AuthorITet

Работа: Инженер-конструктор

104 сообщения в этой теме
Pinned posts

В АО "РАА "Спецтехника"    ( Зеленоградское отделение ) требуется  инженер-конструктор .

Требования к кандидату:

Высшее техническое образование ( в идеале- конструктор-приборостроитель)

Знание ЕСКД, государственных  (отраслевых) стандартов  в области  приборостроения.

Умение разрабатывать ЭМ и выпускать чертежи (SolidWorks )

Приветсвуются знания элементной базы и современных конструкционных и  прочих материалов. 

Основная работа - разработка многофунциональных индикаторов, пультов, корпусов различного оборудования,

Место работы - г. Зеленоград ( рядом с МИЭТ) 

График работы - обсуждаем.

Зарплата - ограничена только уровнем кандидата. )

Поделиться сообщением

UnPinned posts

ID: 82   Опубликовано: (изменено)

@AuthorITet

Вы прочитали обо мне. Какое резюме?

Трезво оценив свои достаточно скромные скиллы в нужной Вам сфере деятельности я согласен начать трудится у Вас за зарплату "молодого специалиста" (50 т.р.), набираться опыта и развиваться в требующемся Вам направлении если У Вас есть РЕАЛЬНЫЕ перспективы в последствии получать 150 т.р. и более.

Моя кандидатура Вам не интересна?

Мне имеет смысл к Вам приезжать на собеседование?

Изменено пользователем Ждущий

Поделиться сообщением

ID: 83   Опубликовано: (изменено)

В 04.06.2018 в 00:00, Ждущий сказал:

А Вы знаете. Мой начальник совсем не разбирается как я "дороги вожу" в PCAD-е, или как я чертежи создаю в AutoCAD-е. Он не в курсе в какой версии AutoCAD-а я работаю. И вообще многие нюансы моей деятельности для него "тёмный лес". А ему, как начальнику, эти детали и нюансы и не нужно знать. Это незнание нюансов нисколько не мешает ему быть моим начальником и качественно выполнять свои функции.

Это я так. К слову.

Я с Вами не согласен. Начальник должен (именно должен) знать в какой версии AutoCAD Вы работаете и как создаются чертежи, а так же некоторые (основные) нюансы Вашей деятельности..... А если не знает, то это незнание несколько мешает ему быть начальником и качественно выполнять свои функции.

Это я так, к слову. :pardon:

Изменено пользователем Атан
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Атан сказал:

Я с Вами не согласен. Начальник должен (именно должен) знать в какой версии AutoCAD Вы работаете и как создаются чертежи, а так же некоторые (основные) нюансы Вашей деятельности..... А если не знает, то это незнание несколько мешает ему быть начальником и качественно выполнять свои функции.

Это я так, к слову. :pardon:

Видимо у начальников бывают разные функции. Либо он их реально плохо выполняет...

Поделиться сообщением

ID: 85   Опубликовано: (изменено)

В 06.06.2018 в 18:20, Атан сказал:

Я с Вами не согласен. Начальник должен (именно должен) знать в какой версии AutoCAD Вы работаете и как создаются чертежи, а так же некоторые (основные) нюансы Вашей деятельности.....

Не встречал таких ни разу за всю свою трудовую деятельность.

Начальники всегда меньше меня разбирались в САПР и вообще в проектировании.

Они знал только что требовать с инженеров

Поделиться сообщением

11 час назад, Ждущий сказал:

Не встречал таких ни разу за всю свою трудовую деятельность.

Начальники всегда меньше меня разбирались в САПР и вообще в проектировании.

Они знал только что требовать с инженеров

Либо у вас очень слабый опыт, либо вы никогда не работали с начальниками КБ, а только напрямую с директорами или владельцами фирм.

Поделиться сообщением

ID: 87   Опубликовано: (изменено)

11 час назад, Ljo сказал:

Либо у вас очень слабый опыт, либо вы никогда не работали с начальниками КБ, а только напрямую с директорами или владельцами фирм.

Ни то и ни другое.

А может это у Вас "очень слабый опыт" если Ваш начальник разбирается в Вашей работе больше Вас?

