Перейти к публикации

Конфигурации, многотельность и др. в CAD


Рекомендованные сообщения

17 минут назад, SHARit сказал:
1 час назад, Атан сказал:

Т.е. для окончательного создания сложной детали Вам нужно предварительно создать сборку?

При чём, паразитную.

Предложите деталь, которую можно создать только! с помощью многотельности....И без нее - никак!

Пример многожильного кабеля с проводами в оболочке - хороший пример. Это если нет модуля жгутов. Можно, конечно, и медь + оболочка считать проводом (покупаем-то провод, а не делаем его сами), но нужно плодить лишние файлы сборок на каждый провод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Атан сказал:

Доказательством является тот факт, что детали (в Creo) создаются в сборке, там где присутствует нужный функционал, который позволяет делать это легко и просто.

Что за бред вы несете. Деталь любой сложности я могу создать без многотельности. Удобно и легко - сборки для этого не нужны!

Поэтому и прошу пример....К черту спорить о функциональности без примеров. Все же просто - мол вот деталь, создана с помощью многотельности, как ее построить в Creo без сборки в режиме "деталь".

3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Пример многожильного кабеля с проводами в оболочке - хороший пример.

А зачем нужно для этого нужна многотельность? Какой практический смысл? Чем плох в этом случае однотел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, fenics555 сказал:

Если нужна сборка- то будет сборка, зачем для каждой детали то клепать?

Ну, детали из разных изделий...

 

20 минут назад, fenics555 сказал:

У нас это называется "наследованием", также можно  установить зависимость родителя/потомка (включить/отключить)...  

Смотря для чего, какие цели... И как правило- вариантов для достижения результата несколько!

Я и говорю - лишняя работа.

 

21 минуту назад, fenics555 сказал:

Смотря какая структура. Слоистые- да. Или в жизни эти материалы сразу добываются многослойные? 

В жизни они идут деталями, а не сборками.

 

23 минуты назад, fenics555 сказал:

После второй мировой СССР на кульманах построила ракету и запустила человека в космос. Думаю, и Буран был спроектирован на том же приспособлении- "кульман"!

Это основной аргумент? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SHARit сказал:

А зачем нужно для этого нужна многотельность. Какой практический смысл. Чем плох в этом случае однотел?

В один файл кабеля можно засунуть все жилы (скажем, 6), не делая 7 сборок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

В один файл кабеля можно засунуть все жилы (скажем, 6), не делая 7 сборок

Еще раз - чем плох кабель в оболочке с 6-ю жилами в виде однотела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Ещё один большой знаток Крео подтянулся.

Только что, SHARit сказал:

чем плох кабель в оболочке с 6-ю жилами в виде однотела?

Он не плох. Он прост о нафиг не нужен, как я уже писал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SHARit сказал:

Еще раз - чем плох кабель в оболочке с 6-ю жилами в виде однотела?

Можно там задать все жилы без их слияния в один солид? И чтобы концы проводов зачищены, разведены и привязаны к внешней геометрии (т.е. разной длины)?

4 минуты назад, Ветерок сказал:

Во! Ещё один большой знаток Крео подтянулся.

А хорошего знания и опыта многотельности вам мало?:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

А хорошего знания и опыта многотельности вам мало?

Нафига хороший опыт многотельности, ели в Крео нет вообще никакой многотельности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zerganalizer сказал:

И чтобы концы проводов зачищены, разведены и привязаны к внешней геометрии (т.е. разной длины)?

Вы красивые картинки рисуете? Тогда без этого никак, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветерок сказал:

Вы красивые картинки рисуете?

А точные длины жил в пучке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SHARit сказал:

Что за бред вы несете. Деталь любой сложности я могу создать без многотельности. Удобно и легко - сборки для этого не нужны!

Это не я несу бред. Разберитесь между собой... :rolleyes:

2 часа назад, fenics555 сказал:

Сопсно, если ваш многотел ничем не отличается от сборки, только названием, но в крео его нет, то должно быть интуитивно понятно, что основная среда данного проектирования в сборке. 

