Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

При выборе типа защиты можно выбрать "лоток" "лоток и упор" "упор" "поле заглушенно". Если выбрать "лоток и упор" или "поле заглушено" то лазерная защита тухнет и балка работает только с медленной скоростью.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ваша проблема в лоб не решается. Для отключения лазерной защиты надо или изменять программу ПЛК или скоммутировать режим работы с роботом, если он предусмотрен в программе ПЛК. Для этого надо иметь эту программу и средство её просмотра и редактирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то я догадываюсь что программу рихтовать надо. Вот на счет режима "робот" это интересно.

У меня на станке есть переключатель "Robot" "Model" так вот сейчас мы работаем на роботе а на модели станок неработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что это за переключатель и какую функцию он выполняет. Но, при полноценном режиме работы с роботом световая защита полностью отключается внешней коммутацией, так как роботу она только помеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Спасибо всем за помощь. Все решилось очень просто.
Переводим пресс в режим Робота, режим защиты ставим поле заглушено. И все работает без лазерной защиты как будто ее нет.
Я думаю поставить частотник на главный двигатель. У вас есть опыт подключения?
На вопрос "зачем" отвечаю. Мне не нравятся рывки при запуске. Можно конечно обойтись блоком плавного пуска. Но я думаю задействовать некоторые функции медленное вращение во время простоя Регулировка скорости Во время работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
On 10/5/2017 at 11:37 AM, Tad said:

HSB - high speed bus - шина обмена данными между контроллером и блоками DM, также между блоками DM. Физически реализована на витой паре с разъемом RJ45. Посмотрите, есть ли физическое соединение по этой шине между контролеером и блоками.

---
Подскажите, плиз
HSB шина 3 провода, на на разьеме RG45 - 8 пинов. Какая правильная разпиновка ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, hayabusa сказал:

Какая правильная разпиновка ? 

Подойдет стандартный прямой патч-корд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Tad said:

Спасибо за инфо по HSB!
---
Ломаем копья дальше)
Что должно быть на 1-3 и 4-5 (это провод питания в компьютер DELEM ?)
Ситуация следующая - включаем, горят только светодиоды на кнопках панели. Монитор - всё тихо. Выносной монитор - все тихо.
 

 

image.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, hayabusa сказал:

Ломаем копья дальше)
Что должно быть на 1-3 и 4-5 (это провод питания в компьютер DELEM ?)
Ситуация следующая - включаем, горят только светодиоды на кнопках панели. Монитор - всё тихо. Выносной монитор - все тихо.

Расскажите подробнее, что происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hayabusa сказал:

Что должно быть на 1-3 и 4-5 (это провод питания в компьютер DELEM ?)

Используются только пины питания POWER+, POWER- и экран - пин 7.

 

1 час назад, hayabusa сказал:

Монитор - всё тихо. Выносной монитор - все тихо.

Возможна неисправность в PCB периферии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Tad said:

Возможна неисправность в PCB периферии.

Спасибо, так и было. Не правильно воткнули один разьем.
Компьютер загрузился, но пока пишет Error: NO HSB
Провода проверили, прозвонили. 
Нет мыслей? Где настройки интерфейса HSB ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, hayabusa сказал:

Где настройки интерфейса HSB ? 

В DELEM он не настраивается.

Попробуйте в режиме Диагностики проверить петлю HSB. Кабель RJ-45 надо подсоединить в оба гнезда HSB на ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, vad0000 said:

Попробуйте в режиме Диагностики проверить петлю HSB. Кабель RJ-45 надо подсоединить в оба гнезда HSB на ЧПУ.

Подскажите как активировать режим диагностики ?

8:0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, hayabusa сказал:

Нет мыслей?

Cogito ergo sum (Рене Декарт). Живой пока, надеюсь.

Используйте средства Delem диагностики HSB, как подсказывает ув. vad0000. Используйте средства диагностики стандартной CAN шины.  Проверяйте контроллеры и приемопередатчики CAN шины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, hayabusa сказал:

Подскажите как активировать режим диагностики ?

Вы не сказали, ЧПУ какой у Вас серии.

Если у Вас 65/66/69W, то в главном меню набирайте 50, пароль 741 и ВВОД.

Далее выбирайте тест HSB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, hayabusa сказал:

Подскажите как активировать режим диагностики ?

Какой контроллер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, vad0000 said:

Вы не сказали, ЧПУ какой у Вас серии.

Если у Вас 65/66/69W, то в главном меню набирайте 50, пароль 741 и ВВОД.

Далее выбирайте тест HSB

69W новый, а модули DM02 и DM05 родные станка 2003 года 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, hayabusa сказал:

69W

Тогда так, как подсказали, не забывая последовательно закольцовывать входы с выходами HSB на всех модулях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Tad said:

Тогда так, как подсказали, не забывая последовательно закольцовывать входы с выходами HSB на всех модулях.

Правильно понимаю 

ЧПУ -> DM02 вход, DM02 выход Заглушка 120 Ом /или дальше HSD в следующий модуль.

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...