Поделиться сообщением

ID: 88   Опубликовано: (изменено)

В 04.06.2018 в 12:43, udlexx сказал:

Вы адекват? Оформляйте по своим стандартам, формам и тд, мне вообще все равно. Только на нормальные вопросы - нормально отвечайте, или не отвечайте, или не нормально...

хотя видимо забейте... кажется это клиника...

udlexx - Ну насчет адекватности и клиники - интернет тем и хорош, что в пешее сексуальное посылают взаимно. А по существу - давайте возьмите любой мой чертеж и оформите его так как считаете нужным, а потом я отправлю его производителям, а их комментарии публикую здесь. А насчет "бы" - а как еще вас понимать? Если вы делали чертежи листовых деталей, так как вы говорите - то покажите их.  А то все ваши рассуждения очень смахивают на теоретические рассуждения по типу "...Вот если бы у меня был апельсин...."

Изменено пользователем areg

Поделиться сообщением

По ЕСКД листовые детали оформляются так-же как и все остальные детали. Допускается задавать размеры на развертке а не в согнутом виде. И т.д. согласно ГОСТ 2.109-73 в частности п. 2.5 и далее.

Если вашу деталь оформить соответственно этим требованиям, то все кто будет насмехаться над этим - будут проявлять свое невежество и тупость. Т.к. чертеж листовой детали, выполненный согласно ЕСКД, возможно использовать как для ручного изготовления (представьте бывают случаи когда вот работает станок и вдруг ррраз... а план гнать надо) так и для машинно-ЧПУшного. Кроме того, по этому чертежу возможно будет произвести контроль готовой детали. А также использовать для изготовления различной оснастки 2-го (если не 3-го) рода (типа транспортировка-хранение). Ну и т.д. ...

Конечно, если деталь изготавливается в единичном (уникальном) случае, то тогда возможно ограничиться эскизом детали. Впрочем и тогда эскиз следует оформлять максимально придерживаясь нормам ЕСКД.

Поделиться сообщением

В 6/8/2018 в 22:34, Ждущий сказал:

Ни то и ни другое.

А может это у Вас "очень слабый опыт" если Ваш начальник разбирается в Вашей работе больше Вас?

Я сам являюсь начальником КБ, но вы считаете, что любой конструктор, который приходит работать в нашу тематику априори лучше разбирается в вопросах конструирования, особенно студент. Это очень логично, особенно если за моей спиной годы мониторинга конкурентов, посещение выставок и анализ новых веяний, но пришедший конструктор из другой отрасли явно лучше разбирается и так во всех фирмах. :) 

П.С. понятное дело, что у каждого конструктора есть свои сильные и слабые стороны. И первым делом его начальнику надо их понять и использовать. Для меня проектирование - это ведение всего проекта с графиками и распределёнными ролями и ответственностью, поэтому очень сомневаюсь, что при совместной работе нескольких разных людей конструктор, пусть и проработавший несколько лет, будет лучше разбираться в тонкостях проекта. В какой-то части его - несомненно, но общую картину всего проекта конструктора обычно даже не знают. 

И очень часто начальник КБ является тем же бывшим конструктором с организаторскими способностями. Так почему бы ему не разбираться лучше в проектировании?

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 18:34, valeo-ua сказал:

По ЕСКД листовые детали оформляются так-же как и все остальные детали. Допускается задавать размеры на развертке а не в согнутом виде. И т.д. согласно ГОСТ 2.109-73 в частности п. 2.5 и далее.

Если вашу деталь оформить соответственно этим требованиям, то все кто будет насмехаться над этим - будут проявлять свое невежество и тупость. Т.к. чертеж листовой детали, выполненный согласно ЕСКД, возможно использовать как для ручного изготовления (представьте бывают случаи когда вот работает станок и вдруг ррраз... а план гнать надо) так и для машинно-ЧПУшного. Кроме того, по этому чертежу возможно будет произвести контроль готовой детали. А также использовать для изготовления различной оснастки 2-го (если не 3-го) рода (типа транспортировка-хранение). Ну и т.д. ...

Конечно, если деталь изготавливается в единичном (уникальном) случае, то тогда возможно ограничиться эскизом детали. Впрочем и тогда эскиз следует оформлять максимально придерживаясь нормам ЕСКД.

