Перейти к публикации

Пример проекта в SolidWorks Electrical 3D ?


Рекомендованные сообщения

Я пытаюсь научиться работать в SolidWorks Electrical 3D с той целью, что бы наглядно

показывать  разводку проводов как на этой картинке:

 

 

http://www.design-point.com/wp-content/uploads/249999/automaticwiring5_500x326.jpg

 

 

2D схема вещь не лишняя, а чертёж карты жгутов был бы очень полезен, но что-то обрывки обучающего контента не хотят складываться в единое целое у меня в голове, на техническом английском думать я не умею, а на русском попадается  какая-то редкая бессмысленная мозаика!

 

Я выложил пример проекта (SW15):  https://yadi.sk/d/8QNL8_yh3KhhHD  в котором изобразил, как я хотел бы  видеть разводку проводов, сейчас они сделаны просто в  обычном Солиде, на сплайнах бобышками по траектории, но это не вариант так всегда делать.

 

Может кто ни будь написать пошаговую инструкцию для этого проекта, как сделать такие же провода, но автоматизировано в SolidWorks Electrical 3D ?

Разводка2.png

Изменено пользователем Dink
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ладно, тогда попробую разобраться в режиме вопрос-ответ:

 

- В SWE 3D вообще возможно изобразить многожильные кабели с общей изоляцией? Если можно, то где

  забивается информация о толщине изоляции, или может быть рисуются профиля, по типу как в "конструкциях"

  в обычном SW.

 

- Есть ли в В SWE 3D функционал для визуального отображения кабеля в металлическом экране, по типу МГТФЭ,

 причём ,что было видно, куда подключается экран?

Похожее изображение

-Как сделать кабель типа витой пары, как в проекте?

 

-Есть ли в SWE 3D функционал для автоматического добавления штыревых наконечников как в проекте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Можно. Диаметры задаются в свойствах "образца кабеля" (кажется так, не запоминал, SWE3D попинал и бросил) в библиотеке в среде SWESchematic. Сечение рисовать не надо и невозможно, оно круг (других нет).

- Текстурой? Вроде бы нет, добавляй текстуру сам. Экран будет создан как еще одна жила, отличающаяся максимум цветом, и отходить от торца общей (неразделанной на жилы) части кабеля будет там же, где все жилы.

- Руками, и без электрических данных. Или придумай текстуру и добавь ее на гладкий кабель руками.

- Нет.

 

Мы такие вещи рисуем в 3D в SWR-Электрике, она как раз для криволинейных свободно висящих трасс (маршрутов). Тоже без тех же красивостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...