Перейти к публикации

Работа: Инженер-конструктор


Рекомендованные сообщения

Вакансия  вновь актуальна...  я, впрочем, понимаю,  что требований может  слишком  много, так что  если вы не полностью  им  соответствуете, но  есть  желание работать  в  этой  области - давайте хотя бы пообщаемся ?  Телефон,  Skype. 

В 07.08.2017 в 14:04, areg сказал:

Коллеги, будьте готовы, что вам предложат делать документацию для электромонтажа. По крайней мере мне отказали из-за отсутствия этого навыка.

Арег, вам  отказали потому, что вы сказали, что  не  делаете полноценные чертежи, а " для  изготовления нужны только дэвэгэ файлы". ))

Был   опыт изготовления ЭМИ по ГОСТ 2.052— 2006, и  его сдачи... но это  скорее исключение, конструктор должен уметь делать чертежи. Это одно из  требований от  которого я отказаться не  смогу. Да вы и  не это  скорее  всего и имели  ввиду.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Опыт работы разработчиком и конструктором в области приборостроения и не только - мягко говоря большой. SW и ACad. Но исключительно удаленно. Денег много не надо. Если интересно, то native-grass@ya.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 28.03.2018 в 16:46, AuthorITet сказал:

Вакансия  вновь актуальна...  я, впрочем, понимаю,  что требований может  слишком  много, так что  если вы не полностью  им  соответствуете, но  есть  желание работать  в  этой  области - давайте хотя бы пообщаемся ?  Телефон,  Skype. 

Арег, вам  отказали потому, что вы сказали, что  не  делаете полноценные чертежи, а " для  изготовления нужны только дэвэгэ файлы". ))

Был   опыт изготовления ЭМИ по ГОСТ 2.052— 2006, и  его сдачи... но это  скорее исключение, конструктор должен уметь делать чертежи. Это одно из  требований от  которого я отказаться не  смогу. Да вы и  не это  скорее  всего и имели  ввиду.

 

 

Или вы меня не поняли или что то забыли - уже год прошел с моего ответа. Для разверток применяют *.DWX файлы, для ЧПУ применяют 3-х мерный файлы. Их необразмеривают. Только в случае посадок. У ЧПУ и так точности высокие. И только лишь там где эти типы передачи информации не могут полностью информировать изготовителя выпускается чертеж. Так работает весь Китай и ооочень хорошо работает. А вот некоторым (я не вас имею ввиду) нужно даже на развертках указывать все размеры и ставить базы - на 100% бессмысленная работа. И при этом еще и умудряются выпускать брак. Так что почему вы меня не взяли я не знаю. А чертежей я сделал огромное количество и делать их не боюсь и умею.

СК03 95 001 Силовой элемент.PDF

СК03 99 001 Силовой элемент П.PDF

СК03 80 001-04 Основание.PDF

IMAG0018.jpg

IMAG0012.jpg

IMAG0021.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Хочется побыть студентом у Вас, жалко город другой, хотя с удовольствием переехал бы в Зеленоград. Дабы и родня там даже есть). Очень хочется стать конструктором) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, AlhonGelios сказал:

Дабы и родня там даже есть).

"Дабы"? Или какое другое слово? Синоним этого слова  - "чтобы".

7 минут назад, AlhonGelios сказал:

Очень хочется стать конструктором) 

"Они хотели чего-то странного" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ветерок сказал:

"Дабы"? Или какое другое слово? Синоним этого слова  - "чтобы".

"Они хотели чего-то странного" (с)

У каждого свои загоны) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, AlhonGelios сказал:

У каждого свои загоны) 

Загоны обычно делаются для скота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2018 в 22:40, areg сказал:

А чертежей я сделал огромное количество и делать их не боюсь и умею.

Я не придираюсь, просто интересно: деталь по первому чертежу ведь невозможно изготовить (на оформление я и не смотрю), или там еще модель была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 10:22, ANT0N1DZE сказал:

Я не придираюсь, просто интересно: деталь по первому чертежу ведь невозможно изготовить (на оформление я и не смотрю), или там еще модель была?

