Ilya500

пресс гибочный
Покупка гибочного пресса

65 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Я покупаю пресс гибочный SMD, ЧПУ ДЕЛЕМ 66Т. Оси Y1, Y2, X, R, Z1, Z2. Лазерная защита рук оператора. Скажите пожалуйста, после того как пресс подключим и настроим какие бэкапы сделать или какие еще манипуляции произвести чтобы в дальнейшем проще было. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Резервная копия параметров обязательна. Не лишним будет иметь копию программы ПЛК. Желательно иметь флешку аварийного восстановления системы. В дальнейшем регулярно делать резервные копии рабочих программ и оснастки.

Поделиться сообщением

11 час назад, Ilya500 сказал:

Здравствуйте. Я покупаю пресс гибочный SMD, ЧПУ ДЕЛЕМ 66Т. Оси Y1, Y2, X, R, Z1, Z2. Лазерная защита рук оператора. Скажите пожалуйста, после того как пресс подключим и настроим какие бэкапы сделать или какие еще манипуляции произвести чтобы в дальнейшем проще было. Заранее спасибо.

Вам станок в любом случае буду сдавать после пуско-наладки, вот и проконтролируйте, что б у вас всё было как TAD написал.

Поделиться сообщением

Я отказался от ПНР. Я сам Инженер по эксплуатации оборудования и инженер механик. Чисто технически разобраться с ЧПУ и настроит станок для меня не сложно. Настраивали всякое. Просто с ДЕЛЕМОМ дела не имел вот и спрашиваю.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ilya500 сказал:

Просто с ДЕЛЕМОМ дела не имел вот и спрашиваю.

А с CYBELEC и ESA?

Поделиться сообщением

настроит станок для меня не сложно

Эх, мне бы так.

7 часов назад, xedex сказал:

проконтролируйте, что б у вас всё было как TAD написал.

Сомневаюсь, что это будет при отказе от ПНР. Будет зависеть от доброй воли продавца.

Поделиться сообщением

8 часов назад, vad0000 сказал:

А с CYBELEC и ESA?

С ними тоже не имел. Я всякое разное настраивал, запускал чинил. Сейчас у меня простой пресс с естуном 10. Приобретал в 2010. На мусился, теперь знаю чего хочу.

Поделиться сообщением

Просто с ДЕЛЕМОМ дела не имел вот и спрашиваю.

19 минут назад, Ilya500 сказал:

А с CYBELEC и ESA?

С ними тоже не имел.

19 минут назад, Ilya500 сказал:

Сейчас у меня простой пресс с естуном 10.

Если Вы не имели дело с ведущими производителями ЧПУ для листогибочных прессов + у Вас нет опыта работы с пропорциональной гидравликой, то Вас ожидают в лучшем случае трудности.

Поделиться сообщением

11 час назад, Ilya500 сказал:

Я отказался от ПНР. Я сам Инженер по эксплуатации оборудования и инженер механик. Чисто технически разобраться с ЧПУ и настроит станок для меня не сложно. Настраивали всякое. Просто с ДЕЛЕМОМ дела не имел вот и спрашиваю.

Неужто так ценник высок, что это оправдывает отказ от внятного обучения и гарантии?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ilya500 сказал:

Я сам Инженер по эксплуатации оборудования и инженер механик. 

Вам как инженеру необходимо мануал юзера хорошенечко почитать и еще мануал  по установке, т.к. именно там информация по настройке и по параметрам мануал не помешает.

Дерзайте!!!

Поделиться сообщением

Уже читаем, изучаем.

Поделиться сообщением

А мануал по установке есть у кого-нибудь?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Ilya500 сказал:

А мануал по установке есть у кого-нибудь?

Версия 1.4 на англ.

Поделиться сообщением

Ну хоть так. На русском я так понимаю все равно нет.

Поделиться сообщением

На русском нет, но еще есть на немецком и голландском. У меня только англ. :sad:

Поделиться сообщением

Уж лучше на английском.можешь сктнуть?

Поделиться сообщением

Давай почту

Поделиться сообщением

Ты ее знаешь, ты мне писал. Перед тем как я тему создал.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Ilya500 сказал:

Ты ее знаешь, ты мне писал.

Если я писал, это не значит, что я ее знаю, это только значит, что она осталась в отправленных письмах. :biggrin:

Скинул. :smile:

Поделиться сообщением

Ну вот станок установлен, собран, подключен. Подал питание ДЕЛЕМ загружается и пишет ошибку NO HSB. Теперь не знаю что делать.

