Перейти к публикации

Конфигурации, многотельность и др. в CAD


Рекомендованные сообщения

Только что, BSV1 сказал:

Что такое в Вашем понимании "полноценная модель"?

присоединяюсь, особенно после заявления

9 часов назад, Атан сказал:

Думаю, что это (первая модель) сделано для сохранения максимальной информации. Т.е. в эту первую конфигурацию желательно "запихать" как можно больше информации, которую потом нельзя удалить (можно лишь изменить, редактировать и удалить в самой конфигурации).

т.е. в солиде в модели имеется комплект информации, которая передается от первой модели всем конфигурациям, а потом это можно менять и удалять и добавлять свое????

:clap_1::clap_1::clap_1:

неужели вы можете представить что это есть только в солиде???? это и есть ваши "чудо удобные конфигурации"???

после этого вставка в сборку пружин разной длины через конфигурации выглядит как КОСТЫЛЬ:wallbash::wallbash::wallbash:

а еще про плюсы солида говорил:clap_1:

3 часа назад, Атан сказал:

Ну, там всё очень просто. А зачем Вам подсборки? Организовать можно по-разному.

маэстро, прошу Вас, покажите хоть что-то что Вы можете в SW, или Вы ничего не можете? о невозможности работать с гибкими в подсборках в крео писали Вы в сообщении №78. Задача с пружинами так, для конкретики, как писал @BSV1

3 часа назад, Атан сказал:

Конфигурации позволяют решать, как простые вещи, так и сложные. И они универсальны и очень удобны в использовании (так организована фича). Примеры, просто примеры....

1. Пружины (в сборке), которые Вы так полюбили.

2. Шарик (детский). В одном случае - надут, в другом - полностью спущен.

3. Кабели, гибкие элементы, которые могут быть проложены как угодно (в разных сборках).

4. Подсборки (шарнирные подвижные конструкции, детские игрушки), которые в разных сборках могут иметь совершенно разное расположение.

5. Конфигурации позволяют применять разный материал в разных телах. Не знаю, зачем нужно (не сталкивался). Например, оценить весовые характеристики (для разного материала).

6. Как писал ранее, удобно использовать конфигурации при просмотре разных вариантов конструкции (при проектировании).

наконец хоть что-то, в чем состоит удобство с конфигурациями? каждый раз пилить новую конфигурацию под новую задачу?

 

 

Только что, fenics555 сказал:

Так коэффициент теплового расширения указывается в материале детали, и учитывается в анализах при тех или иных параметрах среды.

поддерживаю, все что невозможно получить эмпирически следует рассчитать теоретически, в работе в ТЗ такое сплошь да рядом

3 часа назад, BSV1 сказал:

Вы хотите, чтобы я повторил Ваш пример или сделал другой?

да Вашего примера со стеллажами уже достаточно:smile: может придумаем еще как усложнить? пойду на досуге сделаю стеллажи в крео

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стеллажи в Крео:

Пару деталей без "конфигураций":

59653f8878669_.thumb.jpg.b455b2ba92ff876a689702512834e94b.jpg

Сборка с параметрами:

59653f8b55e1a_.thumb.jpg.7df78c764f869aa5c395bd4420adcbec.jpg

Сборка верхнего уровня с четырьмя подсборками стеллажей, две выполнены как "заранее подготовленные конфигурации", две - с изменением параметрами в сборке:

59653f824897f_1.thumb.jpg.ef69b54c43c77343f51375d6220d10d4.jpg

Перечень параметров для управления:

59653f7e05ab8_.jpg.c6679e72247974876b1533772098dfe7.jpg

Изменены три подсборки, две через параметры в сборке верхнего уровня, одна по предварительным настройкам

5965415e774b4_3.thumb.jpg.def39ea5ad3894bb3ba79af656d3cca2.jpg

4 часа назад, BSV1 сказал:

Но можно сделать и наоборот. Той модели, что была с конфигурацией, задать, что теперь она без конфигурации, а той, что без конфигурации, указать конфигурацию.

