но общую картину всего проекта конструктора обычно даже не знают. 

И очень часто начальник КБ является тем же бывшим конструктором с организаторскими способностями. Так почему бы ему не разбираться лучше в проектировании?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 18:34, valeo-ua сказал:

По ЕСКД листовые детали оформляются так-же как и все остальные детали. Допускается задавать размеры на развертке а не в согнутом виде. И т.д. согласно ГОСТ 2.109-73 в частности п. 2.5 и далее.

Если вашу деталь оформить соответственно этим требованиям, то все кто будет насмехаться над этим - будут проявлять свое невежество и тупость. Т.к. чертеж листовой детали, выполненный согласно ЕСКД, возможно использовать как для ручного изготовления (представьте бывают случаи когда вот работает станок и вдруг ррраз... а план гнать надо) так и для машинно-ЧПУшного. Кроме того, по этому чертежу возможно будет произвести контроль готовой детали. А также использовать для изготовления различной оснастки 2-го (если не 3-го) рода (типа транспортировка-хранение). Ну и т.д. ...

Конечно, если деталь изготавливается в единичном (уникальном) случае, то тогда возможно ограничиться эскизом детали. Впрочем и тогда эскиз следует оформлять максимально придерживаясь нормам ЕСКД.

Согласен с каждой буквой вашего сообщения.Но!

В самом начале я написал следующее:- "...Или вы меня не поняли или что то забыли - уже год прошел с моего ответа. Для разверток применяют *.DWX файлы, для ЧПУ применяют 3-х мерный файлы. Их необразмеривают. Только в случае посадок. У ЧПУ и так точности высокие. И только лишь там где эти типы передачи информации не могут полностью информировать изготовителя выпускается чертеж. Так работает весь Китай и ооочень хорошо работает..." Это был комментарий к тому, что дескать я отказываюсь делать чертежи. Всего лишь сообщил как работаю с листовыми деталями. Ни о каком соблюдении ГОСт или военной приемке меня не спрашивали. Просто не перезвонили. Я же сделал вывод ( и кстати, оказался прав) что конструктора нагрузят всем, чем только возможно, под соусом перспективной высокой зп. И предупредил форумчан. Через год этот менагер снова появляется тут - предыдущий счастливчик видать сбежал от свалившегося на него счастья, и вскользь полил меня помоями - дескать чертежи не делаешь! Вот и вся суть ветки. Ну а глотку продрать здесь любителей много. По прежнему считаю, что ГОСТ очень неповоротливы и суть их устарела. Причем в свое время в 80-тые были целые разделы в ГОСТах об упрощении на чертежах. Сейчас никто этим и не чешется.  Военная приемка чего стоит - делал - горы макулатуры, изделие пробное, до серии как пешком до Китая, в классификаторе вообще не нашли кода на детали, гнутые с помощью ЧПУ гибочного станка - во всяком случае мне так сказал специалист, который делал эту работу. Но, опять повторюсь, - заказчик/работодатель имеет полное право потребовать за свои деньги ЛЮБОГО оформления документации, хоть по стандартам Берега Слоновой Кости. Это его право, правда смысла в них от этого не прибавляется.

А насчет невежества и тупости - поверьте - у меня огромная коллекция таких примеров. Увы на территории СНГ ( может и в других странах - не бывал- не знаю) большинство количество денег у человека приравнивают к его уму. Может в определенных аспектах эти люди и умны и ловки, но почему то они считают, что они умны во всем. Отжиг алюминиевых 6 метровых профильных труб в сваренном мангале и с помощью древесного угля, установка вытяжных заклепок в изделие вверх тормашками с целью получения большей прочности, запрессовка шкива с натягом на вал электромотора кувалдой при подогреве шкива до 300 градусов, получение посадочных углов на глаз, изобретение беззазорных ходовых соединений, предложение создать вечный двигатель, установка допуска в 0,5 на сварную раму 800*2000 без дальнейшей обработки. Это так - навскидку. Если все вспомнить, очень долго писать придется.

Поделиться сообщением

4 часа назад, areg сказал:

Отжиг алюминиевых 6 метровых профильных труб в сваренном мангале и с помощью древесного угля, установка вытяжных заклепок в изделие вверх тормашками с целью получения большей прочности, запрессовка шкива с натягом на вал электромотора кувалдой при подогреве шкива до 300 градусов, получение посадочных углов на глаз, изобретение беззазорных ходовых соединений, предложение создать вечный двигатель, установка допуска в 0,5 на сварную раму 800*2000 без дальнейшей обработки.