Согласен с каждой буквой вашего сообщения.Но!

В самом начале я написал следующее:- "...Или вы меня не поняли или что то забыли - уже год прошел с моего ответа. Для разверток применяют *.DWX файлы, для ЧПУ применяют 3-х мерный файлы. Их необразмеривают. Только в случае посадок. У ЧПУ и так точности высокие. И только лишь там где эти типы передачи информации не могут полностью информировать изготовителя выпускается чертеж. Так работает весь Китай и ооочень хорошо работает..." Это был комментарий к тому, что дескать я отказываюсь делать чертежи. Всего лишь сообщил как работаю с листовыми деталями. Ни о каком соблюдении ГОСт или военной приемке меня не спрашивали. Просто не перезвонили. Я же сделал вывод ( и кстати, оказался прав) что конструктора нагрузят всем, чем только возможно, под соусом перспективной высокой зп. И предупредил форумчан. Через год этот менагер снова появляется тут - предыдущий счастливчик видать сбежал от свалившегося на него счастья, и вскользь полил меня помоями - дескать чертежи не делаешь! Вот и вся суть ветки. Ну а глотку продрать здесь любителей много. По прежнему считаю, что ГОСТ очень неповоротливы и суть их устарела. Причем в свое время в 80-тые были целые разделы в ГОСТах об упрощении на чертежах. Сейчас никто этим и не чешется.  Военная приемка чего стоит - делал - горы макулатуры, изделие пробное, до серии как пешком до Китая, в классификаторе вообще не нашли кода на детали, гнутые с помощью ЧПУ гибочного станка - во всяком случае мне так сказал специалист, который делал эту работу. Но, опять повторюсь, - заказчик/работодатель имеет полное право потребовать за свои деньги ЛЮБОГО оформления документации, хоть по стандартам Берега Слоновой Кости. Это его право, правда смысла в них от этого не прибавляется.

А насчет невежества и тупости - поверьте - у меня огромная коллекция таких примеров. Увы на территории СНГ ( может и в других странах - не бывал- не знаю) большинство количество денег у человека приравнивают к его уму. Может в определенных аспектах эти люди и умны и ловки, но почему то они считают, что они умны во всем. Отжиг алюминиевых 6 метровых профильных труб в сваренном мангале и с помощью древесного угля, установка вытяжных заклепок в изделие вверх тормашками с целью получения большей прочности, запрессовка шкива с натягом на вал электромотора кувалдой при подогреве шкива до 300 градусов, получение посадочных углов на глаз, изобретение беззазорных ходовых соединений, предложение создать вечный двигатель, установка допуска в 0,5 на сварную раму 800*2000 без дальнейшей обработки. Это так - навскидку. Если все вспомнить, очень долго писать придется.

Поделиться сообщением

4 часа назад, areg сказал:

Отжиг алюминиевых 6 метровых профильных труб в сваренном мангале и с помощью древесного угля, установка вытяжных заклепок в изделие вверх тормашками с целью получения большей прочности, запрессовка шкива с натягом на вал электромотора кувалдой при подогреве шкива до 300 градусов, получение посадочных углов на глаз, изобретение беззазорных ходовых соединений, предложение создать вечный двигатель, установка допуска в 0,5 на сварную раму 800*2000 без дальнейшей обработки.

Звучит интересно, как минимум). Но даже пока вообразить не могу, что значит 

4 часа назад, areg сказал:

установка вытяжных заклепок в изделие вверх тормашками с целью получения большей прочности

Хоть картинку бы)

Поделиться сообщением

@ANT0N1DZE поясните - картинку чего и что не ясно написал в моем сообщении? устные высказывания я конечно подтвердить не могу. даже те кто их говорил откажутся от своих слов. так что хотите верьте, хотите нет.

Поделиться сообщением

вот ведь зануда!

Поделиться сообщением

Коллеги, собрал немного фотографий нашей  продукции, чтобы дать хоть какое -  то  представление  о  том, что  делает  фирма. К сожалению это  старые  проекты, а  новые куда интересней, но выложить я их не  могу.