@BSV1 есть еще идеи как бы что усложнить или изменить?

кто бы показал как в солиде это реализовано и реализовано ли вообще

1 час назад, fenics555 сказал:

Еще раз хочу услышать внятный ответ от пользователей СВ: какой толк от того, что в СВ можно добавлять разные детали с одинаковым именем? Зачем вообще такое практиковать?

 

Верхняя сборка2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fenics555 сказал:

Еще раз хочу услышать внятный ответ от пользователей СВ: какой толк от того, что в СВ можно добавлять разные детали с одинаковым именем? Зачем вообще такое практиковать? 

Лет двадцать (сорок) назад был актуален вопрос. "Зачем носить с собой телефон?"

Сейчас такой вопрос никто не задаст, ибо это стало нормой.

Сообщение №136.

 

9 часов назад, BSV1 сказал:

Что такое в Вашем понимании "полноценная модель"?

То же самое, что и в Вашем.

Открыл (активировал) конфигурацию и редактируй её (в т.ч. создавая другие конфигурации). Или "сохранил как" под другим именем, как полноценную модель, в которой можно создавать другие конфигурации.

 

9 часов назад, Angels.Lexx сказал:

т.е. в солиде в модели имеется комплект информации, которая передается от первой модели всем конфигурациям, а потом это можно менять и удалять и добавлять свое????

Просто детский восторг!

Нет, не надо выдавать желаемое за действительное (Дед Мороза не существует). Просто прочтите снова и не фантазируйте.

 

9 часов назад, Angels.Lexx сказал:

прошу Вас, покажите хоть что-то что Вы можете в SW, или Вы ничего не можете?

Зачем Вам мои показы? Смотрите в интернете.

 

9 часов назад, Angels.Lexx сказал:

о невозможности работать с гибкими в подсборках в крео писали Вы в сообщении №78.

Да. Насколько я осведомлён, гибких элементов (подсборок) в Creo не предусмотрено, только детали.

 

9 часов назад, Angels.Lexx сказал:

каждый раз пилить новую конфигурацию под новую задачу?

Да. Только не "пилить", а легко изящно создать (в SW).

Это в Creo всё приходится "пилить" (с Ваших же слов). 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Атан сказал:

Открыл (активировал) конфигурацию и редактируй её (в т.ч. создавая другие конфигурации). Или "сохранил как" под другим именем, как полноценную модель, в которой можно создавать другие конфигурации.

Это все можно делать.

10 часов назад, Angels.Lexx сказал:

... может придумаем еще как усложнить?

Подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, BSV1 сказал:

Это все можно делать.

Ну, я видел только редактирование модели, а не отдельной конфигурации (модели).

И для этого (для показа), как раз, не нужны сложные модели (навороты). Достаточно простого цилиндра....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Angels.Lexx сказал:

Сборка верхнего уровня с четырьмя подсборками стеллажей, две выполнены как "заранее подготовленные конфигурации", две - с изменением параметрами в сборке:

А у них это все в одном окне-конфигураторе, разница лишь в оболочке. Оперируют то всё равно параметрами.

 

2 часа назад, Атан сказал:

Лет двадцать (сорок) назад был актуален вопрос. "Зачем носить с собой телефон?"

Сейчас такой вопрос никто не задаст, ибо это стало нормой.

Сообщение №136.

Внятный то ответ будет? В сообщении 136 опять про ваш конфигуратор, но вот зачем делать так, чтобы в дереве построения сборки были файлы с одинаковым именем, а в самой сборке разные модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Атан сказал:

Лет двадцать (сорок) назад был актуален вопрос. "Зачем носить с собой телефон?"

Сейчас такой вопрос никто не задаст, ибо это стало нормой.

лет сорок с небольшим назад много чего было актуально, однако роторные двс так и не вытеснили поршневые

как это относиться к вопросу от @fenics555 

2 часа назад, Атан сказал:

Просто детский восторг!

