Перейти к публикации

Конфигурации, многотельность и др. в CAD


Рекомендованные сообщения

19 минут назад, fenics555 сказал:

Пойду чайку попью...

Попкорн кончается, придется переходить на семки :g:.

Чо-то спор перешел в какую-то чиста умозрительно-субъективную область. Слабое знание предмета и такие категоричные суждения...Рабинович напел, не понравился Карузо.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 05.07.2017 в 15:26, Атан сказал:

Интересно, а где Вы были в течении пяти лет (ибо на форуме обсуждали, что конфигурации есть только в SW и ТФ)?

В свете данной темы интересно, с кем же это вы пришли к такому выводу, ну за 5 лет?

В 05.07.2017 в 14:11, Атан сказал:

SW не знаете, а выводы делаете....

Это потрясающе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, fenics555 сказал:

Это всё выше просто заставляет (именно заставляет) без единого шанса думать, что мой оппонент, т.е. Вы- школьник! 

Пойду чайку попью...

Можно и наоборот. Полноценная модель - вторая (для сборки).

Но это не меняет сути. У этих исполнений будут либо разные имена, либо одно из них не является полноценной моделью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Атан сказал:

Да, я не знаю Creo

и

26 минут назад, Атан сказал:

А в Creo моделью (ПОЛНОЦЕННОЙ!!!) будет только первая, которая не для сборки

сударь, да вы показываете просто феноменальные упертость и невежество, иногда мне кажется что мы говорим а разных Creo,

может я покажу вам сборку в которой будет несколько моделей из одного файла, которые будут открываться сами по себе и редактироваться сами мо себе, а вы уже признаетесь "да, я баран..." Или как там вы говорили?

создавать вторую конфигурацию для вставки в сборку есть костыль и баг, и делается так от того что в солиде нет нормального инструмента для таких задач

если у вас будет 100 разных сборок, каждый раз будете пилить конфигурацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SHARit сказал:

В свете данной темы интересно, с кем же это вы пришли к такому выводу, ну за 5 лет?

Это потрясающе!!!

Читайте форум. Это Ваша работа.

По теме есть, что сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атан сказал:

Можно и наоборот. Полноценная модель - вторая (для сборки).

Но это не меняет сути. У этих исполнений будут либо разные имена, либо одно из них не является полноценной моделью.

В крео это всё делается одной моделью. Везде: в чертеже до состояния сборки, в развертке, в сборке и загнутая... 

6 минут назад, katalex-3 сказал:

Слабое знание предмета и такие категоричные суждения...

Ну я СВ никак не практиковал, и оперирую его возможностями лишь исходя из наших здесь дискуссий. 

Заодно узнал, что в СВ всё что собирается- дублируется в рабочую папку, хотя зачем хламить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fenics555 сказал:

Ну я СВ никак не практиковал, и оперирую его возможностями лишь исходя из наших здесь дискуссий. 

Он красивый, гламурный, с перламутровыми пуговицами, но посредственно-слабенький в плане всяческих фич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Атан сказал:

Читайте форум. Это Ваша работа.

По теме есть, что сказать?

Стилистика ответов в принципе понятна....:thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Атан

вернемся к началу

в чем плюс конфигураций солида перед крео?

здесь уже полно примеров по всему что обсуждали, вы все еще думаете что это плюс солида? Я напишу в техподдержку DS, пусть сделают вам нормальный инструмент, сколько можно пихать этот костыль куда только можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Angels.Lexx сказал:

сударь, да вы показываете просто феноменальные упертость и невежество, иногда мне кажется что мы говорим а разных Creo,

Если бы я работал в Creo, то разговор был бы совсем другой. Т.е. я могу не правильно применять те или иные термины, а до вас это никак не может дойти...

 

6 минут назад, Angels.Lexx сказал:

может я покажу вам сборку в которой будет несколько моделей из одного файла, которые будут открываться сами по себе и редактироваться сами мо себе, а вы уже признаетесь "да, я баран..." Или как там вы говорили?

Покажите. Имена одинаковые, геометрия разная.

 

10 минут назад, fenics555 сказал:

В крео это всё делается одной моделью. Везде: в чертеже до состояния сборки, в развертке, в сборке и загнутая... 

В SW тоже делается одной моделью. Мы говорим не об этом.

"Но это не меняет сути. У этих исполнений будут либо разные имена, либо одно из них не является полноценной моделью."

 

6 минут назад, Angels.Lexx сказал:

@Атан

вернемся к началу

в чем плюс конфигураций солида перед крео?

:clap_1::clap_1:Ну, хотя бы в том, что "можно пихать этот костыль куда только можно".

А что вы все так нервничаете? Ну, нет возможности открывать одноимённые модели с разной геометрией в одной сборке. Но есть же другие инструменты, которые позволяют решать поставленные задачи.

Такая же картина с 3-х мерным эскизом и многотельностью.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Атан сказал:

В SW тоже делается одной моделью. Мы говорим не об этом.

"Но это не меняет сути. У этих исполнений будут либо разные имена, либо одно из них не является полноценной моделью."

Почему же, по всем трем состояниям можно будет спокойно работать/проектировать штампы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Атан сказал:

Ну, я видел только редактирование модели, а не отдельной конфигурации (модели).

И для этого (для показа), как раз, не нужны сложные модели (навороты). Достаточно простого цилиндра....

Может Вы покажете, как редактируются отдельные конфигурации в СВ. Будет более понятно, что Вы имеете ввиду. Как говориться, лучше один раз увидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Атан сказал:

 Ну, нет возможности открывать одноимённые модели с разной геометрией в одной сборке. Но есть же другие инструменты, которые позволяют решать поставленные задачи.