Поделиться сообщением

HSB - high speed bus - шина обмена данными между контроллером и блоками DM, также между блоками DM. Физически реализована на витой паре с разъемом RJ45. Посмотрите, есть ли физическое соединение по этой шине между контролеером и блоками.

Поделиться сообщением

Физическое соединение есть этот провод я знаю его я шевелил и перетыкал 

Ошибка висит

Поделиться сообщением

Возможно, как это часто бывает, производитель специально отключил некоторые опции во избежание доступа к оборудованию некомпетентных персон. 

Поделиться сообщением

Ну да отключил теперь все не работает.

Поделиться сообщением

Немного сэкономили на проведении ПНР?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ilya500 сказал:

Ну да отключил теперь все не работает

Что конкретно?

Зайдите в меню диагностики.

To select the diagnostic program the following steps have to be performed:

select menu “Machine”

tap on the key symbol

enter the access code [ 7 ], [ 4 ], [ 1 ].

Press the “diagnostics” button that appears on the screen.

Выберете 4-й пункт: HSB loop back test

Test of HSB

Function

With this test the High Speed Bus (HSB) connector of the control is checked.

Description

With this test the HSB circuitry of the control is checked. To perform this test:

open the control;

remove the standard HSB cable that is connected to the mainboard;

take a small HSB cable and put one end on the first HSB connector and put the other

end on the second HSB connector;

close the control;

activate the control and go to the diagnostic main menu;

Tap on item 4 in the main menu of the diagnostic mode.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, Tad сказал:

Возможно, как это часто бывает, производитель специально отключил некоторые опции во избежание доступа к оборудованию некомпетентных персон. 

Я не очень представляю, как программно  отключить HSB?

Возможно, в операционной системе необходимо отключить HSB из "Диспетчера Устройств"?

Хотя, в том виде, как в WINDOWS 95/98/Me или NT/2000/XP/Vista/7/8/10  "Диспетчера Устройств" может и не быть? :sad:

Поделиться сообщением

Не устали повторять из темы в тему пункты диагностики? Дайте уже людям возможность найти это самостоятельно на форуме и порадоваться успеху)) 

А по поводу хай спид бас - как и всякую периферию, её можно отключить разными способами.

Поделиться сообщением

Тест, делал он как и предпологалось говорит что 'тест не пройден'

В Friday, October 06, 2017 в 06:39, xedex сказал:

Немного сэкономили на проведении ПНР?

Как бы до пуско наладки не дошло. Станок то не шевелится. руско

Поделиться сообщением

В Saturday, October 07, 2017 в 00:45, Tad сказал:

Не устали повторять из темы в тему пункты диагностики? Дайте уже людям возможность найти это самостоятельно на форуме и порадоваться успеху)) 

А по поводу хай спид бас - как и всякую периферию, её можно отключить разными способами.

Хотелось бы знать какими?

Поделиться сообщением

30 минут назад, Ilya500 сказал:

Ломать не строить!!! 

Потом всё подымать сложно и по рукам давать!!!

Поделиться сообщением

Тест, делал он как и предпологалось говорит что 'тест не пройден'

Каким кабелем делали тест?

Поделиться сообщением

Провод не менял. В понедельник куплю пачкорд и попробую заменить провода. Ещё сразу не сделал хочу попробовать замкнуть блоки сами на себя.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ilya500 сказал:

Например, отключить или использовать не тот драйвер контроллера шины. Но подобные вопросы лучше задавать на профильных форумах, например на руборде.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Ilya500 сказал:

Провод не менял. В понедельник куплю пачкорд и попробую заменить провода. Ещё сразу не сделал хочу попробовать замкнуть блоки сами на себя.

В какой момент появляется сообщение no hsb?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Ilya500 сказал:

В понедельник куплю пачкорд и попробую заменить провода.

Патч-корды имеют 2 типа обжимки, не считая кроссовой. Надо проверить, какую обжимку использует DELEM.

objat-kabel-kompyuter-kompyuter-74868-large.thumb.jpg.8ad1fad5655472bb9c08849dd9d83e69.jpg

51 минуту назад, Ilya500 сказал:

Ещё сразу не сделал хочу попробовать замкнуть блоки сами на себя

Это как?

Они должны подключаться только так. И причем только из одного выходы HSB с ЧПУ. Для задействования второго выхода HSB, необходимо подключать дополнительную опцию.

delem75.thumb.jpg.cbc563370d6416b5106abdd8f5a38098.jpg

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vad0000 сказал:

Патч-корды имеют 2 типа обжимки, не считая кроссовой. Надо проверить, какую обжимку использует DELEM.