Нет, не надо выдавать желаемое за действительное (Дед Мороза не существует). Просто прочтите снова и не фантазируйте.

2 часа назад, Атан сказал:

Да. Насколько я осведомлён, гибких элементов (подсборок) в Creo не предусмотрено, только детали.

учите матчасть, поставьте себе крео и перестаньте заявлять о его функционале понаслышке, своей упертостью в сумме с незнанием выставляете себя в известном свете

прочел, ровно о том что я написал вы и сказали, либо выражайтесь яснее

2 часа назад, Атан сказал:

Зачем Вам мои показы? Смотрите в интернете

сдается мне сударь что вы демагог и на деле ничего не в состоянии показать, нет в солиде ничего эдакого, а вот в крео есть - смотрите в интернете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fenics555 сказал:

Внятный то ответ будет? В сообщении 136 опять про ваш конфигуратор, но вот зачем делать так, чтобы в дереве построения сборки были файлы с одинаковым именем, а в самой сборке разные модели?

Ну, думал, что и так понятно...

1. Пружины (в сборке), которые Вы так полюбили.

    Здесь объяснять не нужно, надеюсь.

2. Шарик (детский). В одном случае - надут, в другом - полностью спущен.

3. Кабели, гибкие элементы, которые могут быть проложены как угодно (в разных сборках).

4. Подсборки (шарнирные подвижные конструкции, детские игрушки), которые в разных сборках могут иметь совершенно разное расположение.

    Шарик, кабели, гибкие элементы, подсборки - они все имеют одно имя. Но все эти модели в сборке (куда они             вставлены) могут иметь разную геометрию.

5. Конфигурации позволяют применять разный материал в разных телах. Не знаю, зачем нужно (не сталкивался). Например, оценить весовые характеристики (для разного материала).

    Это тоже понятно.

6. Как писал ранее, удобно использовать конфигурации при просмотре разных вариантов конструкции (при проектировании).

     Это тоже понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Атан сказал:

Ну, я видел только редактирование модели, а не отдельной конфигурации (модели).

т.е. решение всех задач о которых говорилось выше (в том числе сообщение #136) сразу в сборке вас не устраивает и вы опять предлагаете костыль с предварительной подготовкой всех моделей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Атан сказал:

1. Пружины (в сборке), которые Вы так полюбили.

    Здесь объяснять не нужно, надеюсь.

Так это же одна деталь... только может быть сжатая, растянутая, в свободе...

Но деталь то одна. Вроде даже уже и в солиде показывали, что это все делаете одной моделью.

3 минуты назад, Атан сказал:

2. Шарик (детский). В одном случае - надут, в другом - полностью спущен.

Тоже самое: в крео это реализуется одной моделью, а у Вас вообще конфигуратор суперудобный есть. Неужто Вы клепаете на каждый этап надувания свою модель?

8 минут назад, Атан сказал:

3. Кабели, гибкие элементы, которые могут быть проложены как угодно (в разных сборках).

Ну и как тут добавление одноименных но разных моделей помогает? 

9 минут назад, Атан сказал:

4. Подсборки (шарнирные подвижные конструкции, детские игрушки), которые в разных сборках могут иметь совершенно разное расположение.

Если меняется расположение- неужто надо всю подсборку перерисовывать? У нас ее просто добавляют в основную перепривязывая...

 

5 и 6 -- опять конфигурации...

 

Ну где же : 

12 часа назад, fenics555 сказал:

Еще раз хочу услышать внятный ответ от пользователей СВ: какой толк от того, что в СВ можно добавлять разные детали с одинаковым именем? Зачем вообще такое практиковать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Angels.Lexx сказал:

как это относиться к вопросу от @fenics555 

Невозможно представить то, с чем не сталкивались.