Но суть та же...

https://cloud.mail.ru/public/5KJN/L4p1Vs6U3

Поделиться сообщением

В 12.06.2018 в 19:48, areg сказал:

Отжиг алюминиевых 6 метровых профильных труб в сваренном мангале и с помощью древесного угля, установка вытяжных заклепок в изделие вверх тормашками с целью получения большей прочности, запрессовка шкива с натягом на вал электромотора кувалдой при подогреве шкива до 300 градусов, получение посадочных углов на глаз, изобретение беззазорных ходовых соединений, предложение создать вечный двигатель, установка допуска в 0,5 на сварную раму 800*2000 без дальнейшей обработки.

Почему-то сразу вспоминается защита диплома :crazy:

Поделиться сообщением

Если кому интересно -  я нашел специалиста, которого хотел. Испытательный срок уже к концу подходит все счастливы и мы и он.

Но есть еще работа для начинающих специалистов.

Нет ли желающих ? 

Поделиться сообщением

ID: 98   Опубликовано: (изменено)

В 17.07.2018 в 17:42, AuthorITet сказал:

Если кому интересно -  я нашел специалиста, которого хотел. Испытательный срок уже к концу подходит все счастливы и мы и он.

Но есть еще работа для начинающих специалистов.

Нет ли желающих ? 

В 05.06.2018 в 21:09, Ждущий сказал:

@AuthorITet

Вы прочитали обо мне. Какое резюме?

Трезво оценив свои достаточно скромные скиллы в нужной Вам сфере деятельности я согласен начать трудится у Вас за зарплату "молодого специалиста" (50 т.р.), набираться опыта и развиваться в требующемся Вам направлении если У Вас есть РЕАЛЬНЫЕ перспективы в последствии получать 150 т.р. и более.

Моя кандидатура Вам не интересна?

Мне имеет смысл к Вам приезжать на собеседование?

Поделиться сообщением

@Ждущий, жди.

Поделиться сообщением

ID: 100   Опубликовано: (изменено)

@Ждущий ,  пришлите резюме в ЛС.

А,  прошу  прощения,  мы  же  с вами  беседовали  уже...

Мы сошлись на том, что как минимум до конца испытательного срока никаких перспектив я не обещать не  могу, тем более не посмотрев ваше резюме. 

И  назвав уровень  наших  зарплат, как я понял вы от идеи смены места работы отказались, нет? ? не верно вас понял ?

В 07.06.2018 в 23:22, Ждущий сказал:

А до сотки вырасти у меня  есть перспективы и на моей текущей работе, где я работаю ведущим разработчиком-электронщиком.

Изменено пользователем AuthorITet
нашел переписку в ЛС

Поделиться сообщением

ID: 101   Опубликовано: (изменено)

@AuthorITet

Вы мне скажите как у Вас по факту.

У Вас РЕАЛЬНО есть такие подростки, которые год назад пришли к Вам сразу после института без опыта работы (с абсолютным нулём в нужной Вам области) на 50 т.р. "грязными" и уже через год стали получать хотя бы от 100 т.р. "на руки"? Или "это сынок фантастика" и перспективы джуниору получать "от 100" на руки столь далеки, размыты и туманны, что первые лет 10 и думать об этом не нужно? Поэтому как не старайся, как не рви пупок через год ты сотку ну никак не будешь получать? Или всё же к Вас есть примеры сотрудников, которые за год выросли в зарплате до 100 т.р.?

1 час назад, AuthorITet сказал:

А до сотки вырасти у меня  есть перспективы и на моей текущей работе, где я работаю ведущим разработчиком-электронщиком.

Да. Я писал такое. Не отрицаю. Но что-то замечаю, что перспективы получать сотку на моей текущей работе становятся всё более и более туманными. На вопрос "и когда же?" начальство мнётся и никакой конкретики не говорит. А ждать "когда рак на горе свистнет" не хочется. Поэтому я снова в поиске

Поделиться сообщением

По факту: 

1) Не факт, что мы вас возьмем даже на 50.

2) для начала разговора еще раз повторяю: нужно резюме. Особенно учитывая ваш опыт работы ведущим в области РЭА.

3) есть конструктора, которым платят больше 100.