Думаю, никакую из этих, так как HSB - это линия с дифференциальными сигналами H+ и H-. Физически использует только два провода. Может быть третий - экран.

Поделиться сообщением

У делемовских проводов прямая обжимка. Патчкорд должен подойти. DM блоки должны замыкаться сами на себя. Сейчас у них горит статус 6 это значит нет связи по HSB. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Tad сказал:

Думаю, никакую из этих, так как HSB - это линия с дифференциальными сигналами H+ и H-. Физически использует только два провода. Может быть третий - экран.

Да, для передачи сигнала не нужны все 8 проводов. Точно также для передачи 100 Мбит/сек достаточно всего 4 провода.

Поэтому, какая-либо обжимка может подойти.

А то получается, что для сборки DA66T + DM1xx придется всегда кабели обжимать самому, и нельзя пользоваться готовыми патч-кордами. :biggrin:

Поделиться сообщением

Не настаиваю, возможно и так. Проверю при случае.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Snok
      Спасибо, то есть, чтобы перевести в обычные g-коды придется попотеть и это не просто переключение чего-то в постпроцессоре? 
    • Snok
      @Frezer_PU Да я пробовал оставить только цилиндр под резьбу и действительно зарез получался по всей резьбе. Спасибо большое за помощь и за ваши видео на канале
    • Maik812
      Забыли совсем фашики 8 мая святой праздник победы для всяких амеров , а 9 мая о том как Берлин мы взяли. Пытаются отвлечь.. вычеркнуть из памяти..
    • undrakot
      Постпроцессор врёт координаты при симуляции? Если пост делал через постбилдер, то найди процедуру PB_CMD_reload_iks_parameters и удали оттуда всё, кроме return. 
    • Viktor2004
      А мне попался переходник PCMCIA - MMC. Поставил MMC 256K Работает со станком нормально, только форматировать ее надо на компе. Станок форматировать такое отказывается.
    • lowboard
      Это позор нации, на ровне с тачками без рессор)    
    • scorpion1007
      Доброго времени суток коллеги. Жизнь вот заставила изучать макросы. Работы навалилось, хочу автоматизировать процесс. Вроде курю форумы, хелпы, но споткнулся на элементарном. Макрос ругается и выдается ошибку. Не могу понять синтаксис. Я в программировании ноль пока Суть в том, создаю переменную, создаю папку траекторий, переименовываю её по имени переменной, пытаюсь активировать, но выскакивает ошибка, хотя папка переименована. Поможите))     STRING Mess = $dlinaX + " - " + $dlinaY + " _" + $nomer_zakaza + " - " + $Model_name CREATE FOLDER "Toolpath" ; 
      RENAME FOLDER "Toolpath\Папка 1" $Mess
      ACTIVATE FOLDER $Mess
    • Fedor
      Перекрытия и колонны и внутренние стены обычно несущие элементы жб. Небоскребы обычно из металла . Ну и для наружных стен различные утепления.  :) Кроме того бетон разрушится. Будет попадать в него вода, зимой замерзать. Трещины образуются. С каждым годом все больше до выкрашивания ...
    • a_schelyaev
      Случай, когда плотность подвижного тела сопоставима или меньше плотности среды, в которой тело находится и подвержено влиянию этой среды, не является багом, это известная проблема или особенность механики, как дисциплины. Этим вопросом окончательно озаботились и решили его в третьей версии, когда появились соответствующие задачи.   Во второй версии эту проблему решали рядом технических приемов на уровне постановки задачи, но за давностью лет могу ошибиться в их описании, поэтому приводить не буду. Но то, что никто ничего не резал, как у вас, это 100%. Корпуса и их массы рассматривали как есть. Правда 99,9% задач были с водоизмещающим режимом движения. Легкие корпуса рассматривали в зажатом виде, получали параметрию по осадке и дифференту и на основе этих кривых оценивали режим движения и подбирали движитель.   Вообще, в настоящий момент я пришел к мнению, что нужно корпуса считать именно в таком неподвижном виде. Когда корпус подвижен, то можно поймать переходные режимы, где идет нестационарность, а это увеличение времени моделирования режима. Народ начинает верещать. что чего так долго. Тогда мы предлагаем им прогнать неподвижный корпус на разных положениях и режимах, получить кривые и спать спокойно. Гурманы и доки больше любят смотреть динамику.
    • Дмитрий26
      Помогите пожалуйста, на недавно установленном SolidWorks 2018 sp2.0 не устанавливаются макросы, чего только не делал, выдает ошибки