 

15 минут назад, Angels.Lexx сказал:

те матчасть, поставьте себе крео и перестаньте заявлять о его функционале понаслышке, своей упертостью в сумме с незнанием выставляете себя в известном свете

прочел, ровно о том что я написал вы и сказали, либо выражайтесь яснее

Да, я не знаю Creo и поэтому использую аналогии. В NX гибкий компонент работает только в детали. В SW нет гибких компонентов. И название темы - Конфигурации в CAD. Отталкивайтесь именно от этого, составляя свои сообщения.

По поводу родителя, которого нет. Ну нет родителя и всё. А что касается не удаляемой начальной конфигурации, то это вообще не важно (в данном случае), ибо, как правило, её можно удалить (но иногда нельзя, может ссылки какие есть...). Просто вообще не заморачивался... В принципе, лишняя информация всегда вредна.

 

26 минут назад, Angels.Lexx сказал:

сдается мне сударь что вы демагог и на деле ничего не в состоянии показать, нет в солиде ничего эдакого, а вот в крео есть - смотрите в интернет

Ну, не хочу я делать лишнюю работу, тем более не конкретную....

 

20 минут назад, Angels.Lexx сказал:

т.е. решение всех задач о которых говорилось выше (в том числе сообщение #136) сразу в сборке вас не устраивает и вы опять предлагаете костыль с предварительной подготовкой всех моделей?

В данном случае, речь только о наличии (отсутствии) родителя...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Атан сказал:

Невозможно представить то, с чем не сталкивались.

 

2 минуты назад, Атан сказал:

а, я не знаю Creo и поэтому использую аналогии. В NX гибкий компонент работает только в детали. В SW нет гибких компонентов.

Т.е. в Крео всё же есть то, что в СВ нет?

 

3 минуты назад, Атан сказал:

И название темы - Конфигурации в CAD. Отталкивайтесь именно от этого, составляя свои сообщения.

Эмм, это уже стала тема с названием "конфигурации в КАД", а до этого Вы ставили "плюс" в копилку СВ про конфигуратор и возможность добавлять разные детали с одним и тем же именем. 

Первое (конфигуратор) оказалось обычной обололчкой, которая оперирует теми же параметрами модели/сборки.

Про второе Вы и представить до сих пор не можете, а как я думаю, это не "положительная фича" а недоработка!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, fenics555 сказал:

Так это же одна деталь... только может быть сжатая, растянутая, в свободе...

Но деталь то одна. Вроде даже уже и в солиде показывали, что это все делаете одной моделью.

Да. И что не так?

 

37 минут назад, fenics555 сказал:

Тоже самое: в крео это реализуется одной моделью, а у Вас вообще конфигуратор суперудобный есть. Неужто Вы клепаете на каждый этап надувания свою модель?

Не думаю, что в Creo это можно реализовать одной моделью (полноценной).

Что Вы понимаете под конфигуратором суперудобным?

Да, своя полноценная модель, которая имеет такое же имя, как и предыдущая.

 

41 минуту назад, fenics555 сказал:

Ну и как тут добавление одноименных но разных моделей помогает? 

Один и тот же кабель может находиться на бабине, а может быть уложен в лоток.

 

49 минут назад, fenics555 сказал:

Если меняется расположение- неужто надо всю подсборку перерисовывать? У нас ее просто добавляют в основную перепривязывая..

И в SW так же перепривязывают. Только модель является полноценной и одноимённой.

 

53 минуты назад, fenics555 сказал:

5 и 6 -- опять конфигурации...

Да. И что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ещё кинуть кость - Creo Option Modeller (ищется по этим словам на ютубе).

Но не вижу смысла метать бисер...

 

Столько усилий ради ублажения одного тролля, которому это на самом деле нафиг не нужно и который в Крео вообще не работает. Только чтобы удовлетворить его любопытство? Или чтобы его в чем-то переубедить? Зачем его переубеждать? Пусть остаётся со своими убеждениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Атан сказал:

Да. И что не так?