4) Коллега, деньги нужны всем и всегда, но почему мы говорим только о деньгах ? за разорванный пупок вам вряд-ли кто-то заплатит. Хоть слово бы о том что  делать умеете.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@AuthorITet

Опишите поконкретней: Кто Вам нужен что КОНКРЕТНО нужно делать

И будет ли "плюсом" что начинающий имеет опыт трассировки плат, проектирования схем, программирования микроконтроллеров и разработки КД по ГОСТ?

В 30.07.2018 в 16:58, AuthorITet сказал:

есть конструктора, которым платят больше 100.

И всем им меньше 30-ти лет?

В 30.07.2018 в 16:58, AuthorITet сказал:

Коллега, деньги нужны всем и всегда

Мне не нужны. Я работаю за интерес.

Т.е. для меня главное, чтобы работа была интересная, а какая там зарплата - мне не важно (если она больше 40 тысяч)

Поделиться сообщением

@Ждущий ,

Конкретно нужно:

1) разработка корпусов РЭА -от простых коробочек из листа - до сложнейших БНК с быстросъемными модулями, ЭМИ защитой, охлаждением, и IP68. 

2) Разного  рода МФИ. От простых матриц с кнопками - на  тренажеры, до летных блоков с требованиями по стойкости к механическим воздействиям, ЭМИ, пыль, влага, итд.

3) Пульты и средства управления с несложной кинематикой.

4) чуть реже - более глобальные задачи.... разработка механической части систем управления различных ЛА.

Во всех выше перечисленных случаях, разумеется, выпуск КД по действующим стандартам.

примеры работ 

https://cloud.mail.ru/public/5KJN/L4p1Vs6U3

К сожалению, не самые новые и  не  самые  интересные  работы.

В 07.08.2018 в 20:47, Ждущий сказал:

И будет ли "плюсом" что начинающий имеет опыт трассировки плат

Любые знания и опыт в смежных областях - это плюс, но у нас этим занимаются другие люди и такие задачи вам решать не придется. Впрочем, любое "хобби" молодых специалистов связанное с авиацией, электротехникой, программированием.. у нас активно поддерживается и народ охотно делится знаниями в своих областях. У электронщиков и программистов тоже есть вакансии, кстати.

И всем им меньше 30-ти лет?

У нас - нет. Однако, зарплата зависит только от того, какого уровня задачи может решать специалист и каково качество этих решений. Надбавок за стаж или еще чего - то у нас нет.

Мне не нужны. Я работаю за интерес.

Это либо очень хорошо, либо очень плохо.

Поделиться сообщением

@AuthorITet Спасибо за разъяснения. Но заниматься "чистой механикой" (коробки, пультики, и т.п.)  без связи с электроникой и программированием мне не интересно.

На работе я тоже, бывает, проектирую "механику" (коробки, БНК, корпуса и т.п.), но там я и их программно-аппаратную "начинку" проектирую. Поэтому мне как электронщику и программисту не в лом иногда и "коробки" рисовать.  Но заниматься только одними "коробками" мне не интересно. Простите.

В 30.08.2018 в 11:29, AuthorITet сказал:

Это либо очень хорошо, либо очень плохо.

"Работа инженера-разработчика заключается в том, чтобы удовлетворять своё любопытство за деньги работодателя

Если работа не интересна - никакими деньгами это не компенсируется. Поэтому я Вам честно и сказал, что мне Ваша работа не интересна. Я бы конечно мог её освоить, но не хочу. Даже за 150 тыс. руб