Вы как раз всё перевернули с ног на голову: у СВ нет нормальных инструментов для решения определенных задач, поэтому сделали баг - возможность открывать одноименные модели с разной геометрией. 

 

Но ни в одном каталоге (будь это каталог обрабатывающего инструмента, каталог стандартных изделий по гост/исо... , метизов, каталог авто-мото-вело техники....и т.д.) вы не найдете в одном каталоге под одним и тем же номером два разных изделия! Ну таков порядок мировых производителей. Видимо, просто у них нет СВ! И слава богу.

26 минут назад, Атан сказал:

Такая же картина с 3-х мерным эскизом

Вам этих 3д-эскизов показывали не раз, и всё равно они только для Вас они только у СВ. Ну Вам виднее, Выже крео совсем не знаете.

27 минут назад, Атан сказал:

и многотельностью.....

Вот тут я пока не до конца понимаю, ведь само слово "многотеьлность" себе и противоречит: Если узел состоит из одной детали- то это по-вашему- "однотел", а если узел состоит из нескольких деталей, то по-вашему это- "многотел"?

Я пока последнее всегда представляю как сборку. -Поднимите мне веки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, BSV1 сказал:

Может Вы покажете, как редактируются отдельные конфигурации в СВ. Будет более понятно, что Вы имеете ввиду. Как говориться, лучше один раз увидеть...

Две картинки, с разными конфигурациями (в одной модели). Двойным кликом меняется конфигурация (становится активной), соответственно, меняется изображение модели на экране. Далее редактируем модель (ту, которая активна).

1.jpg.32e076a38868c67ee414000da51971f2.jpg

2.jpg.5156634bb6a22803874899ffe86bf331.jpg

 

 

25 минут назад, fenics555 сказал:

Вам этих 3д-эскизов показывали не раз, и всё равно они только для Вас они только у СВ.

 

25 минут назад, fenics555 сказал:

Я пока последнее всегда представляю как сборку. -Поднимите мне веки....

 

 

Можно ли в этой теме про "это". Может вернуться в старую тему? :rolleyes:

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Angels.Lexx сказал:

может я покажу вам сборку в которой будет несколько моделей из одного файла, которые будут открываться сами по себе и редактироваться сами мо себе, а вы уже признаетесь "да, я баран..."

 

1 час назад, Атан сказал:

Покажите. Имена одинаковые, геометрия разная.

 

Василич подай кронштейн.jpg

"Василич, подай кронштейн" це

54 минуты назад, fenics555 сказал:

у СВ нет нормальных инструментов для решения определенных задач, поэтому сделали баг - возможность открывать одноименные модели с разной геометрией. 

поддерживаю, притянули "за уши" конфигурации, и пытаются решать ими все под ряд

так в чем плюс и удобство? Если в

1 час назад, Атан сказал:

возможности открывать одноимённые модели с разной геометрией в одной сборке

то повторюсь - под сто разных сборок будете пилить сто конфигураций? Чтобы собрать 16 клапанный двигатель - 17 конфигураций? Базовая и 16 посадочных мест? Или 9? Или 5? "Голь на выдумки хитра"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Атан сказал:

Можно ли в этой теме про "это". Может вернуться в старую тему? :rolleyes:

А почему бы и нет? 

У админа пока попкорн не закончился. 

Главное- конструктивный диалог, без лишних слов. 

31 минуту назад, Атан сказал:

Две картинки, с разными конфигурациями (в одной модели). Двойным кликом меняется конфигурация (становится активной), соответственно, меняется изображение модели на экране. Далее редактируем модель (ту, которая активна).

И всё же в чем разница, если я привяжу этот размер к параметру и через окно параметров буду им управлять? Или на прямую тыкну на размер 5мм- наберу 30 - регенерировать? 

Ведь и у Вас конфигуратор не сам же читает какие размеры править какие нет, Вы ему указываете ручками! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Angels.Lexx сказал:

"Василич, подай кронштейн" це

Ну, теперь раскройте этот фокус.

Ведь смысл то не в том, чтобы лапшу повесить....

 

3 минуты назад, fenics555 сказал:

И всё же в чем разница, если я привяжу этот размер к параметру и через окно параметров буду им управлять? Или на прямую тыкну на размер 5мм- наберу 30 - регенерировать? 

Ведь и у Вас конфигуратор не сам же читает какие размеры править какие нет, Вы ему указываете ручками! 

Управлять можно и через параметр (можно сделать таблицу параметров, там же в конфигураторе).

Речь идёт о родителе (отсутствии такового), при наличии конфигураций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Атан сказал:

Две картинки, с разными конфигурациями (в одной модели). Двойным кликом меняется конфигурация (становится активной), соответственно, меняется изображение модели на экране. Далее редактируем модель (ту, которая активна).

Я понял Вашу мысль. В ТФ изменение размеров конфигураций в таком виде предусмотрено только через переменные. Но эта разница между ТФ и СВ может быть обусловлена просто разными механизмами изменения размеров и визуализации активной конфигурации.  А что будет, если Вы толщину диска зададите для этих двух конфигураций через одну и ту же переменную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно! Наконец то понял! Или еще не дошло? Фокус в том что фокуса нет, я могу в крео вставать эти одноименные модели, но уже 5 страниц не пойму зачем эти костыли, если

1 в разные посадочные места для визуализации вставляются гибкие

2 не бывает в КД разных деталей под одним именем и обозначением

 

я показал что в крео есть такая возможность, никто эти костыли не использует

ваша часть @Атан

35 минут назад, Angels.Lexx сказал:

под сто разных сборок будете пилить сто конфигураций?

 

ваши умозаключения по крео основаны исключительно на собственных выдумках и догадках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...