И где

13 часа назад, fenics555 сказал:

Еще раз хочу услышать внятный ответ от пользователей СВ: какой толк от того, что в СВ можно добавлять разные детали с одинаковым именем? Зачем вообще такое практиковать? 

 

22 минуты назад, Атан сказал:

Не думаю, что в Creo это можно реализовать одной моделью (полноценной).

В таком вопросе надо не думать а знать. 

-"Ищите, в ютубе всё есть" @Атан

22 минуты назад, Атан сказал:

Что Вы понимаете под конфигуратором суперудобным?

Вашу оболочку- конфигуратор, через которую Вы в СВ правите параметры модели/сборки и генерируете нужное.

 

22 минуты назад, Атан сказал:

Да, своя полноценная модель, которая имеет такое же имя, как и предыдущая.

Хорошо. Представим более простой пример: 

Есть деталь, которая изготавливается из листа штамповкой. Соответственно, при её проектировании необходимо дать развертку для штамповки. Мало того, что-то на ней загибается при сборке (как контршайба).

У Вас это уже три разных модели с одним именем? Одна- для чертежа, вторая- развертка, третья- в сборке загнутая...?

Причем, не имея "родителя" править придется сразу все?

22 минуты назад, Атан сказал:

И в SW так же перепривязывают. Только модель является полноценной и одноимённой.

Т,е. при каждом добавлении одной и той же детали в рабочей директории создается дублер? 

А как же с гостовскими изделиями? там же беда будет в рабочей папке...

22 минуты назад, Атан сказал:

Да. И что не так?

Прочтите еще раз вопрос:

13 часа назад, fenics555 сказал:

какой толк от того, что в СВ можно добавлять разные детали с одинаковым именем? Зачем вообще такое практиковать? 

 

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Атан сказал:

Да, я не знаю Creo и

и

48 минут назад, Атан сказал:

Не думаю, что в Creo это можно реализовать одной моделью (полноценной)

 

4 часа назад, Атан сказал:

Да. Насколько я осведомлён, гибких элементов (подсборок) в Creo не предусмотрено, только детали

не знаете а говорите о том что там есть чего нет, при этом сколько вам не говорят компетентные люди как на самом деле, все равно гнете свое

признайтесь уже "да я баран..." Или как там вы говорили?

 

1 час назад, Атан сказал:

И название темы - Конфигурации в CAD. Отталкивайтесь именно от этого, составляя свои сообщения.

я отталкиваюсь от мифического плюса в солиде, о котором вы так опрометчиво заявили, в результате чего появилась эта тема

1 час назад, Атан сказал:

Ну, не хочу я делать лишнюю работу, тем более не конкретную....

не правильно вы говорите, не "не хочу", а "не умею"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fenics555 сказал:

В таком вопросе надо не думать а знать.

Просто мои знания основаны на теории (что можно, что нельзя).

В SW можно открыть в одной сборке две одноимённых полноценных модели.

В Creo нельзя открыть в одной сборке две одноимённых полноценных модели.

Это как физический закон нашей вселенной (САПР).

SW просто использует этот закон.

1 час назад, fenics555 сказал:

рошо. Представим более простой пример: 

Есть деталь, которая изготавливается из листа штамповкой. Соответственно, при её проектировании необходимо дать развертку для штамповки. Мало того, что-то на ней загибается при сборке (как контршайба).

У Вас это уже три разных модели с одним именем? Одна- для чертежа, вторая- развертка, третья- в сборке загнутая...?

Причем, не имея "родителя" править придется сразу все?

Развёртка относится к модели (это типа производной конфигурации).

Будет две конфигурации: первая, как деталь, вторая - для сборки (в модель добавляется гибка в сборке)

При  правке в первой модели изменения автоматом будут и во второй.

При правке во второй модели изменения автоматом будут и в первой.

 

1 час назад, fenics555 сказал:

 при каждом добавлении одной и той же детали в рабочей директории создается дублер? 