ОГОГО!!!!! Супер! А как же ее изготовили? Немая развертка и этот чертеж - эта технология большего не требует. Я так понимаю вы имеет оооочень далекие представления о современных листовых технологиях. Наверное поэтому и такие требования к работе. Странно - если память мне не изменяет - вам в районе 30 лет, если судить по голосу - вроде должны быть в курсе хотя бы азов. Но вы не расстраивайтесь - здесь таких "экспертов" немало - одни заклепки требуют вверх тормашками ставить, другие вечные двигатели заказывают, третьи супер-пупер программы по построению технологии обработки пишут. Просто диву даешься - как может быть человек быть более чем сведующим экспертом и просто умным человеком в одном и безгранично безграмотным и тупым в другом!!!!:cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@areg А мы с вами знакомы вообще?

Хорошо, давайте скажете как компетентный (вы) некомпетентному (мне). Если деталь СК03 95 001 Силовой элемент изготовлена только по вашему чертежу, то где, например, диаметры выделенных красным отверстий?

 

4прр999.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, ANT0N1DZE said:

то где, например, диаметры выделенных красным отверстий?

Так заготовка уже вырезана, ее только согнуть нужно.

Резка и гибка - их могут даже разные организации выполнять. Зачем гибщикам расположение отверстий?

А на чертеже указаны размеры, которые контролировать после гибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, piden сказал:

Так заготовка уже вырезана, ее только согнуть нужно.

Резка и гибка - их могут даже разные организации выполнять. Зачем гибщикам расположение отверстий?

спасибо коллега, а то компетентный товариСЧ фразу "...немая развертка и ...файл *.dxf" явно не осиливает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@areg,

да может он просто с гибкой дело не имел. Люди привыкли, что раз чертеж - то там должна быть вся инфа для изготовления детали.

 

Интересно вот это место. Специально оставили упор для базирования, чтобы можно было лепестки отогнуть правильно? А потом в готовой детали он обрезался?

 

 

 

mAage30.png

 

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, совершенно правильный и хороший вопрос! Но ответ на него лежит в самом чертеже. Этому фокусу меня в 1996 году 65 летний токарь научил, потом в очень крупной компании тоже порекомендовали. Он во многих местах помогает. Если не хотите голову ломать - напишу в личку. Я бы и здесь выложил, но что то последние 10 лет здесь много народу развелось, сначала обвиняют тебя в некомпетентности, потом твои же приемы перенимают и выдают за свои. То, за что ты просишь 65 тр, продают за 200 тр, при этом тебя грязью поливают. Поэтому - не для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, ANT0N1DZE said:

Тогда это технологический эскиз, а не чертеж детали.

Технически, наверно, да. Но оформляется как чертеж. Саму заготовку-то режут на лазере/гидроабразиве/плазме или пробивающем станке.

Потом для гибщика делают такой вот документ. Как сей документ правильно называется - людей на производстве волнует мало. Да и в конструкторском отделе тоже. Но, разумеется, это вопрос первостепенной важности на форумных разборках :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ANT0N1DZE сказал:

@piden Тогда это технологический эскиз, а не чертеж детали.

ну-ну - может и бумага не того оттенка? Госты, относящиеся к ЕСКД НЕ УЧИТЫВАЮТ ни электронный способ разработки чертежей, ни ЧПУ обработку изделий, ни сквозную передачу информации - компьютер-станок. Проще говоря - устарел он. Но крючкотворы из многочисленных и бесполезных кб за него держаться, потому как для поддержки делопроизводства в формате ЕСКД нужно держать штат и немаленький. А общая прибыль кб это затраты + % от затрат, то есть чем больше затрат, тем большую сумму может попросить владелец кб у царя батюшки ( в основном в таких организациях эта система существует) и тем больше прибыли он получит. А вот частники все упрощают (в разумных пределах конечно). Я знаю кб где работают 2 человека!!! И все эти гос. организации у них в заказчиках в очереди стоят - потому как они 90% бюджета на проект распиливают - на поддержание устаревшей системы документооборота по ЕСКД в том числе - а остатки дают вот таким инженеграм. Да чего я рассказываю - все знают это все, а вы наверно именно в такой организации и работаете - на развертку нужен чертеж с базами!!! Кстати - а где у лазера база - не подскажите ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, areg сказал:

Госты, относящиеся к ЕСКД НЕ УЧИТЫВАЮТ ни электронный способ разработки чертежей, ни ЧПУ обработку изделий, ни сквозную передачу информации - компьютер-станок.

Вы давно ЕСКД читали? ГОСТ 2.052-2006 видели? Как бы у нас тогда Суперджет был возможен в принципе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...