Звучит интересно, как минимум). Но даже пока вообразить не могу, что значит 

4 часа назад, areg сказал:

установка вытяжных заклепок в изделие вверх тормашками с целью получения большей прочности

Хоть картинку бы)

Поделиться сообщением

@ANT0N1DZE поясните - картинку чего и что не ясно написал в моем сообщении? устные высказывания я конечно подтвердить не могу. даже те кто их говорил откажутся от своих слов. так что хотите верьте, хотите нет.

Поделиться сообщением

вот ведь зануда!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• piden
    • Mrt23
      цель-хорошая, реализация пока-не лучшая...   посчиталось? пол миллиона элементов почти. ну минус 100 тысяч риджитов.
    • Пожарник
      Добрый день! Какой блок питания на таком железе?
    • ded-
      Так и без учебника понятно- 0.209х 3.14=0.91м. 0.1м это 1/9оборота в секунду. Если у вас 1500 об/ м (25об/с). Т.е передаточное редуктора д.б. 225. 6,4Нм перемножаем на 225 и получаем 1440Нм. Понятно  это без КПД привода.
    • metall
      Я пытаюсь провернуть деформируемую чашу с некоторым моментом с учетом того, что жесткое тело закреплено полностью. Суть - посмотреть что будет с чашой при n-ом моменте. Затем добавлю вращательную степень свободы жесткому ободу и буду смотреть что произойдет после *дцати циклов вращений.  Если встретили неточности в построении задачи - укажите пожалуйста :)
    • Mrt23
      совсем нет. из того, что я вижу-этого не должно быть. вы пытаетесь провернуть через жествое тело податливое, с контактами... скиньте потом, что у Вас получилось-мультик. очень интересно. и вращение в радианах, а не в градусах задается.)
    • Ar7777777Cam
      мне тоже пожалуйста для Haas st 30 ssy mastercam x7 x8   stepanyan.ars@yandex.ru
    • Berformert
      Спасибо за корректировку кода) 1. Да, я тупанул, извиняюсь. Граничные условия я задавал следующим образом: отметил точками границы линии, потом задал нулевое перемещение и применил команду "для всех узлов данной линии". Соответственно вопрос тогда другой: как отличить местоположения этих точек в самом коде? Как сказал vik_q они выбирались с экрана, но ведь программа воспринимает текст (если я сохранял в тхт, а потом открыл этот файл тхт). Значит как-то программа воспринимает, что это разные точки? Как в тексте это отобразить? 2. Я начал сравнивать наши коды на ошибку (P.S. Ваш код открылся и решился без проблем) И у меня вопросы по сравнению: А. "MPTEMP,1,0      !! just one temperature point" Я запустил программу С этой строкой и БЕЗ. Видимо, это и есть моё пропущенное звено, почему программа не посчитала мне. Но у меня же нет температурного анализа и нет даже параметра альфа. Это обязательно нужно для задания КЭ PLANE182? Чтобы просто оно было чисто условно? Б. Я понял, что у меня много лишнего текста, связанного с включением нумерацией линий, точек и т.д, которое компьютеру в принципе не нужно вообще. В. Ваши 2 строчки кода aesize,all,0.5,
      amesh,all Перерыли всё, что я делал)) Но как я понял, Ваш код - это именно код написанный вручную, а не копированием команды через GUI. Эти 2 строки генерируются как-то через GUI? Или в Ансис есть некоторые APDL команды, которые невозможно сделать через GUI (как выбор системы единиц, например)? Сетку я задавал следующим образом: разбивал по 0.5 каждую сторону области и задал разбиение площади. Г. *SET,NCVG,NODE(0,5,0)
      PCONV,1,S,X,NCVG На сколько сильно необходим этот параметр в решении?  3. Как я понял в итоге, из GUI можно получить APDL коды, по которым потом можно решить эту же задачу, но для лучшего визуального представления кода и хода решения, они нуждаются в большой корректировке кода, чтобы были более удобоусвояемые? То, что я делал за 10 строк кода вы делаете за 2.
    • vasillevich68
      @quixiote , у нас маневровая лебедка, стальным тросом d30, таскает до пяти груженых вагонов. Может стоит отказаться от цепи? Цепь дороже троса будет, да и 12В долго не протянет.
    • metall
      Юмор?)) Рассчет пошёл, вроде. :)