А как же с гостовскими изделиями? там же беда будет в рабочей папке...

Да, дублёр, копия. Но так будет в любой САПР.....

 

Честно, мне надоело говорить про одно и то же. Вы не в состоянии понять, "зачем с собой носить телефон".

Ибо в Вашем представлении телефон большой, тяжёлый, да и позвонить можно с работы или по приходу домой.

 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Атан сказал:

Просто мои знания основаны на теории (что можно, что нельзя).

В SW можно открыть в одной сборке две одноимённых полноценных модели.

В Creo нельзя открыть в одной сборке две одноимённых полноценных модели.

В крео можно, только они будут одинаковые, это будет одна и та же модель. В магазине спросите  болт М10 и Вас спросят про его длинну, т.к. под одним и тем же именем не может быть два разных изделия: Если Вы назовете М10х65 то там будет болт М10 длинной 65 мм, даже с учетом местного КТР! 

 

17 минут назад, Атан сказал:

Развёртка относится к модели (это типа производной конфигурации).

Будет две конфигурации: первая, как деталь, вторая - для сборки (в модель добавляется гибка в сборке)

При  правке в первой модели изменения автоматом будут и во второй.

При правке во второй модели изменения автоматом будут и в первой, кроме добавленной гибки.

А в крео это всё одна и та же модель.

17 минут назад, Атан сказал:

Да, дублёр, копия. Но так будет в любой САПР.....

Нет, не в любой.

17 минут назад, Атан сказал:

Честно, мне надоело говорить про одно и то же. Вы не в состоянии понять, "зачем с собой носить телефон".

Ибо в Вашем представлении телефон большой, тяжёлый, да и позвонить можно по приходу домой или с работы.

Выдохните, мы уж стелефона в инете сидим!

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fenics555 сказал:

В крео можно, только они будут одинаковые, это будет одна и та же модель.

А в SW могут быть разные модели. Парадокс, батенька.

 

3 минуты назад, fenics555 сказал:

А в крео это всё одна и та же модель.

Нет, это в SW одна и та же модель. 

А в Creo моделью (ПОЛНОЦЕННОЙ!!!) будет только первая, которая не для сборки.

 

6 минут назад, fenics555 сказал:

Нет, не в любой.

Тогда Вы рушите каноны! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

А в SW могут быть разные модели. Парадокс, батенька.

Так это же баг в СВ и недоработка!

 

 

 

2 минуты назад, Атан сказал:

Нет, это в SW одна и та же модель. 

А в Creo моделью (ПОЛНОЦЕННОЙ!!!) будет только первая, которая не для сборки.

Еще раз:

1 час назад, fenics555 сказал:

Хорошо. Представим более простой пример: 

Есть деталь, которая изготавливается из листа штамповкой. Соответственно, при её проектировании необходимо дать развертку для штамповки. Мало того, что-то на ней загибается при сборке (как контршайба).

У Вас это уже три разных модели с одним именем? Одна- для чертежа, вторая- развертка, третья- в сборке загнутая...?

Причем, не имея "родителя" править придется сразу все?

 

23 минуты назад, Атан сказал:

Развёртка относится к модели (это типа производной конфигурации).

Будет две конфигурации: первая, как деталь, вторая - для сборки (в модель добавляется гибка в сборке)

При  правке в первой модели изменения автоматом будут и во второй.

При правке во второй модели изменения автоматом будут и в первой.

 

10 минут назад, fenics555 сказал:

А в крео это всё одна и та же модель.

 

2 часа назад, Атан сказал:

Да, я не знаю Creo и поэтому использую аналогии.

 

3 минуты назад, Атан сказал:

Нет, это в SW одна и та же модель. 

А в Creo моделью (ПОЛНОЦЕННОЙ!!!) будет только первая, которая не для сборки.

 

Это всё выше просто заставляет (именно заставляет) без единого шанса думать, что мой оппонент, т.е. Вы- школьник! 

Пойду чайку попью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...