Перейти к публикации

Vericut 7.3.3 Fanuc 30i


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой, в Fanuс  30i стойка работает таким образом, что если  не указан разделительный знак ( точка),  стойка  считывает  значение 22 как 0,22 мм. Могу я каким-то образом  настроить  vericut , чтобы  он  работал  также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поглядите в Формат\Слово множитель (Multiplier) и разделитель.

А так бы, конечно, пример, либо саму стойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s_liam  Стойка на станке )). А пример стандартный из библиотеки стойка Fan30im. Мне надо условие, чтобы если точка отсутствует, тогда значение умножается на 0,01( так в станке, по другому никто делать не станет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странно. А как станок то понимает, когда я хочу на 5 мм переместиться или когда хочу на 5,1 мм переместиться? Как такое возможно?

Может быть какая-то G или M команда на станке отвечает? Иначе не представляю, как это работает.

Ну в любом случае, можно условие состряпать, которое наступает по событию какому-то.

Ну, например, если значение целое, то умножить его на 0,01.... Но это, мягко говоря, странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

станок  понимает если стоит значение "5" значит это 0.05 если стоит значение "5." .Тогда это 5мм

А где это условие можно заложить? Мне только для координат x,y,z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно нужно условие писать, что если есть точка, то умножать на 0,01.

Как это реализовать - надо подумать.

Может более опытные пользователи чего подскажут. Появится у меня время - попробую сделать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как, оказывается, все просто. Буду тоже теперь знать. Никогда не сталкивался раньше с такой штукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...