hr4d

Шум в дальнем и ближнем поле

Имеется винт. Хочу попробовать посчитать шум от его работы на определенных расстояниях.

Занимался кто-то такого рода расчетами? Может кому-то туториалы попадались? Ничего путного что-то не нашел.

Поделиться сообщением

тут была тема про шум винта вертолета. Ищите

Поделиться сообщением

В 11.07.2017 в 20:38, hr4d сказал:

Может кому-то туториалы попадались?

у Ансиса есть старый курс "

Aeroacoustics using ANSYS Fluent 14.5

".   сам не читал, но говорят там довольно понятно всё.

Поделиться сообщением

В 11.07.2017 в 20:38, hr4d сказал:

Имеется винт. Хочу попробовать посчитать шум от его работы на определенных расстояниях.

Занимался кто-то такого рода расчетами? Может кому-то туториалы попадались? Ничего путного что-то не нашел.

COMSOL Вам в помощь....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Fedor
      В строительстве расчетчиков извели как класс, как Ленин буржуазию. Писатели программок решили что конструктора сами все посчитают. Помню работал в одной конторе так тетеньки чуть не плача просили показать кнопочку чтобы что-то посчитать что начальство заставляло . :)
    • ДОБРЯК
      В задачах МКЭ нет выбора. Нужно использовать все возможности процессора. Скорость решения линейной задачи - это единственный выход на решение реальных нелинейных задач. К геометрической и физической нелинейности можно добавить решение контактных задач. И назвать их нелинейными. :) Весь софт в исходниках, который я видел, это решатель на сопроцессоре и одном ядре. Это же несерьезно решать нелинейные задачи на современных процессорах на одном ядре и сопроцессоре. Скорость решения в 10-100 раз меньше.  И не нужно забывать, что для нелинейных задач и сетку необходимо делать более мелкую. В итерационных методах все равно нужен хороший предобуславливатель. И уже быстрее сделать полную численную факторизацию, чем неполную и потом итерировать. Скорости огромные 1 Тфл/сек на игровом процессоре. Так что выбора нет. :)                      
    • IgorT
      Ну что ж, это Ваш выбор... Я, иногда, в подобных случаях, когда надо сделать по сборке, вставляю в сборку пустую деталь, ориентируя её базовые плоскости по деталям сборки. Потом проецирую в эскиз, который находится на базовой плоскости, желанную геометрию.  Да. Затратно. Но избавляет от некоторых обсуждаемых проблем. Иногда через переменые или ссылки получаю нужные размеры.
    • newvovi4
      @IgorT Прежде чем ее нарисовать нужно сначала снять ее габаритные размеры с той дели с которой она будет сопрягаться, а в так можно сделать сразу на месте. Конечно можно этот эскиз скопировать и вставить при создании новой детали.   так и делаю
    • Viktor2004
      И обязательно снимите бэкап, если получится. И желательно попробовать залить в станок бэкап старый, который уже там точно работал. Может это просто недоработка системы самодиагностики и у вас тупо батарейка в ЧПУ отвалилась, SRAM весь обнулился, а самодиагностика показывает что неисправен DRAM по какому-то своему алгоритму. Пробовать надо все. Разъем процессорной платы надо спиртом промыть и на материнской плате и на процессорной. Этот разъем на фото самый крупный. Еще на фото видны те пять микросхем DRAM о которых я писал. Там еще у меня на плате пустое место, там была микросхема FROM, ее не трогайте. Я ее выпаивал по своей необходимости.
    • Picbka
      И как решить данную проблему ? 
    • valeo-ua
      Редактирование на месте используйте и будет вам радость
    • Алексей SHM
      Наверное, так и есть. Просто, вначале прочитал, что царапины по периметру. Понял, что по периметру пробивки. Потом, написано по полотну. Значит, по плоскости листа.
    • Sergei
      Ну а какой диаметр задавать при построении резьбового отверстия? Да и что то я не видел чтобы под резьбу отверстия разворачивали. Это для каких-нибудь особо точных. А так сверление и метчик.
    • Sergei
      Лучше так: 1 Твердость заготовки  30...35 HRC*. 2 * Размеры и твёрдость для справок.