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• IgorT
      Пусть делают. Может кто заработает не плохо  Что-то мудреное. Расшифруйте свой идейный посыл.  Что общего между темой ракеты-пожары и мужиком с забором? На счет проживёшь проживешь. Странный мужик у Вас. Есть рассказка про Петра I. Однажды Петр, уже в года, сажал яблони. Приближённый вельможа спросил у него: "Государь, зачем ты сажаешь сии деревья? Ведь плодов с них ты не отведаешь!" Петр ему ответил: "Ты дурак." Таки Ваш мужик - не наш человек.
    • kino51
      @tm-ares спасибо, долго разбирался, ну а теперь если можно вопросы ))   P.S. кстати твоя стратегия GENERIC_MOTION в "Фаска MILLTURN.7z" не открылась, т.к. у меня отсутствуют компоненты твоей кинематики (вылезли три ошибки), но благодаря инструкции повыше сделал. Вот что получилось:     1. чтобы выбрать сценарий токарно-фрезерной обработки, пришлось создавать программу-сборку. Открыл деталь, далее файл-создать, где указал "токарная и токарно-фрезерная обработка призматических деталей" А чтобы создать в одном файле, то как обычно нажимая на "обработка" и выбирая из списка сценарий   то после этих действий не появляются следующие методы   То есть вопрос, как в данном случае создать обработку в одном файле? )   2) При постпроцессировании УП выводится со знаками Х- Пример УП сверления   А по хорошему Х90 должна быть постоянна , а С меняться четыре раза (С0 С90 С180 С2700) Вопрос: это виноват постпроцессор, или нужно подгружать кинематику станка, что бы NX знал, что станок ниже какого-то Х не едет   И еще вопрос: при обработке на торце возможны два варианта обработки (теория): I - с ориентированием шпинделя по оси С (когда С - это ориентация шпинделя в градусах от 0 до 360) II - интерполяция полярных координат (когда С - это аналог оси Y, которая перпендикулярна оси Х) Вот эти два метода это тоже в постпроцессоре закладывается, или во время составления программы? Ради интереса выкладываю РАБОЧУЮ программу подобной детали по II методу (там три отверстия и 6 фасок соответственно)  
    • karachun
      Граница раздела не обязательно должна быть строго по середине, надо сделать так чтобы одна сторона периодичности совпадала с противоположной. Рисуешь поверхность, которая будет между двух лопаток а потом проворачиваешь на угол между двумя соседними лопатками и ты достиг цели, выделил одну лопатку. Теперь течение доходит до одной стороны расчетной области и "телепортируется" на противоположную.  
    • Fedor
      Чай не пиво, много не выпьешь :)
    • Елена
      Маркетинговые службы, предприятий разрабатывающих электронные устройства могут срочно провести анализ рынка, запросить потребность у главных пожарников страны и заключить договор с "Роскосмосом" на предоставление информационных услуг. Может быть и так - Пожарные службы - заключают договор с Роскосмосом об оснащении пожарных частей такими устройствами. Могут быть и федеральные программы для отдельных регионов. В любом случае без предприятий данной организации не обойтись. Работа для отрасли.
    • Bully
      А если он не только на такие детали работает? А если он вообще инженеГр всё в одном? А если программы заказывают на стороне, чтобы на з/п не тратиться? А если такое делается на универсальном станке (деталь-то простая)? Так что смело берите диапазон 10руб...200 000 руб. и берите понравившуюся цифру. Или узнайте там, куда собрались что-то внедрять. Там уже будут конкретные цифры с учетом всех тонкостей.
    • Елена
      У нас маленький садовый домик, но красивый с верандой, чтобы пить чай. А притча старая, про те времена, когда штакетник деревянный ставили. Маркетинговые службы, разрабатывающие электронные устройства могут срочно провести анализ рынка, запросить потребность у главных пожарников страны и заключить договор с "Роскосмосом" на предоставление информационных услуг.
    • Ducem
      В том то и дело, что купить стойку в России сейчас проблематично.  
    • Fedor
      Заборостроение  у нас развито. Высокие строят чтобы спрятать свои дома и еще и колючую проволоку по верху. Звериное лицо частной собственности :)
    • Ljo
      А потом окажется, что какого-то инструмента и нет на этом токарном. Писать надо в управляющей системе, которая и наличие инструмента отслеживает, и загрузку конкретного токарного станка. И вам не хворать! Зарплата зависит от того, на какую сумму договорятся с этим технологом. А рабочее место от курса доллара в конкретный момент и ваших личных качеств по переговорам с дилерами ПО, владельцами земли/помещения и т.п. факторов, которые в каждом случае могут разниться, а то и отсутствовать. КАД нужен для получения 3Д-модели и задания требований к ней, которую вы уже собрались обрабатывать в КАМ.