Перейти к публикации

Китайские выдумщики.


Рекомендованные сообщения

Иногда поражают видео от наших азиатских товарищей.

Решил поделится, и прошу делится случайно или специально найденным. Очень всё это интересно. Начиная от кустарных оригинальных решений, и заканчивая новыми технологиями.

 

 

28 часов труда, чтобы освободить место под железнодорожную линию.

 

%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%83-%D0%BD%D0%B8%D

 

 


В китайском городе Хуайбэй (провинция Аньхой) рабочие передвинули четырёхэтажное многотонное здание на 10 метров, чтобы освободить площадь под железнодорожную линию.

 

Здание, в котором размещаются правительственные учреждения, построили в 2001 году. Оно высотой 14 метров и площадью около 1200 квадратных метров.Исходя из городских планов, на месте здания должна проходить железнодорожная линия, которая соединит направления Ланьчжоу — Ляньюньган и Пекин — Шанхай.
После того, как власти рассмотрели влияние экологических и экономических факторов, они решили переместить здание, а не разрушать его. В итоге рабочие выполнили задачу и транспортировали здание на 10 метров на север за 28 часов.

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Вес здания порядка 7000 тонн (кубометр здания весит максимум полтонны, а тут без нагрузки можно принять около 400 кГ/куб. м) коэффициент трения качения по рельсе около 0.03, так что подвели рельсы, приложили около 200 тонн усилие с сдвинули. Несложная инженерная задачка. Помню как в детстве отец аналогичным способом пролет моста над Северной Двиной менял. Построили рядом навый, а старый, времен войны сдвинули , новый на его место и управились примерно за сутки. И уже поезда побежали на следующий день с воркутинским углем. Старый пролет был изготовлен из железа заготовленного на памятник Иосифу Виссарионовичу, но с началом войны он распорядился отдать его на мост. Донбасс то немцы захватили и стране был нужен уголь, а он был в Воркуте, но жд туда не было еще  :)  

Хорошо у них фундамент не свайный, а то не получилось бы. Мы на шабашках когда-то садовые домики за насколько часов сдвигали без всякой техники. по бревнам c помощью рычагов  :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Гендель тоже передвигал здания по Москве. Хотя это вроде длилось несколько дольше 28 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и много  <=  https://ru.wikipedia.org/wiki/Гендель,_Эммануил_Матвеевич  :) 

 

http://books.totalarch.com/n/2713

на стр.24 книги, кстати, есть оценка веса кубометра здания ...

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое веселое, что тут тетеньки "занимаются".

 

а как вам такое изобретение. суперфиниш!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

Поиск забросил на форум китайских CAE'шников, у них просто тьма тем и юзеров, зарегано 0.9 млн из 1300 млн населения.

Не получилось зарегаться на форуме =(, номер телефона с кодом России 7 им не понравился.

 

Безымянный.png

 

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если кто-то захочет попасть на этот сайт и почитать темы (без регистрации не пускает): указал левый канадский номер телефона (сайт https://smsreceivefree.com/), на него ушла SMS, счётчик начал отсчитывать 180 секунд, но на выбранный на сайте выше номер SMS не пришла. Поэтому когда на счётчике было менее 10 секунд - вбил случайный набор цифр и нажал кнопку "зарегаться". И всё, регистрация успешна. Единственное - в настройках аккаунта просит подтвердить аккаунт по SMS, и в темах не доступны вложенные файлы.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

японская тематика для тех кто понимает по англ.

 

вторая часть там по ссылке.

 

сегодня целый день смеялся с этого наратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, chatjokey said:

японская тематика

Для этой темы это оффтоп, ты же понимаешь? :biggrin:

 

А шоу крутое! Только японцы могли замутить на такую тематику. Хотя немцы тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, piden сказал:

Для этой темы это оффтоп, ты же понимаешь? :biggrin:

 

А шоу крутое! Только японцы могли замутить на такую тематику. Хотя немцы тоже...

Я просто не правильно наверно тред назвал. Надо было " азиатские... "

Там кстати есть еще серия про волчки. Вот это я заценил.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, chatjokey said:

Там кстати есть еще серия про волчки. Вот это я заценил. 

Давай уже кидай ссылки. Я подсел :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. на горячую посадить - это "Supreme skills". А Самое ржачное, что эти япошки сначала на горячую посадили алюминьку в алюминьку, а потом сборную засунули в твердосплав, а там всё разъединилось. и они такие в шоке.. "мы это не продумали".. твою мать mitsubishi corp, aerospace подразделение.. я выпал. 

 

 

 

 

и главное. опыт или молодость?

 

в итоге я конечно охренел. результат впечатляет. и еще мысли что им походу вообще нечем уже заняться.. 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, chatjokey said:

А Самое ржачное, что эти япошки сначала на горячую посадили алюминьку в алюминьку, а потом сборную засунули в твердосплав, а там всё разъединилось. и они такие в шоке..

Не знаю, хватит ли моих skillz это заценить, но за видосы спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, piden сказал:

Не знаю, хватит ли моих skillz это заценить, но за видосы спасибо!!

если примитивный тех англ есть, то осилишь. у нас теперь новая фишка на работе. если что стоящее кто сделает, то отметка "supreme skill" и денюжка+. У нас все молодые и эта тема прикалывает. Я показал, все оценили. Особенно подача. Ржали всем цехом.

но мы бывает нереальные вещи делаем.. думаешь хрен получится, то есть ... пока не попробуешь, не узнаешь.. а потом как то сам удивляешься.

тут резьбу m1,2 резали в полной нерже на глубану 6 мм. думали "ну нереально". а не.. "тырк, пырк" 5 метчиков сломал, и сделали. 

SUPREME SKILLS! :clap_1:

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, chatjokey said:

если примитивный тех англ есть, то осилишь.

Не, я за engineering skillz, чтобы оценить юмор про алюминий.

 

9 minutes ago, chatjokey said:

то отметка "supreme skill" и денюжка+

25.gif

11 minutes ago, chatjokey said:

тут резьбу m1,2 резали в полной нерже на глубану 6 мм. думали "ну нереально". а не..

Короче, теперь вам нужен только оператор и диктор, как в первом видосе! Он половину шоу делает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тоже огонь тема!.. 

 

6 минут назад, piden сказал:

Не, я за engineering

не ну там все просто. они сначала алюминьку в алюминьку на горячую пресанули. внутри полость. а потом засунули в горячий трердосплав. воздух расширился и первую посадку выбило далением + температурой что наружка согрелась быстрее нутра. да бли. элементарно же. 

 

6 минут назад, piden сказал:

Короче, теперь вам нужен только оператор и диктор, как в первом видосе! Он половину шоу делает)

у меня сестра на этой всей ютубовской движухе, предлагала снимать всё это дело и выкладывать.. типа денег заработаем на просмотрах. она у меня молодая совсем. 15 лет разницы. ну а мы же деньги другими способами зарабатываем. нам надо что то сделать, чтобы глаз радовался... 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, chatjokey said:

предлагала снимать всё это дело и выкладывать..

Давай! Я подпишусь)

Со всех 12 аккаунтов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, piden сказал:

Давай! Я подпишусь)

Со всех 12 аккаунтов))

осталось дело за малым. найти нарратора чтобы также орал "supreme skills!" :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился эпизод, когда простой японский токарь (похожий на Такеши Китано) приезжает в Токио и ему с поклонам изготавливают сверло 0,3мм с рабочей длиной 60мм. Ага. приехал бы он в Москву...

И я не понял что ему на ногу упало. Тут моего английского не хватило :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...