Перейти к публикации

Обнаружено вертикальное врезание в начале...


AleksandrMaas1

Рекомендованные сообщения

@FAHRENHEIT

Выложите проект.

Хотя все итак ясно, вы пытаетесь выполнить зенковку на цилиндрическом 2D-элементе отверстия.

Надо так:

Показать содержимое  

777.thumb.jpg.cb0a6c03659fb17a0ab002d8a62a84e8.jpg

Hide  
Изменено пользователем mannul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@FAHRENHEIT

53 минуты назад, FAHRENHEIT сказал:

разве под операцией центровка,PM,не рассчитывает сам сколько на сколько нужно углубиться в зависимости от диаметра ?

Нет. По умолчанию глубина центровки равна радиусу инструмента.

Можно еще так, но опять же, операцией фаска:

Показать содержимое  

7771.thumb.jpg.ea9c481070d42a306bbf87570db67614.jpg

Hide  
Изменено пользователем mannul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, FAHRENHEIT сказал:

... это как сделать,изменить отверстия и добавить компонент ?

Можете добавлять компоненты вручную или распознавать составные отверстия по модели.

Если создаете конусный компонент, то диаметр и глубина фаски подберется сама.

Если отверстие простое, то указываете диаметр отверстия и ширину фаски 0.


 

Показать содержимое  

7771.jpg

777.jpg

Hide  
Изменено пользователем mannul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, mannul сказал:

Можете добавлять компоненты вручную

вот чего бы явно не хотелось ,под 140 отверстий 4 высоты по Z,и 5 диаметров различных,это уж очень муторно ,но мысль ясна ..

кстати ,вопрос немного не в тему,при сворачиваемости во время рассчета траектории ,затем при его открытии ,ведь же нужно пересохранять под другим именем ,как это можно упростить ( как избежать такие частые пересохранения )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FAHRENHEIT сказал:

...при сворачиваемости во время рассчета траектории ,затем при его открытии ,ведь же нужно пересохранять под другим именем ,как это можно упростить ( как избежать такие частые пересохранения )

Никак не соображу про что вы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас попробую по другому обьяснить о чем я,к примеру начинаю делать проект №1,по этапно сохраняю проект,делаю расчет траектории ,идет расчет 95% и программа без выдаваемых ошибок-сворачивается.

открываем повермилл ,открываем этот проект под №1 но он открывается только для чтения ,чтобы он был не только для чтения а изменяемый ,нужно его сохранить под другим именем ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, mannul сказал:

Никак не соображу про что вы)

сейчас попробую по другому обьяснить о чем я,к примеру начинаю делать проект №1,по этапно сохраняю проект,делаю расчет траектории ,идет расчет 95% и программа без выдаваемых ошибок-сворачивается.

открываем повермилл ,открываем этот проект под №1 но он открывается только для чтения ,чтобы он был не только для чтения а изменяемый ,нужно его сохранить под другим именем ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как милл закрылся,  откройте папку проекта через проводник, там найдете lockfile вроде так прямо и называется, удалите его, и потом можно по новой открыть проект в милле, без только для чтения. Показать не могу, я с планшета и милла нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FAHRENHEIT сказал:

сейчас попробую по другому обьяснить о чем я,к примеру начинаю делать проект №1,по этапно сохраняю проект,делаю расчет траектории ,идет расчет 95% и программа без выдаваемых ошибок-сворачивается.

открываем повермилл ,открываем этот проект под №1 но он открывается только для чтения ,чтобы он был не только для чтения а изменяемый ,нужно его сохранить под другим именем ... 

Судя по всему нужно вам запускать программу от имени администратора. Если программа "вылетает" при определенном расчете - то это нормально, скорее всего баги, нужно обновить версию, либо следовать совету kosmonavt. Либо можно сохранить проект под тем же именем, удалив при этом в окне сохранения папку с проектом.

Изменено пользователем mannul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, mannul сказал:

Если программа "вылетает" при определенном расчете - то это нормально

здравствуйте mannul  ,вот с этим тезисом я с вами не соглашусь,софт очень дорогой и должен быть предельно без подобных багов, это как мерседес в котором при езде есть скрип и непонятный шум - такого быть не должно ( это мое личное мнение) 

 

15 часов назад, mannul сказал:

нужно обновить версию

2017 SP6 ,2016 SP13 -ПОСЛЕДНИЕ сервис паки у данных версий ,проверены временем и работой,претензий у меня не было,я так понимаю что моих 16гб оперативы просто мало иногда бывает ( и другие программы подьедают память ,так что я связываю данную проблему именно с этим )вот и случается подобное 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FAHRENHEIT сказал:

здравствуйте mannul  ,вот с этим тезисом я с вами не соглашусь,софт очень дорогой и должен быть предельно без подобных багов, это как мерседес в котором при езде есть скрип и непонятный шум - такого быть не должно ( это мое личное мнение)

День добрый. Согласен полностью, при условии что софт лицензионный.

1 час назад, FAHRENHEIT сказал:

..я так понимаю что моих 16гб оперативы просто мало иногда бывает ( и другие программы подьедают память ,так что я связываю данную проблему именно с этим )вот и случается подобное 

Мне и 8-ми вполне хватает. Вылеты случались при обновлении на новые версии и так же пропадали при следующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
11.07.2017 в 15:11, AleksandrMaas1 сказал:

"Обнаружено вертикальне врезание в начале некоторых сегментов траектории. Команда выбра таких сегментов находится во всплывающем меню Правка Траектории"

 

Здравствуйте. Начал осваивать Powermill на замену ArtCAM. Столкнулся тоже с таким сообщением, все делал по урокам, не пойму на что ругается и как в версии 2021 называется наклонное врезание?

sc1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2021 в 15:47, Metal_Cutter сказал:

 

 

 

Какая у вас версия PM? В 2021 у меня в списке нету "Наклоно". Может оно не доступно к тому виду обработки?

sc3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Engraver сказал:

Какая у вас версия PM? В 2021 у меня в списке нету "Наклоно". Может оно не доступно к тому виду обработки?

2019. На счет вашей версии Вам уже ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...