 

По поводу детали любой сложности. Рад за Вас.

Но дополнительный функционал не помешает. Кроме того, другие САПР его активно используют....

 

9 минут назад, SHARit сказал:

Еще раз - чем плох кабель в оболочке с 6-ю жилами в виде однотела?

Вы сможете задать физические свойства материалов в виде однотела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Атан сказал:

Ну, откройте, например, "бублик", и отредактируйте родителя - "кубик" (если это родитель).

И я вообще не вижу связи (в дереве) между этими деталями (файлами).

извиваетесь как уж на сковородке - задача в сумме в сообщении #176, там же решение, вы уже признаетесь "да, я баран..." Или вы из тех что не в состоянии взглянуть правде в глаза?

суть не в этом, вы заявили что "в солиде есть плюс перед крео - конфигурации", что это за плюс и как он проявляется?

шесть страниц вашего пустословия уже есть, выражайтесь яснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру многотел хорош, когда деталь используется попарно, к примеру швеллера. Сам не делаю, но народ делает сразу одним файлом два швеллера. Конечно можно и сборку сделать, но это уже будет два файла. Удобно считать объём, пример, бутылка с водой. Делаешь геометрию бутылки опираясь на её объём, который вторым телом. Покупные изделия, которые нужны для визуализации, делаешь одним файлом, а вид будет как у сборки. Создание сборок сверху-вниз, где выгружаются тела. Расчёт точной массы провода и прочих составных деталей. Масса других вариантов применения многотела, все не опишешь. Конечно всё это можно реализовать и без него, но увеличится трудоёмкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SilaMusli сказал:

Создание сборок сверху-вниз, где выгружаются тела.

Сборка может быть просто суммой ассоциативных ссылок на тела разных файлов и/или одного многотельного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BSV1 сказал:

Как в Крео сделать модель провода, например, в одном файле. Так , чтобы жила была медная, а оболочка пластиковая

 

21 минуту назад, zerganalizer сказал:

В один файл кабеля можно засунуть все жилы (скажем, 6), не делая 7 сборок

в крео кабели прокладываются автоматом в специальном функционале, там можно задать и оболочки и жилы, и прокладывается он не по "3д эскизу", что значительно экономит время

вопрос: Зачем городить костыли с прокладкой кабеля по эскизу в детали, кроме как изза того что другой возможности нет?

вы пытаетесь выйти из ситуации как можете потому что у вас нет возможности сделать нормально!

пс - не к катии, там вроде есть электромонтаж человеческий

ппс - электромонтаж в солиде столь сложен что костыль в детали удобнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Angels.Lexx сказал:

в крео кабели прокладываются автоматом в специальном функционале

И в катии тоже. Но вы его за какие бабосики купили? Обучение специальному функционалу тоже платное и требует времени... Мне проще сделать несколько шаблонов кабелей, чем осваивать спецмодули, тем более, что не у всех они закуплены и не так часто используются, чтобы вообще их закупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Атан сказал:

Я и говорю - лишняя работа.

Лишняя и правильная- это две разные вещи! 

22 минуты назад, Атан сказал:

В жизни они идут деталями, а не сборками.

деталями их делают! порой по-отдельности,-порой в разных формах... 

Ах да, Вы же наделаете еще кучу деталей одноименных, и по ним будете проектировать формы/штампы... Я же забыл что в СВ то можно что угодно городить.

26 минут назад, Атан сказал:

Это основной аргумент?

Это не аргумент, а исторический факт! 

16 минут назад, zerganalizer сказал:

Но в СВ и катии :clap_1:она есть.

Это основной аргумент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается впечатление, что в некоторых случаях в SW пляшут от функционала, а не от стоящих задач.

Деталь - это деталь, Сборка - это сборка. Зачем с помощью многотела городить псевдособрку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, SilaMusli сказал:

онечно всё это можно реализовать и без него, но увеличится трудоёмкость

об этом и речь!

вы описали массу примеров как использовать многотельность, приведите из этого хоть чтото, где трудоемкость будет меньше, чем в крео

или вы не знаете крео и не уверены в своих словах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...